Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2004, 10:04
НАДЕЖДA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во! Именно двумя руками. Каааааак по щекам врежет и довольная такая. Мы начали воспитательную работу проводить. :-)
  #2  
Старый 23.08.2004, 09:35
Ist
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Давно не заходила! У нас ремонт, поэтому все выходные в бегах. У Полины наконец-то появились зубки - 2 внизу. Весим немного 8550, рост 72 см. Среди вас мы самые худики, наверноеПравда, Полька ползает вовсю, ходит, придерживаясь за опоры всякие, в кровати прыгает, как на батуте, и болтает-болтает... Едим тоже разное, но и грудь тоже. Уже планирую завязывать с ГВ, а то скоро на работу, может, с октября выйду. Из мяса Поля есть индейку и говядину только начали, в овощи добавляю. До яиц я так пока и не дошла. С печеньем тоже пока не пойму, как давать. Из фруктов - персик, груша(банки) и яблоко запекаем свежее. Надо, наверное, ассортимент расширять. У меня на готовку времени никак не хватает, поэтому у нас банки в ходу. Делаю иногда сама только кабачок и картоху. Ой, проснулась, пойдем кашу есть До скорого
  #3  
Старый 24.08.2004, 21:37
М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю, что вы самые худюшки. Петьке 9,5 месяцев, а весит он только 8800. Правда, мы и едим плохо, еле 220 грамм за кормление осиливаем, и двигаемся безостановочно. Мы ползаем, ходим по кроватям и за руку, а 2 недели назад начали ходить и сами, правда, пока делаем максимум шагов 8 и все время нас куда-то заносит. Но комнату небольшую уже можем перейти без всякой помощи, если очень нужно. Я вот думаю, эо уже можно считать, что мы пошли или нет еще??? А еще у нас 5 зубов вылезло, причем три верхних в течение последних 2 недель. Спим поэтому плохо, шестой уже на подходе. А еще у нас проблема, нас рвет периодически. Как немного больше еды попытаюсь дать, так сразу рвотный позыв и вся кормежка на полу, и на Пете, и на стуле... Вырывает полностью. НЕ знаю, как с этим быть. Уже крмить боюсь, не понимаю, когда нужно сказать стоп. Он вроде рот открывает, без особого энтузиазма, но открывает. Вот я и кормлю... А потом РАЗ и ВСЕ! Рвет фонтаном%-(

Девчонки, вывешивайте ваши фоточки!!! Так хочется на детишек полюбоваться.

Маша
  #4  
Старый 25.08.2004, 05:56
LEKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой-ой-ой! Имка точно также рвет если засунуть лишнюю ложку

Тоже худенький поэтому 9,500 в 10 месяцев, но рост дает - 75 см, всего 2 зубика снизу. И кушает ужасно, особенно НАН на ночь и в 6 утра - еле-еле грамм 150 протолкнуть могу. А другую епду - каши, супы и кефир с печеньем ест вроде бы охотно, сам ротик открывает, но потом вдруг раз! и вырывает фонтаном. все без остатка. Причина в нервной системе - лябильная очень. Обратите внимание - рвота у вас больше просиходит если он начинает есть сразу после большого движения и шумной игры и криками? У нас так - если понервничает перед едой, то обязательно вырвет, если вовремя не остановится, а это самое "вовремя" - очень трудно поймать - так хочется чтоб еще ложечку сьел!
  #5  
Старый 25.08.2004, 13:28
М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот, и у нас так. Так мы вов время еды такое вытворяем - ноги задираем и в рот их засовываем, пытаемся вывернуться и вылезти из стула, рвем на себе ремни пристегивания, краснеем и орем, чтобы дали свободу и т.д. Я тоже вот момент иногда поймать не могу, когда надо отложить ложку. Может нам успокоительняе подавать? Лек, а ты с врачом не советовалась???

Маша
  #6  
Старый 26.08.2004, 05:41
LEKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Советовалась... Чувствительная нервная система...

Гипервозбудимый тип, и прочее. Успокоительное - это люминал. Сколько можно. Наглотался до 6 месяцев. Мы его отвлекаем во время еды - если не хочет есть в стульчике, то перемещаемся на балкон или подоконник на кухне. там наблюдая за птичками и цветочками как нибудь осиливаем суп. А еще стараемся, чтобы перед едой он много не нервничал и шумных игр не устраивал. Тогда вроде проносит...
  #7  
Старый 26.08.2004, 22:40
Птаха1 Птаха1 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2003
Сообщений: 148
Птаха1
По умолчанию

Маш, у меня так же себя ведет во время еды. И перед едой в стул не усадишь, весь выгибается и т.д. Ты если уже не на даче, звони, поболтаем. Я тут статью прочла про гиперактивных детей, это тоже плохо, вот теперь заморачиваюсь по этому поводу.
  #8  
Старый 28.08.2004, 05:34
LEKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оксана - статья где? и мы же гиперактивные...

давай или ссылку, а если читала из газеты или журнала - коротко перескажи пожалуйста. То что плохо я знаю - по старому это назывался нервно-артретический диатез. но сейчас педиатры этот диагноз не ставят просто говорят гипервозбудимый нервный тип. но что делать, как растить? вот в чем мой вопрос
  #9  
Старый 28.08.2004, 06:50
Птаха1 Птаха1 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2003
Сообщений: 148
Птаха1
По умолчанию

Статья в последнем номере журнала "Мама и малыш" N 9. 2004. Он еще есть в продаже. Коротко: действительно, с такими детками надо немного по другому себя вести, там много написано, все не перескажешь. Если нет возможности купить журнал (это может кто не в России), то может посмотреть у них на сайте? www.2mm.ru

Оксана и Даниил (23.10.03)
  #10  
Старый 26.08.2004, 22:35
Птаха1 Птаха1 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2003
Сообщений: 148
Птаха1
По умолчанию

Не, самые худые МЫ! В 9,5 мес. вес 7350, рост 68см.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger