Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.11.2002, 12:06
zhu-zhu zhu-zhu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 1,449
zhu-zhu
По умолчанию

А мне не нравится их сайт, т.к. о какой-бы проблеме я ни читала там статьи, почти все они заканчиваются словами, что "поможет вам только ЭКО" :-( Если проблем нет или они уже решены, тогда конечно все замечательно.
__________________
Жу-Жу
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 21.11.2002, 12:43
пуня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аспиринке

Я согласна с Мышулей. Если в Питер не хотите ехать, то идите в Сеченовке. У нас за последний месяц Я, Елка, Мотя беременные от туда, а у Бибигюль внематочная к большому сожалению, но результат сами видите.

Пуня + кто-то долгожданный 9-ая неделька
  #33  
Старый 21.11.2002, 13:17
Аспиринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Mumu и Ирине

Как плохо быть новичком….Я уже поняла, что за достаточно короткое время мне понадобится узнать много нового как о себе, так и об ЭКО и всех его заморочках. От избытка информации еще никто не умирал, поэтому надеюсь, что я это все освою. С вашей помощью конечно… В общих чертах я знаю что такое ЭКО и с чем его «едят», что благоприятно влияет на исход, а что вредит. Но наверно все так индивидуально, что если все отрицательные моменты переносить на себя, то кажется, что у меня вообще никогда ничего не получится (сплюнула три раза).
На первичной консультации я постараюсь выспросить все все до мелочей. Очень надеюсь на понятные мне ответы. Впрочем, я обязательно напишу о своих личных впечатлениях после посещения мамы. А сколько примерно продолжается по времени этот первичный прием? Кто-нибудь знает?
На счет оборудования клиники, то я как-то сомневаюсь, что смогу его оценить. Только если внешне, что совсем не показатель.
И у меня вопросик на счет эмбриологов. Как я поняла, это очень важные люди, от которых зависит практически все. Скажем играют не последнюю роль в ЭКО. А с ними можно пообщаться, так же как с врачом? Как вообще оценивать их профессиональность?
  #34  
Старый 21.11.2002, 13:28
Сонюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, отвечу за Муму и Ирину, т.к. я делала в Маме 2 раза, а Ольгуша - 3. Положа руку на сердце - эмбриологи там не ахти какие. Вы конечно, вольны делать сами свой выбор, как я посмотрела, никто Вас так и не переубедил. Я так же как и Вы была новичком и пришла в Маму первый раз! Как жаль, что я тогда не обитала в форуме и не знала всяких нюансов. Так вот, мнение таково, та работают дилетанты, а не истиные профессионалы. Корнилов, у которого у меня прошло ЭКО успешно, отзывался о Маме как о страшном сне, и вообще просил забыть те неприятные попытки. Доказательства моих слов таковы - и я, и Ольгуша теперь (тьфу-тьфу) имеем положительные результаты - у нас получилось с первого раза. Если все вышеприведенные советы девочек мало на Вас подействовали, чтож - приказать Вам мы не можем туда не ходить..Но, увы, на ошибках учатся..Дай бог, чтобы у Вас не остался горький опыт после посещения Мамы.
P.S. А если Вы новичок, то Ваши вопросы к специалисту из Мамы будут так хорошо "отвечены". что у Вас не останется сомнений, куда надо идти - мозги там пудрят, поверьте, хорошо.

Сонюшка и Масяня
  #35  
Старый 21.11.2002, 13:29
Сонюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пуне

Пунь, по-моему, эта Аспиринка - человек настолько упертый в своем мнении, что переубеждать ее не имеет смысла, Не понятно лишь одно - зачем она вообще обращается к нам за советами?

Сонюшка и Масяня
  #36  
Старый 21.11.2002, 13:29
Аспиринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я все таки схожу- мне будет полезней

пообщаться с врачом, чем если я буду читать про эко в инете. (но читать я буду) А то я так чувствую у меня отрывочные сведения об эко остануться и в одну корзинку я их не смогу сложить. Форум надеюсь мне даст уверенность в знаниях. Может даже и ответить что-нибудь кому-нибудь смогу (хотя сомневаюсь...)
Впереди ведь новый год (самый нелюбимый мой праздник) и до января я уж точно ничего начинать не буду, буду праздновать и наслаждаться жизнью.
  #37  
Старый 21.11.2002, 13:36
Аспиринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сонюшке

да не упертая я вовсе, я ведь обязательно учту все ваши советы, я ниже написала почему пойду на прием. Это ведь ничего не значит, мне просто все обьяснят и расскажут.
  #38  
Старый 21.11.2002, 13:43
Ирина*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно о МаМе я ответить не могу, т.к. я там не делала попыток, но очень доверяю мнению девочек.
Да. Вы правы, сложнее всего клиенту оценить такие чисто профессиональные вещи, как оборудование и уровень эмбриологии. Никто Вам прямо не скажет в самой клинике ничего конкретного. ЭКО - это процедура сложномедицинская, но с какой-то точки зрения это ещё и коммерческое предприятие, где немаловажны такие вещи, как репутация и даже, как это ни странно, если речь идёт о здоровье, реклама и промоушен. Ко всему прочему, когда речь идёт о врачебном профессионализме, огромную роль играют соображения этики. Только специалист с огромным авторитетом, которому ничего не грозит, может позволит себе публично высказываться плохо о коллегах, согласитесь. Вместе с тем, в доверительной беседе люди многое могут рассказать как говорится, "не для протокола".
Поэтому. Информация Вам нужна, да, но получить Вы её можете только в частной переписке/беседе от других профессионалов или в общении с другими пациентами, но не всегда в публичном общении. Девочки, прошедшие через МаМу, своего мнения не скрывают, я бы к их мнению прислушалась.
С удовольствием бы с Вами по мылу поделилась мнением о Маме, но конкретно мне - нечем...
  #39  
Старый 21.11.2002, 13:56
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аспиринке

Если Вы действительно хотите разобраться в процедуре ЭКО,осознанно подойти к выбору лекарств,протокола,то первичный прием вряд ли разрешит Ваши вопросы.Я ужасно довольна,что подошла серьезно к теорподготовке,накупила книг,самой лучшей из которых считаю сборник под редакцией Кулакова и Леонова.Хоть это пособие для практикующих врачей,но написано все доходчиво и понятным языком,это мне позволило узнать,какие протоколы бывают,разработки и статистику положительных результатов и зависимость их от применяемых препаратов,а также последствия применения того или иного препарата.Вообще я заметила,что часто люди(не форумчанки)вообще не хотят во все вникать и надеются на врача,а это не всегда хорошо,т к,например,в ЭКО цели врача и пациента не всегда совпадают,особенно у не очень порядочных врачей.Я также пришла к твердому выводу,что самое ГЛАВНОЕ-это отклики противоположной стороны,т е пациентов.
  #40  
Старый 21.11.2002, 13:57
Сонюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аспиринке

Ну, дай Бог, Вам самой разобраться. Хотя новичку трудно что понять самому. :-)Вам просто советовали девушки, что лучше, дабы избежать ненужной потери времени. Сеченовка - очень хорошая альтернатива! Лучше на нее это время потерять. А живем мы все, пардон, не напротив окон Экошных центров.

Сонюшка и Масяня
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger