Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.09.2004, 18:30
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Cложно сказать, как будет лушче. Могу сказать про себя-

я нашла время доисать диссертацию, когда родила второго. Правда, один момент - уменя разница между ними 6, 5 лет. Как раз старший в школу пошел, я с младшим в кенгурушке на пузе дописывала диссертацию - ему месяца 2 было, когда я решила закончить этот процесс. Просто сидеть дома было не очень радостно. Диссер защитила через год. Сейчас жду третьего (точнее, третью). Особых проблем для карьеры с тремя детьми не вижу, но опять же, мы можем оплачивать няню с проживанием. Может быть, придется и вторую привлекать, но позже. Сидеть бузвылазно дома я точно не собираюсь- уже насиделась. Буду стараться совмещать материнство и активную жизнь. По крайней мере, буду стараться. Удачи вам!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 26.09.2004, 21:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В форуме бывали и неработающие мамы одного ребенка, у которых есть дневные и ночные няни, домработницы и т.д. И наоборот. При этом и те и другие могут ощущать себя как нормально, так и ненормально. Нормальность самоощущения не очень зависит от числа детей, места жительства и обилия помощников )).


Лично у меня связанные с полным отсутствием помощников проблемы никак не связаны, с тем, что детей двое, а не один (как вы понимаете, я последовательно оказывалась без помощников сначала с одним, а только потом уже с двумя ))).


Кстати, "можно выжить" я ничего не называла - это вы из ког-то другого цитату привели ).
  #33  
Старый 26.09.2004, 23:25
Тоже хочу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама просто голову себе сломала на эту тему. Очень хочу второго, дочери почти 6, она тоже хочет брата или сестру. Но я недавно только вышла на работу на полный день (меньше года назад), так что с одной стороны - "все только начинается" ), а с другой - возраст поджимает (я немного старше Вас). И работать хочется, и зарабатывать хочется, и в коллектив хочется, но боюсь что через пару лет я на ребенка уже не решусь. Мне и сейчас уже так странно смотреть на мам с колясками или возле песочниц, а ведь еще год назад этого не было! Дала себе месяц на окончательные "собраться с духом", и надо уже решаться. И тоже поучиться думаю пока буду вполсилы работать. Правда, аспирантуру не потяну, и даже второе высшее. А вот на несколько курсов, думаю, наскребу. Для тонуса )
  #34  
Старый 27.09.2004, 01:19
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пока вы думаете рожать или нет, время идет, и если вам не будет покоя, пока второго не родите, то все равно придете к этому, только старшему уже будет гораздо больше лет и в общей сложности просидите дома куда больше, чем планировали :-)
  #35  
Старый 27.09.2004, 02:25
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль,

Ну, это смотря что называть помощью. Насколько я поняла, у тебя по вечерам и выходным муж берёт по меньшей мере половину детей на себя. Мне это выглядит помощью . Но не у всех такие классные мужья, к сожалению... Другое дело, что старшего ребёнка можно в садик записать, тогда уже совсем другая жизнь начинается .


Оля
  #36  
Старый 27.09.2004, 10:34
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего, когда моей дочери

Ничего, когда моей дочери будет столько , сколько и Вашей (т.е. 6 лет), видимо и мы с Вами по возрасту сравняемся ... Может тогда будем решаться вместе, все же вместе не так страшно)))
  #37  
Старый 27.09.2004, 10:34
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего, когда моей дочери

  #38  
Старый 27.09.2004, 10:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Каюсь, мужа я не помощником, а участником считаю ). С вечерами сейчас стало довольно туго - он все чаще на автобусе 8:30 приезжает, когда некоторым школьниам спать бы надо, а вот в выходные очень много помогает. И на вторые роды аж два отгула брал )).


Вот со следующей неедли настоящая помощь начнется - младшего в сад отдам. Но я опять как маленькая в универ поступаю (на очное, дневное) - тут уж действительно без помощников не обойтись. ).


Плюс, надеюсь, сегодня примут наш оффер на дом - надо будет начинать своими силами ремонт... А в остальном, прекрасная маркиза..) Ладно, Таня Полякевич вон не только училась с двумя детьми и без нянь/бабушек, но еще работает и дом они с нуля сами построили.. Есть куда стремиться ).
  #39  
Старый 27.09.2004, 10:38
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Логично.

Логично.
  #40  
Старый 27.09.2004, 13:52
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сижу на работе (карьеру особо не делаю, т.к. пока важно домой пораньше приходить с ребенком общаться), тухну, переживаю, что ребенка мало развиваю, один там в саду на казенщине - да для меня сиденье с ребенком было большим отпуском, хочу опять в такой... но муж не хочет, взаимоотношения мне не очень нравятся, здоровье барахлило, так что я сделала вывод, что нужно осмотреться, подлечиться, и не концентрироваться на свербящей мысли - через полгода 35, скорей, быстрей, а то врачи замучают, всё как-то должно созреть и устаканиться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger