Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 23.06.2004, 19:38
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Не, я не говорю, что русский непременно потеряется, все зависит от родителей, конечно. В прошлую субботу ездили в Кембридж, там у моего одноклассника сын жены 16 лет, они занимались с ним русским, мальчик хорошо говорит по-русски (с легким акцентом :-)), и читает и пишет, но жена говорит, что читать уже не очень хочет - уклоняется. так что понятно, что русский у него останется, конечно, но в основном в качестве языка, на котором дома общаются. Мальчика привезли в 10 лет. Мне просто казалось, что для ребенка чем раньше начать учить английский, тем легче. Даже не знаю, что лучше. Ну еще у меня пример: у упомянутой подруги в Штатах дочка тоже поздно заговорила, и в 2.5 года ее сдали фултайм в амеркианский садик, сейчас ей 4, и русский все равно пока лидирует. Они вот как раз из-за английского беспокоятся, даже наняли американскую няньку, чтобы забирала ее из сада и дополнительно говорила по-английски, штобы к школе (осенью она идет в прескул) английский подтянулся, а то не видать им хорошей школы (но это американские реалии, у них там тесты какие-то надо сдать хорошо, чтобы в школу взяли). Так что фиг его знает, что лучше. Ясно только, что непростое это дело - русский заграницей :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 23.06.2004, 20:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не, за английский я уже не волнуюсь ). Даже такой ранимый и обидчивый человек как Лева и у того проблемы были совсем недолго - просто его обижало, что он не может на английском выдавать тот же длинный и свободный треп, что и по-русски. 9 месяцев по 2 часа в день в саду и, по словам учителя, он говорит на уровне одноклассников. Тут у меня однозначный план - английский как можно позже и безо всякой поддержки с моей стороны.
  #33  
Старый 23.06.2004, 20:15
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мастер. Мои же 5 лет считаются только бакалавром. (-)
  #34  
Старый 23.06.2004, 20:26
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Экие вы молодцы! Суровая ты женщина - "безо всякой поддержки" :-)
  #35  
Старый 23.06.2004, 20:29
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

они считаются бакалавром не потому, что ты на самом деле бакалавр, а потому что они принципиально не признают наших Мастерс, политика у них такая (bastards! :-))
  #36  
Старый 23.06.2004, 20:34
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я так думаю, что это и правильно.

  #37  
Старый 23.06.2004, 20:35
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а область? сложная?

  #38  
Старый 23.06.2004, 20:44
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тк

на самом деле, если это мбей там например в приличном заведении, то годовая программа - это труба. не то что о кружках надо забыть, а реализуемо вообще с трудом. это ночи учить надо напролет и не забыть ребенка на продленке.

я все-таки на себя примеряю. тк я живу не там где "год или два учатся", а в удаленной от них стране, я бы больше склонилась к годовой программе (другая принципиально не осуществима). а вам действительно торопиться некуда. мбей никуда не убежит и семья рядом и тп.

все-таки годовые программы слишком насыщенные - вы наверное и сами список курсов и пейперз видели, которые надо зачесть. с тремя подопечными под боком нереализуемо. нечеловеческое усилие. даже с о-пэром может не прокатить.

когда учиться? если вам в школу отвозить, забирать, младшего отвозить-забирать, какую-то кормежку, лекчрз, за вечер по талмуду прочитывать и в неделю по пейпер сдавать. Это надо квартиру снять недалеко от семьи и учиться.
  #39  
Старый 23.06.2004, 21:04
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Тогда почему ты задаешь вопрос что лучше? ТОгда иди вначале учись парт-тайм, потом так же работай) Не торопясь) Если ты заранее знаешь ответ, зачем задаешь вопрос? ))
  #40  
Старый 23.06.2004, 21:17
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль,

У нас, например, все занятия проводятся либо днём, для неработающих родителей, либо после 6-ти, для работающих. Все те классы (музыка, спорт, кружки, и так далее) есть и в дневном, и в вечернем варианте. Я просто уверена, что у вас тоже, иначе это дискриминация работающих родителей.

Я училась full-time 3 года, когда старшим было 3 месяца и полтора года. Врагу не пожелаю... Дети были в детском саду, русский язык начинали учить с нуля когда я уволилась с работы через 2 года после окончания университета.


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger