Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2003, 07:20
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Юль, а может вам уже дневной сон не нужен?

Ну или поменьше? Такое бывает. Или Натаха настаивает на дневном сне?

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #2  
Старый 05.08.2003, 13:05
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, может Чай успокоительный давать? я даю ромашковий, не знаю совпадение это или нет но если пьёт его то спит ночью лучше. или на прогулку перед сном выводить? а днём как она спит? може днём не укладывать два раза а один и Что бы просыпалась максимум до 4-5 часов тогда у неё больше времени на уставание будет?
Саба и Эльбайчик
  #3  
Старый 05.08.2003, 13:43
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спим днем с 14-16 один раз.. Ромашковый чай пьем всю жизнь.... тишина....
  #4  
Старый 08.08.2003, 05:44
Тера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы ее ложила спать попозже, или на дневной сон уклавывала бы пораньше.

Мы встаем в 8-30 или 9 утра. Сон днем - с 1 до 3. и ночной с 10 или чуть позже.

А при вашем расписании получается, что у нее 2 дневных сна, только второй с 9 вечера до 11. :-)
  #5  
Старый 04.08.2003, 13:23
Алинка и Аланчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как мы перестали кормиться(+)

Кому интересно, делюсь опытом, как мы стали жить без сиськи. К году у нас оставалось 2 кормления - это перед ночным сном и рано утром. Раньше Аланчик вставал в 5 утра и прикладывался к груди и сразу засыпал, но потом он перестал спать у сиськи и просто мучил меня до слез. Теребил, кусал, щипал и все такое - в общем сиська стала для него игрушкой. Я решила попробывать отказаться от одного кормления перед сном, после купания - положила в коляску и все, он повозмущался немного, но желние спать оказалось сильнее. Так мы перестали есть перед сном. И так осталось одно кормление утром, оно то и было самым важным для него. Через неделю я решила отказаться и от этого, молока у меня стало совсем мало и я чувствовала, что мы можем обходиться и без кормления. Убегать, уезжать, как это делают многие, я ни куда не собиралась, я хотела чтобы сынок знал, что я как всегда рядышком, мы вместе и ничего не изменилось. Утром как всегда в 5, Алан потянулся к груди, я взяла его на руки и строго сказала "Сися бо-бо", он понял, что происходит что-то серьезное и просто уставился на меня в удивлением. Мы пошли на кухню и я подогрела чашечку молока, при этом всячески улыбаясь и предвкушая чувство ребенка к тепленькому молочку Он весь такой довольный выпил чашку лежа со мной рядом и уснул... На следующий день, все повторилось. И так мы полюбили эту традицию - пить молоко утром из чашечки. Аланчик был готов отказаться от груди, потому что отпустил меня сразу, через неделю он совсем забыл сисю и с тех пор как только видит грудь, он прикладывается к ней щечкой или губками и просто целует, помнит, что это что-то родное и приятное. Но сосать попыток никогда не было с последнего кормления в 13 месяцев. Я ни разу не сцедилась, молоко само ушло, ничего не болело и не каменело. Я так боялась этого периода, так как слышала всякие страшилки - летом нельзя, мастит и тд. Переживала за Аланчика - сможет ли он без родной сиси. Все прошло очень хорошо и совсем безболезненно для нас двоих. Спим мы сейчас вместе и Алан любит обнять мамку за шею и прислониться щечкой, сиси всегда целуемкак только видим. Не знаю, связанно это или нет, но в тот период он резко повзраслел, стал такой настоящий мальчик, не осталось ничего от прежнего карапузьки.

Спасибо, что дочитали
  #6  
Старый 04.08.2003, 15:06
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алина, очень за вас рада, что все так гладко прошло. Но для меня твой рассказ с первых строк звучит как невероятная фантастика :-)("...у нас оставалось 2 кормления - это перед ночным сном и рано утром" - уже это в нашем случае пока недостижимо :-),поскольку мы как кормились сисей круглосуточно :-), так и кормимся ей + играем, щипаем и прочее. Даже и не знаю, что нам делать, наверное, ничего делать и не буду :-). Хотя я в отпуске похудела еще, просто до безобразной степени (хотя мужу нравится :-))
  #7  
Старый 04.08.2003, 16:05
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Вот и нам тоже до двух кормлений очень далеко.

Так что присоединяемся к поздравлениям с таким легким взрослением ;-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #8  
Старый 04.08.2003, 17:15
Andromeda Andromeda вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.09.2001
Сообщений: 58
Andromeda
По умолчанию Ага. Фантастика. Вот у меня мама собирается его отучать, а

по мне - так я сама не готова. Когда ухожу - не требует, но по приходу...
  #9  
Старый 04.08.2003, 20:17
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас свекровь собиралась :-), причем весьма решительно, пришлось подсунуть ей журнал Лиза мой ребенок со статьей про это дело :-)
  #10  
Старый 05.08.2003, 02:46
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да уж... На вопрос "сколько раз кормлю" по-прежнему не могу дать ответа... Я до стольких по-моему уже и считать-то не умею ...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger