Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2004, 01:17
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Нет, к сожалению. Я получаю туристические и езжу как турист. Поэтому самой стоять в очередях приходится.
  #2  
Старый 16.07.2004, 16:25
ну да
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

каждый месяц Вы ездите как самостоятельный турист, в том числе в Канаду и США. Не свистите. А работаете-то Вы когда? A если не работаете, то как Вам визу дают? Чего-то темните Вы.
  #3  
Старый 16.07.2004, 17:10
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

:-) Про канаду вы меня с кем то путаете. За последние 10 месяцев я ездила 10 раз. Иногда на длинный уик энд (Франция, Грузия 2 раза, Кипр) иногда захватывала праздники (Швейцария, Хорватия - получалось брать всего 2-3 дня отгула - Новый годи и Майские), иногда просто в отпуск по 1-2 недели (Швейцария, США, Франция, Хорватия). В США у меня бизнес виза потому что я работаю в американской компании. Иногда я работаю по выходным, и тогда мне эти дни приплюсовывают к отпуску - так я съездила на неделю во францию в июне. Если вы были на этом форуме в декабре прошлого года, то возможно помните мой топик про то, как мне не разрешали на работе брать отпуск на новый год, когда уже была полностью оплачена горнолыжная поездка в Швейцарию. Так что у меня все тоже не так просто :-)
  #4  
Старый 16.07.2004, 17:16
ну да
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

из всех перечисленных стран шенгенская - только Франция. Если Вы ездите как турист иногда - мне кажется запрос визы на целый год или на сколько Вы там хотели - это неразумное требование (с точки зрения выдачи). Они же на этом деньги делают. Кроме того, если у Вас ситуация за целый год изменится - например потеряете работу и станете неплатежеспособной или еще что-то такое, то вдруг Вам захочется выехать и нелегально остаться. Короче, у них свои критерии, которые им надо поддерживать, и которые вобщем-то не такие уж и необъяснимые. Что меня конкретно раздражает, так это две вещи - сроки в некоторых посольствах и то, что (некоторые) требуют ВЫКУПЛЕННЫЕ БИЛЕТЫ чтобы рассмотреть визу. А если они откажут, то кому и в какое место эти билеты засовывать, спрашивается?
  #5  
Старый 16.07.2004, 20:23
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Вопрос, дорогая ну да, слава богу не состоит в том, что я лично вам кажусь темной лошадкой :-) Главное консулу понравиться. А насчет билетов - покупайте возвращаемые билеты если требуют. А вообще у меня ни разу не требовали. Ни в шенгене, ни в англию таких требований нет. Мне вчера в англию дали визу вообще и без билета и без брони в гостиницу, и без интервью. В первый раз туда еду. То есть бронь и билеты то конечно были, но я их забыла принести в посольство :-) Пока высылали водителя, чтобы бронь подвез, меня уже вызвали в магическое 11 окно, где чисто русский дядька сказал - приходите к 3 часам за паспортом. Я - а интервью? Он - это и есть интвервью. До свидания, не задерживайте очередь. :-) Клево.
  #6  
Старый 19.07.2004, 13:46
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вроде при получении не американской визы(насчет американской просто не знаЮ0 консулов и не показывают пришедшим за визой, разве нет?
  #7  
Старый 19.07.2004, 14:54
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Во Францию у меня билеты требовали. Причем именно не бронь билетов, а сами билеты. А в Аэрофлоте отказались продавать билеты "до 25 лет", потому что визы нет. Продавали только с открытой датой, они были на треть дороже. Потом я получила визу и билеты обменяла (а могла бы просто сдать), так что это требование Французского консульства для меня так и осталось загадкой. Правда, это было очень давно - в 1996 году. С тех пор, наверное, много чего изменилось.

Ирина и Миха (16.08.02)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger