Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2004, 21:51
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Clover, да в общем-то я не то что бы специально изображаю. Перед близкими людьми я такая, какая есть,
а на работе иногда это, если можно так выразиться, автоматически получается, просто нельзя на работе, вов всяком случае на моей, выглядеть медлительной размазней.
Насчет вождения машины... Я тоже не скажу, что совсем оставила эту идею, но тут дело в том, что во-первых у меня ну очень плохая реакция, во-вторых большие проблемы с как бы верно выразиться, в общем, в определении расстояния между объектами (не знаю - понятно ли вам, коряво как-то написала ),
а самое главное, что уж если мой муж, который обычно поддерживает меня во всех начинаниях, когда у меня случаются эпизоды неуверенности в своих силах, меня дает мне положительный настрой, то к перспективам моего вождения относится очень сложно,
т.е. ес-но не запрещает сдавать на права, говорит, что мол попробуй - посмотрим, что будет, но если честно, то зная меня, относится с большим сомнением и страхом. И это при том, что назвать его противником женщин за рулем нельзя категорически, как раз наоборот.
В общем, обязательно попробую сдать. Муж пытался было меня сам поучить, но в результате велел идти на курсы, а то наша машина без сцепления останется.
  #2  
Старый 26.06.2004, 00:27
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне уже надоело с вами соглашаться:-)Вот честное слово,точь в точь я так думаю и со мной так происходит.Те я очень верю в себя :-)С мозгами у меня всё в порядке,НЕимпульсивность мне даёт много преимуществ в делах, где требуется сложное решение да и вообще во многом.Что касается каких - то новых вещей, где нужна физическая быстрая реакция( вождение, например)я просто на 100% уверена,что ( пусть дольше,чем у других), что у меня получится лучше( ну хотя бы обязательно получится неплохо :-))Потому что так было всегда,я дольше учусь,но результат всегда есть и он превосходит даже мои ожидания.Я никогда не ставлю на себе крест ( мне это не дано итп).Со временем научилась преодолевать страх, любой,связанный с чем-то новым.
  #3  
Старый 28.06.2004, 11:02
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нееет, в моем случае мнение окружающих

практически вообще не играет роли.
И смех, и грех - вернулись вот с дачи - я как обычно в синяках и ссадинах. В поход на великах всем сеймейство выезжали (до соседней деревни). В результате - я грохнулась на середине пути, т.к. была замыкающей и все время норовила посмотреть назад, убедиться что нет машин. Настя (племянница и тоже тормоз) свалилась на повороте. Томка (моя младшая) свалилась уже, подъезжая к дому - непонятно отчего, катается она вообще очень умело. И единственная Даша - та, которая "не в нас", т.е. быстрая и ловкая - вернулась целой и невредимой))
  #4  
Старый 28.06.2004, 21:37
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Хи-хи... я вообще на велике кататься не умею. В детстве некому было учить (и не на чем), а щас делаю вид, что не нужно.
  #5  
Старый 28.06.2004, 22:00
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я научилась в 25 лет. И ниче :-).
  #6  
Старый 25.06.2004, 12:39
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Глюк.
  #7  
Старый 25.06.2004, 14:08
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Круто вы связываете медлительность и горные лыжи ). Кто вам сказал, что все дело в скорости реакции? Вы упомянули два очень серьезных процесса (вождение и катание на горных лыжах). И тому и другому нужно учиться!!!! А ваша реакция очень даже нормальна. Судя по тому, что вас "затащили", сами вы не горели встать на лыжи.
Но, даже если бы горели, все равно, сначала должны быть занятия с инструктором. Вы должны в первую очередь знать, что делать в любой ситуации, должны знать, как гасить скорость на лыжах, даже если трасса пологая. Причем здесь скорость реакции, если вы просто не умеете кататься?
Лучше скажите, в повседневных ситуациях как с реакцией?
  #8  
Старый 25.06.2004, 14:50
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Мне показалось, что как раз про повседневные и говорится. Только это как-то и на лыжах сказывается. Ко мне это тоже относится.
  #9  
Старый 25.06.2004, 23:02
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Тогда может назвать это боязнью скорости? Я даже с ледяных горок на, извиняюсь, попе, не катаюсь. В повседневности меня наверно считают спокойным человеком, на новости я обычно не реагирую "ах!". Воспринимаю информацию, а потом, в зависимости от впечатления, или в уныние впадаю, или радуюсь потихоньку. Блин, ну точно меланхолик, - возбуждение слабое, торможение слабое :-). Я где-то читала, что это холерики с флегматиками как-то могут улучшить свои слабые стороны, потому и назваются сильными типами, как и сангвиник. А у нас - это на всю жизнь .
  #10  
Старый 25.06.2004, 15:38
Кать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже была масса комплексов, особенно касающихся спорта и вождения :-) Про вождение мне муж говорит "ты просто в детстве никогда не играла в машинки". Как ни странно, он прав :-) Но при страшной неуверенности в себе научилась водить, очень жалею, что не сделала этого раньше, и сейчас не представляю себе и дня без машины.

Про спорт - вы с детства им много занимались? Я тоже :-) Вы думаете, что у всех остальных спортивность и ловкость в крови? Ну не развивались вы в этом плане раньше, начните сейчас. Никогда не поздно! И не стыдно :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger