Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.08.2004, 22:55
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По описанию у нас такая же. Этим двух-киллограмовым картоном дети убить могут, особенно когда неожиданно ЭТО падает мне на колени. Но дети книгу очень любят очень и 90% успехов обучения буквам и картинкам - через эту книгу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 16.08.2004, 22:58
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень понравился букварь Жуковой. Мы сразу выучили несколько букв и даже один слог составили. Хотя до этого дочка ооочень неохотно это делала.
  #33  
Старый 16.08.2004, 23:02
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам хоть и всего-то без двух минут три, но

буквы не идут ни в какую на фоне общего желания читать, учится, запоминать.

Все буквы, какие удалось выучить, только с помощью компьютера. Либо Word открываю и пишу буквы и слова крупным шрифтом - многое запоминает практически сразу, потом читает сама легкие слова. Либо презентации по складам Зайцева и алфавиту: http://myfamilyschool.narod.ru/myfileslibraryrus.html

Но печатание в Ворде лучше идет, потому что я печатаю то, что просит ребенок и ей интересно. А в презентациях по буквам и складам она быстро устает - скучно. Но, может, вы постарше, вам интереснее будет.
  #34  
Старый 16.08.2004, 23:03
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Удивительно, но моя знает все стишки из всех азбук,

которые есть в доме. Но ни одной буквы по азбукам она не выучила :-(.
  #35  
Старый 17.08.2004, 00:07
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, это лучше, чем знать все буквы и только 2-3 стишка в 4 года. Мою почему-то буквы больше интересуют, даже писать их пытается.
  #36  
Старый 17.08.2004, 09:16
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вот "Азбука" Маршака

http://www.ozon.ru/context/detail/id/869975/

А это Букварь Бахтиной про который я говорила. Тоже рекомендую очень.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1092290/
  #37  
Старый 17.08.2004, 15:27
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Спасибо! -
  #38  
Старый 17.08.2004, 15:50
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Хихикс) (-)
  #39  
Старый 19.08.2004, 00:29
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в таком возрасте знание\не знание букв определяется исключительно любовью\нелюбовью к ним самим, по каким уж причинам - хто ж их знаетПо этому поводу писала С.
Лупан - что некоторые дети любят буквы и учат их сходу, а некоторым неинтересно, и вот она предлагает всячески эти буквы обыгрывать и детя завлекать ... а надо оно? для таких мелких знание букв довольно слабо связано с обучением чтению(это я про нас, трехлетних, а не про автора. Ну знает Васька у меня буквы лет с 2 (у нас еще знакомые прикалывались, я что интересно (нетрадиционно для России Ваську воспитываю - горшок у нас был побоку, а буквы знал.А толку то с них? Они ему сами по себе, абстрактно нравятся, ну играем "на какую букву начинается...?" - его больше прикалывает маму спрашивать
Может у тебя Юля начнет по словам сразу читать - и так бывает
я вот тоже буквы в 2 года знала, но учиться читать отказывалась наотрез. Папа ко мне долго приставал, потом ему мама запретила, заммучил уже А читать я научилась в 4 года. Причем помню как - мне сказали "А вот Юля (моя старшая сестра) - в 4 года уже читала сама". Я пошла в комнату, открыла книжку ... "ну и чего,я вот тоже типа могу" - и сижу читаю. ну может оно конечно и хорошо и полезно было ... только я и сейчас помню немножно ту обиду (а вот Юля....) . Метод то он получается эффктивный, но для себя я знаю, что так НЕ надо. Вот.
И спасибо за ссылку, я ее и рашьше знала, но чего-то на догадалась презентации скачать. Теперь "затарилась"
  #40  
Старый 19.08.2004, 10:39
№1 №1 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 35
№1
По умолчанию Да, Букварь Бахтиной один из самых толковых!

Там описывается методика запоминания букв, которую можно скорректировать под ребенка. Мы изначально так и учили буквы, а потом я букварь этот купила - дитенку оч. нравится.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger