Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 17.11.2004, 10:02
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

К невропатологу с жалобой на плохую память! И описать все что забываете. Он выпишет и лекарства, и направления на обследования если понадобится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 17.11.2004, 19:25
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может поплавать для начала? ну и самую простую зарядку для шеи раза 3 в день поделать? вешаться, это так неэстетично :-)
  #33  
Старый 17.11.2004, 21:12
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, хорошо. Тогда еще пример: вот смотрю я на название топика здесь и не могу вспомнить о чем он. Причем уже третий раз:-). Или вот писала сегодня в каком-то топике, а в каком- не могу вспомнить. Это вас устроит?
  #34  
Старый 17.11.2004, 21:41
Аркашкина мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купите себе таймер. Мне помогло.
  #35  
Старый 17.11.2004, 21:52
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня стихи запоминаются на раз два, учу с рбенком каждый день

вернее читаю и понимаю что запомнила с первого-второго прочтения(могу сесть и читать наизусть уже часа 2 без остановки;-) ) но к сожалению память мою это не поправило и рассеяность остается при мне, ноотропил я пила, но чего то результатов не обнаружила, с щитовидкой все более или менее в норме, год как не проверяла, позвоночник бльной,глицин и семакс не пробовала, да к слову, отпуск меня не спас от моего склероза раннего:-)но организму явно было приятно!;-)
  #36  
Старый 17.11.2004, 22:09
Просто так
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Советую начать

с эндокринолога. Если Вы ему скажете, что вы сильно похудели и у Вас проблемы с памятью, то он сразу поймет, что Вы "его человек". Оказывается, невозможность сконцентрироваться, рассеяность и забывчивость -это признаки проблем с щитовиткой, так же как и потеря веса или наоборот, невозможность похудеть.

У меня проблемы начались в день родов, никакая сила воли и тренировки памяти не помогли, а когда не помнишь, сколько весил твой ребенок при рождении, это, мягко говоря, пугает. Потом стало лучше, но не прошло - оставляла на всю ночь включеный утюг итп.п Хорошо, что участковая направила к эндокринологу, хотя анализы были в принципе неплохие. Первый месяц пила гормоны - никаких изменений к лучшему, испугалась, но через три месяца стало значительно лучше, никаких забытых утюгов и кастрюль на плите, хотя до идеала еще далеко.

Но у меня еще легкая депрессия (эндокринолог считает, что это уже не к ней, т.к. анализы благодаря гормонам уже в порядке),хожу к психотерапевту, а депрессия тоже часто влияет в первую очередь на концентрацию и память. Как и прочие "нервные" заболевания, впрочем. Вообщем, надеюсь, что вылечу депрессию и проблемы с памятью исчезнут. Чего и Вам желаю.
  #37  
Старый 17.11.2004, 22:15
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эт да, повесишься - никто не оценит :-)

Плавание люблю, но регулярно не успеваю - семеро по лавкам :-)
  #38  
Старый 17.11.2004, 22:28
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

понимаю :-) (-)
  #39  
Старый 18.11.2004, 00:19
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Сама такая же :)) (+)

Вспоминаю, только, когда увижу топик. Но это не склероз.

Просто организм, мозг, сам себя защищает, если слишком много разнообразной информации. Можно тренировками добиться, чтобы объем этой инфы был побольше. Это если надо.

Конечно с возрастом становится тяжелее. Мне вот 50, и держать в голове и языки программирования, и всякую всячину уже приходится с усилием. Причем, чем больше пользуешься, тем лучше помнишь.

Нужно все-таки отличать то, что и впрямь СКЛЕРОЗ, и некоторую рассеянность, несобранность, ленность мозга. Слишком много разных мыслей в голове, все не удержать, вот и...

Просто у меня есть пример уже "взрослых" тетенек (за 60 лет), у которых начинается это склероз всерьез, а кто просто не хочет мозг утруждать - разница есть. Причем тетенька "склерозная" преподает, страдает от этого, но там уже все видно ((.

ТО, что Вы пишете про себя, это пустяки. :-)
  #40  
Старый 18.11.2004, 01:20
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жить с/в депрессии я так привыкла, что даже забыла про нее- это обычное мое состояние. Ставили диагноз- постнатальная депрессия в тяжелой форме(в ребенкиных полгода), но до лечения дело не дошло. А как вы лечите депрессию?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger