Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2004, 07:29
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я нашла его. если хотите -почитайте, http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1689595
  #2  
Старый 11.10.2004, 08:19
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Мы ходим по магазинам вместе с месяца.

Поведение меняется периодами. То может спокойно сидеть на тележке, то носится по магазину и хватает все подряд. Я решаю эту пробему так: беру мужа :-) Мужу даю инструкции, он покупает, а я за ребенком бегаю :-)
  #3  
Старый 11.10.2004, 09:14
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ходим по магазинам вместе с мелким с его недельного возраста . Оставить было не на кого , так что пришлось приспосабливаться . Сейчас уже - за четыре года-то !- привыкла ...Было по-разному , вплоть до разбитых баначек детского питания (выкидывал их из тележки на пол в магазине) и бутылок Шампанского ... При чём при разбитой бутылке персонал магазина извинялся перед нами , и с волнением осматривали ребёнка , дабы убедиться , что он цел- невредим .
  #4  
Старый 11.10.2004, 10:27
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию После полутора лет где-то... (+)

в магазины с ним стараемся не ходить. Ему не сидится в тележке, он тащит все с полок, копается в тележке, грызет от скуки упаковки пока дойдем до половины большого супермаркета, он уже на стенки лезет, а мы нервничаем. Так что закупки у нас на муже в основном, в одиночку. Я лучше погуляю в парке...
  #5  
Старый 11.10.2004, 11:52
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Или шоппинг, или ребенок... или какой папа - такой сын

С самого начала мой ребенок с шоппингом не сочетался совсем. То есть еще совсем крошкой в коляске он всегда в магазине просыпался и плакал. Причем чаще всего это происходило именно в тот момент, когда я стояла у кассы. Когда крошка чуть подрос и начал ходить случилась настоящая катастрофа, потому он ходил, вернее - бежал в совершенно противоположную от меня сторону. Когда начал говорить, то сразу после "папа" и "машинка" стал говорить "не хочу в магазин". И до сих пор не любит, ждать не может, терпеть не умеет. Разве что в игрушечном магазине, вот оттуда мы его уволакиваем силком и с криками... Самое смешное, что сын наш - точная копия папы, убежденного ненавистника любых магазинов. Я видела в магазинах и на улицах массу спокойных и терпеливых детей, которые спокойно спят или просто сидят в колясках, держатся за мамину руку и терпеливо стоят в очереди или в ожидании пока мама что-то выберет или примеряет. Но - это все другие дети. Чтобы их родить, нужно было выходить замуж за другого мужчину.
  #6  
Старый 12.10.2004, 09:51
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

если я пойду в магазин с ребенком утром, когда она еще не выбеганная, с энергией, бьюшей через край, то получу плачущего ребенка и оспорченное настроение и свое и ребенкино. поэтому в магазин ходим либо после гулянья, по дороге домой, либо вечером уже. причем вечером как правило надо планировать немного больше времени на то, чтоб ребенок поиграл игрушками в игрушечном отделе. правда, тут (в америке) никто не будет ругаться, если ребенок поиграется игрушкой с полки и поставит ее на место. либо такой вариант, взять понгравившуюся игрушку в шоппинговую коляску и дать ребенку поигратсья пока я уже гораздо спокойнее выбираю покупки. либо, идем с мужем. я покупаю, он-за дочкой бегает.
  #7  
Старый 12.10.2004, 14:21
Я-на
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с дочкой ходим везде практически с рождения, т.к. оставлять особо-то не с кем. Проблем нет, но есть РИТУАЛ. Сначала мы покупаем/выбираем то, что нужно (по хозяйству или одежду), а уж потом идем за подарочками для всех. Если речь идет о мелочах, то не отказываем. Что-то крупное бывает откладываем до зарплаты(зачастую дочка забывает) или советую попросить у Деда Мороза. А если просит что-то уж очень дорогое и не нужное, то или честно говорю, что нет денег, или, что мне не нравится (короче ищу недостатки).
Сейчас возникла другая проблема, что ли. Дочке 4,5 года. Очень старается быть хорошей "хозяюшкой" во всем. Поэтому проезжая на тележке мимо той же бытовой химии она пытается меня убедить в необходимости купить все средства рекламу которых она видела. Аргументы железные. Типа- "убивает все известные микробы" и пр. Иногда что-то по ее мнению совершенно необходимое просто кладет в тележку. Бывало и такое, что перед самой кассой уходили с дочкой в туалет, а муж расплачивался. Дома разбирая пакеты обнаруживала несколько видов губок, которые я не брала, а муж потом говорил, что тоже был удивлен, но типа раз я взяла, значит так и надо. Ругать за это дочку не можем. Ну спросим, зачем столько взяла, ну посмеемся. Сами виноваты, смотреть надо за ребенком, раз знаем, что такая хозяюшка растет.
  #8  
Старый 12.10.2004, 16:21
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В детские магазины ходим с детьми только если необходима примерка, хотя они быстро сообразили, что все игрушки - это не наше, и их можно смотреть глазками, даже потрогать, но не хватать, не устраивать драки друг с другом и тем более не ломать. В остальные магазины ходим без проблем, иногда, правда балуются, убегают от меня. Иногда просят что-нибудь купить, я покупаю, но не всегда. Но если появляется возможность оставить детей с кем-нибудь, я предпочитаю отправить детей погулять, вместо мотания по магазинам, прогулки на свежем воздухе гораздо полезнее. Детям 2г. 2мес.
  #9  
Старый 12.10.2004, 16:51
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Хожу в магазин ночью )). Муж приходит с работы - еду и спокоыно себе закупаюсь. Большоы игрушечны у нас тоже до 10 рабоптает. Сеычас уже могу спокоыно ходить со старшим. Где-то до 2х хорошо было с младшим, но сеычас (хотя он у меня ангел!) с ним сложно.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger