Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.07.2004, 08:10
S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смысл моих постингов оч.сложен, он почти непостижим... Я и сам-то не недопонимаю... :-(((
Может быть просто о том, что рядом есть старость, что она неизбежна и ждет каждого из нас... А может быть о том, что она куда интереснее всей этой молодежно-жеребячьей "проблематики", которой переполнены все инфоканалы...
Есть сезоны - весна-лето-осень-зима - как в природе, так и в жизни... Какие сезоны интереснее, привлекательные? - глупый вопрос!!! Интереснее и глубже, наверное, осень и зима...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 16.07.2004, 08:14
S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, а где Вы прочитали про "мой взгляд"? Я его не писал, и у меня уже нет привычки бросать легкий мимолетный взгляд на реальные житейские проблемы...
  #33  
Старый 16.07.2004, 08:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, вы же дедушку явно неодобряете. Значит, точка зрения у вас - другая. Довольно простенькая цепочка рассуждений.
  #34  
Старый 16.07.2004, 08:21
S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня вообще оч.интересует феномен 100-летних людей - это пришельцы из другого мира...
  #35  
Старый 16.07.2004, 08:21
S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кинорежиссер Лени Рифеншталь, атомщик Доллежаль, карикатурист Ефимов, актер Анненков, танцор Игорь Моисеев...
  #36  
Старый 16.07.2004, 08:23
S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уж, оч.простенькая цепочка, тем паче для такой продвинутой леди, как Вы! :-(
Какие могут быть осуждамс/одобрямс в таких сложных и глубоких сферах!
Тут монохром не идет, тут миллионы цветов и оттенков...
  #37  
Старый 16.07.2004, 13:51
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы полагаете, в том возрасте она будет мечтать

именно о таком конце?

Я согласна с Терри. Старик явно не в себе, и какими бы мотивами не оправдывать его поступок, это преступление.

Моя бабушка умерла в возрасте 92 лет. При этом она последние лет 5 практически ослепла (различала только силуэты) и почти не передвигалась. Да, она конечно, говорила иногда - зажилась я, скорей бы бог забрал и т.п. Но при этом она так рада была, когда мы к ней с правнучками приезжали, и очень рада была, что последние дни она доживала не в одиночестве, а рядом с сыном (папа и за город-то переехал именно из-за того, чтобы рядом с матерью быть в последние годы). А он вообще-то врач, если что, мог бы "помочь" ей из "гуманных" (пишу в кавычках, потому что речь не идет о ситуации, когда человек мучается от невыносимой физической боли) соображений покинуть мир, ан нет...и в голову такое не могло прийти.
  #38  
Старый 16.07.2004, 16:00
S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно, что у старика что-то сдвинулось в голове, но нам ли - молодым и сильным, его судить и осуждать! Не судите, да не судимы будете...
  #39  
Старый 16.07.2004, 16:12
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да тут уже за гранью осуждения. Речь просто

о социальной опасности таких людей. У меня недавно случай с отцом случился - старик кислотой серной в лицо ему плеснул, полагая, что отец (он хирург) виновен в смерти его жены. Причем кислотой попал не только в отца, но и в людей, которые у него в тот момент на приеме были. Тоже вот сдвинулось в голове. Так его никто даже на псих. лечение не отправил. Участник войны потому что. Так и разгуливает на свободе. А кто знает, какие у него еще всплески могут быть.
  #40  
Старый 17.07.2004, 07:38
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм , жаль только , ни мы , ни суд теперь так и не узнаем , каков был взгляд самой жены на проблему одинокой старости ... Ваще-то , дом престарелых - не психушка , насильно никто поместить не сможет , всегда требуется кучу бумаг подписать самим старичком .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger