Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.09.2003, 22:49
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любовь - дело третье, это точно. Потому что в том смысле, в котором Вы ее понимаете, с замиранием сердца и прочими гормональными взрывами, она не продлится долго. Все устроено очень верно, организм не держит годами подобных перегрузок. Так что если Вы собираетесь жить с избранником многие годы, лучше иметь о нем трезвое представление.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 03.09.2003, 00:07
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сложно все это... Любовь-не любовь, но Вам же придется с ним ежедневно спать в одной постели, его дети будут похожи на него, утром он будет пахнуть своим запахом, есть он будет с присущими только ему звуками, да мало ли что еще... Должно быть что-то в душе, что поможет Вам принять это все. Может и не любовь, но какие-то теплые чувства, или глубокое чувство долга, или ответственность или.. На чем "ехать" собираетесь, вот в чем вопрос ).
  #33  
Старый 03.09.2003, 00:10
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что Вам так приспичило замуж-то? Вы что, страшненькая с явной тенденцией ухудшаться с возрастом? ) Подозреваю, что нет, так куда торопиться-то?
  #34  
Старый 03.09.2003, 00:13
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НАпрасно жалеете даже об этом, если бы не этот опыт, не факт, что Вы полюбили бы мужа )
  #35  
Старый 03.09.2003, 00:21
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероятно, да. Но все равно жалею, что провела с ним меньше времени, чем могла бы :-)
  #36  
Старый 03.09.2003, 00:30
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Круто. Я серьезно.(-)
  #37  
Старый 03.09.2003, 01:46
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А почему сразу замуж-то...

Почему нельзя попробовать пожить с человеком и понять как вы относитесь ко всему, что постом выше Маша Машкина написала? Не в теории о высоких отношениях, а на практике. Имхо, шансы, что вдруг начнет бесить привычка не закрывать тюбик зубной пасты (стишок тут как-то был..) или завтракать в трусах/халате/смокинге (нужное подчеркнуть) примерно одинаковы - что при безумной страсти, что без оной.. Настраивайся на совместную жизнь до гроба, не настраивайся..
  #38  
Старый 03.09.2003, 06:41
~
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как секс?
  #39  
Старый 03.09.2003, 06:52
Он
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже так думал, когда женился по расчету... Думал, что никогда никого больше не полюблю, что если женился, то это до гроба... И характер был из того же сундука... А потом я влюбился и просто не смог жить больше с женой. Была бешеная страсть, влечение, потрясающий секс, но потом все прошло. Я понял, что любая страсть проходит, влюбленность и любовь - это абсолютно разные вещи. Любовь - это в большей степени уважение и дружба, чем замирание сердца, горящие глаза и т.д. Для себя я сделал вывод, что лучше жениться все-таки по расчету, только расчет должен быть верным :-) У людей должны быть похожие взгляды на жизнь, цели, чувство юмора, вкусы. Им должно быть хорошо и спокойно друг с другом. Да, чуть не забыл, в постели им должно быть хорошо :-)
  #40  
Старый 03.09.2003, 07:13
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, Ольга, я вам расскажу про себя, если вас это заинтересует, конечно. :-) Я молодая, перспективная, красивая женщина. Когда мне было 18 - я была максималисткой (но это свойственно возрасту!) и считала, что расчет - низкое и грязное дело, что никогда не выйду замуж по расчету, только по Большой и Чистой Любви. Ха, вышла. Вышла в 18 лет. Знаете, еще психологи говорят, что в паре любит один, а другой позволяет себя любить. Так вот, любила - я. Любить позволял себя - Он. Жили-жили, конечно, до дома в Подмосковье и отпуска на Лазурном побережье - нам было настолько далеко, что... Мы жили как стандартная совковая семья - от зарплаты до зарплаты. Но, в конце-концов - я же Женщина! Я хотела не думать над порвавшимися колготками - как бы их зашить, чтобы не видно было, а просто пойти и купить себе пару чулков! Но, я терпела и успокаивала себя, я готова была ради этой любви пойти на все... Но ничего не было видно, как говрят - Любовь все вынесет, конечно, вынесет, перые 3 года, а потом думать начинаешь... Тяжко это, когда быт не устроен. Нифига не рай в шалаше с любимым, может, первое время, а потом иголки и сучки колоть спину начинают и крыша протекает у этого шалаша. Печально это все... однажды мой знакомый взрослый мужчина сказал, что любовь - бывает в 18 лет, потом взрослеешь. Прошло Н-ное кол-во лет, мы расстались с этим человеком, одно замечательно - я хотела родить Любимомоу Мужчине ребенка. Я это сделала. Я навряд ли люблю еще этого человека, хотя испытываю к нему нежные чувства, вместе с тем, я знаю его как облупленного, знаю, что он не сможет дать мне той надежности, которую предлагают вам и которую хочется любой женщине, а хочется - СПОКОЙСТВИЯ. Действительно хочется спокойствия, надежности и уверенности в завтрашнем дне. Да и не расчет это, а простая практичность, которая в жизни не мешала еще ни одному человеку. Вообще, Ольга, задумайтесь, прислушайтесь к своему сердцу и поступайте как оно вам подскажет.

удачи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger