Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.09.2003, 06:19
елена_тим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я, наверное, злая мама, но решила в 18 месяцев отучать от

ночных кормлений и родительской кровати. Применяла метод "дать проораться". Первые 3 дня дочка вставала по 3-4 раза и орала, но мы с мужем были тверды. Подходили по-очереди укладывали, гладили по спинке, говорили с ней, то ласково, то строго. Я тоже думала, не выдержу, дам сисю, грызла себя, но на 4-ую ночь наступил перелом. Для себя решила, что буду брать её после 6-ти утра. Прошел месяц. Дочка иногда встает ночью, повозиться, похнычет и опять засыпает. Правда, несколько ночей я брала её к себе (прививка, насморк). И ещё, у нас все 16 зубов уже вылезли, так что эта боль нас уже не мучает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 16.09.2003, 06:31
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зубов 20 должно быть:) (-)

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #33  
Старый 16.09.2003, 07:29
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Ой, а действительно так может быть? Доче 5,5 месяцев и мы вдруг начали плохо спать по ночам (до этого кушали 2 раза за ночь и сразу засыпали), крутиться вся, ворочаеться, хнычет, потом плакать начинает, кормимся каждые полчаса, иногда только часа на 1,5 часа засыпает, если с собой возьму, то спокойно спит. А у нас диатез на щечках, около 2 недель уже. Как вы определили что ручки-ножки чешуться?
  #34  
Старый 16.09.2003, 12:37
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха-ха, роскошно. Я теперь даже в командировке не сплю. Все равно просыпаюсь или некрепко сплю. Всегда еду, думаю, вот эту ночь буду шикарно спать одна - и НЕ СПЛЮ!
  #35  
Старый 16.09.2003, 12:45
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и моя с папой спит нормально, один раз может проснуться и снова засыпает.
  #36  
Старый 17.09.2003, 23:43
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Я, наверное, жутко ленивая мамашка, но я совершенно не хочу вскакивать ночью к кроватке . Поэтому мы спим с Михаськой вместе, и он кормится ночью ad libitum. И вообще я страшно благодарна грудному вскармливанию! Особенно бываю благодарна, когда пытаюсь запихать в Михаську какие-нибудь овощи или кашу . Из человеческой еды он с удовольствием ест только творог с фруктами и всякие печенья с сушками .

Ира, Анюта (23.09.92) и Мишаня (20.08.02)
  #37  
Старый 18.09.2003, 11:18
musya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию таже беда:(

Сыну 1 год 1 месяц, без бутылки с молоком - спать вообще не можем, что только не пробовала, и кормила на ночь и воду подсовывала, наотрез отказ, так и просыпаемся, правда сейчас стал сам вставать и идти за бутылкой, а если там пусто - маме по голове стучим, типа - вставай, я хочу пить Вот так и живем, а мне еще на работу вставать надо....
  #38  
Старый 18.09.2003, 11:24
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чешет она их! Если лицо не чешет, значит, не чешется!:-)
  #39  
Старый 18.09.2003, 21:20
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас другая проблема, но из той же серии. Ване 1год и 2 мес. примерно месяц назад начались проблемы с засыпанием. Мы на грудном выросли и до сих пор кушаем ночью. Кровать до сих пор он терпел. То есть укладывала у сиськи, а потом перекладывала в кровать - дальше спал часа 3 и перебирался к нам - дальше спал с нами или до утра или перекладывали его, когда были силы у меня или у мужа, но последнее время с нами до утра. За ночь ел раз 5-6 - кормлю во сне, так что можно сказать ест беспрерывно. Я конечно уже подустала (мягко говоря), спать с ним неудобно - боюсь потревожить, да и он особо не церемонится. Муж от нас в другую комнату не ушел так что я меж двух огней и смех и грех. О грехе мы (ясное дело ) по ночам понятно уже не вспоминаем Так я вообще не считаю уже проблемой еду по ночам - НО он теперь еще и заснуть не может - в 22-00 после ванны иду его укладывать - он ест вдоволь - одну грудь - другую и начинает радоваться жизни. он перестал засыпать у сиськи! По моему разумению это совпало с появлением месяц назад у мамы месячных - до сих пор не было. Как будто теперь у меня там в молоке гормон радости какой Короче засыпает после колбасения в первом часу ночи. Помогите! что делать?! нет сил уже больше!
  #40  
Старый 18.09.2003, 22:13
nasturcija
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

My dali pokricht', no ne brosili, a byli rjadom i vsjacheski uspokaivali, posle etogo spit vsju noch. No eto posle togo, ka postepenno na noch vodichku stala davat', tak za mesjac otuchla ot grudi, vot tol'ko on ne spal vsju noch. A teper' ostavljaju ego v krovatke, vplotnuju pridvinutoj k nashej i esli prosypaetsa to vidit, chto ja rjadom nu i butylochka s vodoj v ugolke, zahochet popit' sam najdjot. Synu 13 mesjacev.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger