Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.06.2004, 13:07
Провинциалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух сколько сообщений! Но похоже никто здесь не знает что-такое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО маленький город. Объясняю. 50 тыс. жителей, в большом продвинутом (как казалось) детском магазине не знают, что такое автокресло, в единственной (выбора нет) женской консультации не делают анализов на гормоны вообще...
Так вот в чем выбор: этот маленький город с хорошим по его уровню достатком и действительными перспективами на будущее (но опять же в пределах этого города) или большой (не обязательно Москва, даже реальнее, например, Воронеж) город с неизвестным будущим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 25.06.2004, 13:16
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я благодарна родителям, что они когда-то выбрали не кв. в маленьком городке, а должность в Москве, но кв. в далеком горизонте (20 лет стояли в очереди)
Но мои предки подумали о нас, о детях. У меня и у сестры хорошее образование, и ВОЗМОЖНОСТИ. Которые мы используем по своим способностям.

И еще я дружу с девочкой 22 лет, которая два года назад перевелась из Омска в Москву в институт соц. работников (или что-то похожее), недавно защитила диплом. В Омске у нее был свой бизнес - пара продуктовых палаток. Тут у нее уже бух. фирма, которая обслуживает уже 20 юр. лиц. У нее тут не было никого, в руках у нее была тысяча долларов, она сняла кв, училась и много работала. Уважаю. Квартиру пока снимает, но у нее есть шанс через несколько лет купить кв., завести семью...

Я очень уважаю людей, делающих серьезный шаг ради своего будущего и будущего своих детей. А если человек с мозгами, то его мозги в Москве получат БОЛЬШЕ применения, чем в мал. городке.

Я знаю все ля-ля про то, что Москва не резиновая, но я за то, чтобы была нормальная миграция - тем, кому в Москве жить не по карману - предложена возможность продать или поменять свою кв. в Москве, на экологически чистые области, это нормально - дать место молодым, умным и трудолюбивым.

Можете бить камнями
  #33  
Старый 25.06.2004, 13:34
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Абсолютно с вами согласна. Сама коренная москвичка. Терпеть не могу москвичей, кот. вопят во всю глотку: "А, блин! Эта лимита поганая все места позанимала! Москвичу уже устроиться некуда! Пошли вон из Москвы!" Таких много. Так какого рожна вы, коренные москвичи, имея прописку, гигантские возможности для самореализации не пользуетесь этим? Получается, что приезжие куда более работоспособны, выживаемы, приспосабливаемы. Так и флаг им в руки! Если же москвичам завидно, так пусть не отступают, а конкурируют на равных. Хотя какое тут равенство. У них изначально возможностей больше.
  #34  
Старый 25.06.2004, 13:38
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Не знаю, не знаю....... У меня есть печальный опыт

поиска работы после универа в г.Петрозаводске. Так самооценка у меня никогда не падала. Что в итоге и привело меня на историческую родину. Тут дело такое - кому как повезет. Тем более, что в новом городе нет главной составляющей успешного устройства на работу - связей! Конечно, есто счастливые исключения из правил (и на моей памяти), но на то они и исключения...
  #35  
Старый 25.06.2004, 13:42
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию м-дя, это сложнее, хотя...

Подруга моя с 1,5-летней дочкой перебралась в Питер. Одна, с маленьким ребенком, ни квартиры ни работы в Питере не было. Рассчитывать могла только на нас с мужем - она у нас жила первые месяцы. Потом сняли квартиру недорогую, работу нашла... Сейчас прошло 1,5 года, дочка ходит в садик, у подруги неплохая работа, собирается брать кредит на свою квартиру, познакомилась и сейчас живет с очень замечательным молодым человекм.
Но, надо сказать, ей и терять было нечего - у себя в городе она тоже сидела без работы (по ее специальности там ничего нет), без денег и при этом жилье было только совместное с сестрой. В общем, для ее это было скорее решение от безысходности.
  #36  
Старый 25.06.2004, 13:46
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну да, фактически потолок:

В городе, где живут мои родители (город считается вполне благополучным) средняя зп - 3-4 тысячи рублей. 7-8 получают крутые специалисты. 10-12 - те, кто работает много лет (стаж) на вредных работах по сменам на предприятии. Естественно, руководство предприятия (10-12 человек) я не имею в виду. Ну, еще плюс пара десятков частных предпринимателей, вовремя раскрутившихся благодаря связям, прежним местам работы и тд.
У остальных шансов уже практически нет.
Дело не в умениях, талантах и тд, а в естественной среде - места нет.
  #37  
Старый 25.06.2004, 13:47
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Связи нарабатываются, к тому же мужа Провинциалки уже приглашали на Рен ТВ. Можно попробовать забросить удочку в этом направлении. В конце концов, составить грамотно резюме, на неск. сайтов забросить. Кто мешает пробовать?
  #38  
Старый 25.06.2004, 13:48
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О! это еще не маленький город:-)

Я, например, из городка, от которого до ближайшего оплота цивилизации - 600 км. И там 30 тысяч жителей, одно большое предприятие - и ВСЕ.
  #39  
Старый 25.06.2004, 13:48
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Да, кредит брать довольно сложно. Да и ставка по кредиту высока - 18% годовых. Сейчас есть долгосрочные кредиты для молодых семей, но все равно мы посчитали, что выплачиваешь почти половину стоимости квартиры в качестве процентов.
Но можно просто купить в рассрочку. Платишь сначала 50% или около того, а остальное можно погасить до окончания строительства дома или в это время решить проблемы с кредитом.

У Делового партнера есть дома и не с очень большой площадью - например 4к.кв., на которую я заглядываюсь - 110 м. 450долларов за м2 с полной отделкой. Это не так дорого, потому что ремонт в подержанном жилье выльется в копеечку. Здесь, по крайней мере, будут стены и потолки ровные.

Но мы очень принципиально относимся к выбору места жилья - либо центр, либо Торговая сторона. Для меня все остальное имеет меньшее значение.

Про Проектстрой толком не знаю. У нас на работе один человек сейчас вроде у них купил квартиру в строящемся доме. Я могу спросить, что и как.

А вообще пишите мне на мыло ira@novgorod.net или clover2000@list.ru


Ирина и Миха (16.08.02)
  #40  
Старый 25.06.2004, 13:51
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я там выше написала адрес.
Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger