Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.08.2004, 21:13
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну разумеется "всем угодить" И себе в том числе. Я полагаю, что бабушка устраивает автора больше, чем няня: и потому, что бабушка лучше заботится о ребёнке, и потому что бабушке не надо платить (хотя вышло так, что всё-таки надо). Всё это понятно, конечно. Но тут действительно не получится оставить всё как есть: либо прийдётся идти на поводу у сестры,оставаясь без денег, либо оставаться с деньгами, но без бабушки. История неприятная, безусловно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 26.08.2004, 21:23
Наталия Николаевская Наталия Николаевская вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 52
Наталия Николаевская
По умолчанию

Слишком дорого обойдется Автору сидение бабушки с внуком. Если еще учесть что этими деньгами не закончиться, то няня для ребенка по сравнению с бабушкой будет стоить почти даром. Насколько я поняла, вопрос в том, что бабушка сама хочет быть с малышом, а в результате отказа в деньгах, сестрица начнет этому мешать. Это просто шантаж и он будет продолжаться до бесконечности. Нужно решительно сказать нет. Пусть обижается. Потом все станет на свои места.
  #33  
Старый 26.08.2004, 21:26
Ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот-вот, в том числе, а надо бы - себе в первую очередь. Получается хорошее отношение свекрови надо купить за 10 тыс. у.е.? А зачем оно? Если человек нормальный, то к внучке сама будет хорошо относиться, тем более других внуков нет. А если ей пришло в голову вымогать - так она уже к ним плохо относится. Пусть свекровь со свекром возьмут ссуду в банке под залог своей квартиры, если они так уверенны в выплате. И дадут сестре денег.
  #34  
Старый 26.08.2004, 21:33
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема в том, что не обойдётся, а ОБОШЛОСЬ. Получается, что автор как бы должна на любезность свекрови ответить любезностью. Понятно, что такого поворота никто не мог предугадать. А дорого или дёшево - тут не об этом речь. Автор пишет, что муж никогда не согласится оставить ребёнка с няней. Честно говоря, я такая же - я бы просто бросила работу, если бы моя мама отказалась сидеть с внуком, поэтому понимаю. Но у автора видимо и правда нет выхода: содержать сестрицу в знак благодарности за то, что она позволяет своей маме с внуком сидеть - бред.
  #35  
Старый 26.08.2004, 21:41
А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вам такой расклад: моя сестра замужем. Муж - довольно неплохо зарабатывает, но не миллионер.Моя сестра в декрете с близняшками. У мужа есть незамужняя сестра (28 лет). Свекровь просто-таки с надрывом внушает сыну, что братик и сестричка (именно с такими суффиксами) должны помогать друг другу и поддерживать, они ж самые родные друг другу (надо думать намёк на то, что роднее жены и детей). И это всё к тому, что сестре надо съездить отдохнуть на Кипр (Мальту, Хорватию - когда как),хорошо одеваться, сестре надо оплатить какие-то курсы. Т.е. брат должен сестре деньги, понятно. А вот что должна сестра - не понятно. Такое впечатление, что мамы дочек и сыновей как-то решительно настроены в пользу дочек. Только не могу понять - чем это объяснить? Уже не первый случай.
  #36  
Старый 26.08.2004, 22:02
Наталия Николаевская Наталия Николаевская вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 52
Наталия Николаевская
По умолчанию

Так ведь это не конец. Дальше будут опять вымогать и шантажировать. У же не говоря о том, что 3000, это была доля мужа в старой квартире, но эти деньгами (собственностью мужа) теперь еще и попрекают. Муж ведь не просил продать квартиру родителей, что бы ему отдали его часть. Но теперь требуют и эти деньги, да еще кругленькую сумму в добавок. Как по мне, так я бы отдала "наследство" и прекратила общение с стакой "сестрой".
В данной ситуации автор ущемляет права своего ребенка.
Можно еще бабушке оплатить сидение с деткой, и пусть уже свекровь распоряжается этими деньгами.
Ну а втору нужно раз и навсегда закрытиь вопрос о своих финансах. Ни кто о наличии денег дома, знать не должен.
Я через подобную ситуацию проходила, когда у нас с мужем высчитывали, сколько же денег мы отложили на рождение дочери. С это момента ни какой финансово информации из дома не выпускается.
  #37  
Старый 26.08.2004, 22:22
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Мне кажется что давать ничего не стоит - свекровь сначала пообижается, но потом поймет. Вы совсем помогать не отказаываетесь - вон работу нашли. Давание денег - это не помощь. Помощь - это когда помогают встать человеку на ноги, чтобы он самостоятельно (и посему постоянно) мог сам себе помогать деньгами.
  #38  
Старый 27.08.2004, 07:04
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы уж разберитесь, чего именно хочет бабушка --сидеть с внучкой или обижаться за дочку. Если она откажется сидеть, то все её возражения "против няни" снимаютс сами по себе. А мужу скажете. чо нян ВАМ обойдется дешевле, чем пожизненное содержание его сестры, только и всего.
  #39  
Старый 27.08.2004, 07:32
ТОЖЕ СКАЖУ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, платить ежемесячно свекрови, а она сама пусть свою 45-летнюю малышку поддерживает материально. Объяснить всей родне, что каждый месяц понемногу есть - а сразу 10 тыс нет и не будт, занизить на словах свои доходы и никогда не признаваться в повышении своего жизненнго уровня. Квартира- в долгах как в шелках, машина - в кредит, который съедает половину зарплаты и далее в таком же духе. У меня семья старшего брата оборзела, все деньги выпрашивают постоянно - то машину разбили, то племянник-обормот техникум бросил бесплатный, теперь нужно платить за образование. Так достало!!! Причем все началось с того момента, как я им 20 % своей зарплаты ежемесячно посылала - у них не было работы в маленьком городке. Привыкли, присосались и думают, что у меня деньги в тумбочке сами появляются. Поверьте, деньги для нашего города у меня НЕБОЛЬШИЕ.
  #40  
Старый 27.08.2004, 08:00
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сестре Вашего мужа уже 45!!! Это не девочка, которая окончила школу и нужно помочь ей встать на ноги: найти работу, жилье, помочь с учебой! Она уже достаточно взрослая женщина и обязана уже сама поддерживать своих родителей, а не тянуть с пенсионеров. Прекратите вестись на ее наглые выходки. Спокойно покупайте СЕБЕ машину, дубленку, норковую шубку, езжайте отдыхать семьей. Это ВАШИ деньги! ВЫ ИХ ЗАРАБОТАЛИ!!! Твердо откажите, а свекрови скажите, что благодарны ей за помощь с ребенком, но содержать ее великовозрастную дочь ВЫ не будете. Если свекровь думает обратное и откажет Вам с ребенком, то это ее выбор. Найдете няню или отдадите ребенка в садик (как понимаю, что средства позволят коммерческий сад). И перестаньте решать чужие проблемы. Не позволяйте садиться себе на голову.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger