Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.09.2004, 07:08
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верю)))

Ну а как быть с "люблю поспать", "люблю ничего не делать.", "люблю.....много чего"? Думаю если Вы эгоистка, то меня поймёте;-)) Ведь тогда эти мои интересы будут пересекаться с интересами ребёнка, вернее, интересы ребёнка будут угрожать тем, другим, моим личным. Они куда-то уходят?

Вот это мне и непонятно, как и что получается в такой ситуации)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 03.09.2004, 07:08
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Двое детей не мешают вот лично мне быть эгоистичной и посылать всех, пытающихся сесть мне на шею в сад. И не мешает так же нежно и безоговорочно любить и холить себя любимую. Другое дело, что теперь есть два дармоеда, которым позволено сесть мне на шею (надеюсь не до их первой пенсии, но кто знает) и которых я люблю. Я люблю их не так как себя. Это не значит - больше или меньше. Просто по другому. К примеру себя я исправлять не могу - страстная любофф мешает. Детей и критикую, и пытаюсь наставлять на путь истинный. Себе отказать в сладеньком не могу (растолстелааааа :-( ). Детям сладкое лекко ограничиваю,что б зубы не портили и аппетит. Ради себя мне лень пробежать пару километров (лень!). Ради детей: когда старший болел - бегала как настеганная по больницам с 8-месячным в кенгуряке два дня, и не замечала, что спине тяжело.
  #33  
Старый 03.09.2004, 07:09
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама Толи, извините, я не поняла, кто тоже вернулась?
  #34  
Старый 03.09.2004, 07:12
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ, соратница по эгоизму)
Я чуть выше Маме Толи пост написала, Вы практически на него ответили)

Интересно мне, как же всётаки получается, "нежно и безоговорочно любить и холить себя любимую", и одновременно быть хорошей матерью, то есть, заботиться о детях, посвящать им массу времени, в ущерб своему.

Или это такое предубеждение у меня, что наличие детей это обязательно отказ от своих собственных интересов, ну пусть не от всех, но от части или от большинства?)
  #35  
Старый 03.09.2004, 07:16
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне - совсем непонятно. Я даже на работу встаю с трудом - поспать бы. А если ночью у кого-то из детей температура - топаю на кухню варить морс и сна - ни в одном глазу. Если устала - могу заснуть на середине самого интересного фильма. Если деть болеет - как бы не устала сижу с ним, утешаю, укачиваю, пою заунывные песни и НЕ ЗАСЫПАЮ. Как тока мелкий засыпает и спадает температура - отрубаюсь мгновенно. Когда сплю - звонки телефона и в дверь не слышу в упор. Будильник у меня такой, что заткнуть его не так-то просто. Он звонит каждые 5 минут по 1 минуте в течении 45 минут. И иногда первые звонки я тоже не слышу. А вот плач ребенка при любой степени усталости слышу сквозь сон из соседней комнаты. Это все - НЕ СПЕЦИАЛЬНО. Это и есть проявление того самого материнского инстинкта. Он проснется - и все у Вас само собой будет получаться. Он может и не сразу после родов проснуться - это не страшно :-) Но вероятность того, что не проснется совсем - крайне низка.

Вы не станете любить себя меньше - просто появится в жизни еще одна любовь. Что главное - пожизненная и взаимная.
  #36  
Старый 03.09.2004, 07:21
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему отказ-то? Вот Вы что по-прежнему верны своим интересам скажем 10 летней давности? Наверняка что-то ушло, что-то новое пришло в Вашу жизнь. Так же и при рождении ребенка. Просто Вы сами (своими руками так сказать) поменяете часть своих интересов. Как же Вам интересно будет обсуждать консистенцию, запах и цвет какашек новорожденных младенцев! ;-) Потом деть вырастет - и тема какашек станет для Вас непонятной и смешной (причем совершенно искренне). Человек - не статичное существо. Не надо бояться перемен в себе и себя в этих переменах.
  #37  
Старый 03.09.2004, 07:23
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверно "тоже БЫ вернулась"(-)
  #38  
Старый 03.09.2004, 07:25
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да...
  #39  
Старый 03.09.2004, 07:30
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой Вы вот описываете, ну точно про меня! И про будильник, который звонит точно так же, и про дверные звонки, и телефон, и как могу заснуть посередине фильма...

Вот интересно, наверно, при такой степени похожести (возьму на себя смелость так сказать;-))), у меня будет то же самое..

А то, знаете, пугает меня иногда совершенно, что я буду или отвратительной матерью, или чистА из чувства долга буду посвящать своё время и силы детям..
  #40  
Старый 03.09.2004, 07:36
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, конечно, я не живу интересами 10-летней давности))) Очень логично Вы объясняете, спасибо, успокоили)

Кстати, тема какашек меня ужасает - ой, не при молодых мамочках это будет сказано;-)) Но серьёзно, я понимаю, что этого не избежать, а с другой стороны, раз уж говорите, что это со временем всётаки пройдёт, както спокойнее)

Спасибо Вам! Перемен бояться не буду) Просто, знаете, пугало меня, что ну никакого инстинкта у меня нет..И к чужим детям я отношусь абсолютно равнодушно, в то время как большинство моих подруг, завидя чужого ребёнка, сразу бросаются с нежностями и восхищениями... Я могу чисто так - просто восхититься сладким малышом, но какихто эмоций по поводу я совершенно не испытываю)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger