Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.11.2004, 17:01
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вы считаете, что с вами все обязаны обращаться только очень честно, а не так, как им того хочется и как они к тому привыкли? У нас есть не родственники и любимые, каких мы хотим, а те, что есть. И давайте принимать их такими, какие они есть - а не трбовать, что б они стали такими, какими нам хочется. Всеми из себя исполняющими обещания.

Ришка и Сыновья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 22.11.2004, 17:09
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

--Ваши дети - это только ваши дети, и ничьи боьше--
<br>Ну, в этом конкретном случае свекровь с помощью снохи выгодно "позаботилась" о своем сыночке, чтоб в армию не попал:-). А сноха о совем - сама-сама.
<br>Это так, наблюдение, никак не в продолжение спора. Я тоже считаю, что на себя надо полагаться. Тем более, что вряд ли там такая уж огромная у свекров комната.
  #33  
Старый 22.11.2004, 17:35
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Потому что обещают на эмоциях

и свято верят, что будут сидеть-водить-растить-помогать. А как до дела доходит, то выясняются разные мелкие подробности, которые оказываются важнее всех благих намерений: сериал пропускается, надо куда-то ехать, себя ограничивать во времени и т.д.

Ведь после таких обещаний никто не садится с листом бумаги и не расписывает КАК это будет выглядеть на самом деле

Leake
  #34  
Старый 22.11.2004, 17:41
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос-рассуждение... Справедливо ли в таком случае сказать, что мать и отец имеют полное право самостоятельно распоряжаться собственностью материальной и нарушать данные обещания? Пример простой: разделить лицевые счета и продать свою комнату? Или сдать ее, а на эти деньги + доплата снять однушку? Не давать родителям никопейки, когда те будут нуждаться? Ведь не обязаны...

А получается, что большинство пропагандирует позицию "вам ничего не должны, а вот вы всем должны". Неувязочка...
  #35  
Старый 22.11.2004, 18:09
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне хотелось бы, чтобы со мной все обращались только очень честно :-), а вам нет? ;-)

но я прекрасно понимаю, что нельзя верить всем подряд на слово... что есть на свете и вруны и воры и аферисты и махлерщики... но при этом жить на свете и не верить никому вообще (даже близким людям) - как то мне мало представляется возможным (хотя наверное кто то так и живет)... и еще мне кажется, что вырастить ребенка (а тем более двоих детей) ни разу ни к кому не обратившись за (пусть маленькой, но все таки) помощью - довольно сложно (не невозможно, а не легко) ...не всегда можно расчитывать только на себя, точнее можно, но иногда не лишним будет попросить помощь - а если помощь родные(или просто не чужие) люди _сами_ предлагают, то мне кажется сразу отказаться - тоже как то не очень разумно (а если свекровь все таки поменялась бы - чего ж отказываться то?)

и, кстати, я не требую (и не призываю требовать) стать всем такими какими бы мне хотелось их видеть :-) ...я просто на будущее сделаю для себя выводы (если мне пару раз пообещают, а потом "кинут", а порой и одного раза достаточно;-)) - кстати, именно это я бы посоветовала автору топика...
  #36  
Старый 22.11.2004, 18:19
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Отказаться, когда помощь нужна - действительно, глупо. Но что делать если предложили, а потом передумали? Простить. И привыкать к тому, что ВЕСЬ мир не таков, как нам хочется.

(с) из веселого детского фильма - "Ты говоришь, что я злодей?! Да я просто устал отвечать твоим ожиданиям!"

Ришка и Сыновья.
  #37  
Старый 22.11.2004, 18:22
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поверьте не все обещают на эмоциях

есть люди (и не мало), которые не дают обещаний, которые потом просто так не выполняют и еще есть люди, которые обещают и выполняют обещанное... хотя и других (пустословов) тоже предостаточно... и поэтому вы правы - наверное в некоторых случаях надо именно сесть и записать по пунктам КАК это будет выглядеть на самом деле... вот автору топика думаю надо было предложить сразу же переселиться - а че тянуть то раз она сама собиралась рожать, а свекровь предлагала меняться комнатами... вот тогда может уже и было бы видно - поменяется ли свекровь (на самом деле, а не на словах) ...ну что уже советовать, когда время упущено... теперь просто надо принять как должное и не надеяться и на будущее не брать во внимание обещания свекрови...
  #38  
Старый 22.11.2004, 18:31
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дада! абсолютно верно! я тоже считаю, что надо просто простить и забыть (или просто забить:-), но не забыть;-))

...просто первоначальные ответы были как то слишком холодно-обидные чтоли (не могу подобрать подходящего слова)

...ведь одно и тоже можно сказать по разному! так почему не сказать по доброму?
  #39  
Старый 22.11.2004, 18:36
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот вот! и к этому же вопросу по этой же теме вопрос:

в тот момент когда свекровь обещала автору топика поменяться комнатами и просила родить еще одного ребенка - какой должна была быть отговорка автора топика (если предполагаем, что свекровь раньше не давала повода уличить себя во лжи) ? неужели надо было сказать - извините, но рожать я не буду, так как ваше право пообещать и не выполнить обещание, а ребенка назад я уже не засуну, а жить в маленькой комнате с двумя детьми не хочу! ...вот чем не повод для свекрови обидиться, если её намерения самые искренние?
  #40  
Старый 22.11.2004, 18:47
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша, скажите честно - вы обрадовались в тот момент, когда поняли, что мама не собирается выполнять обещанного? нет, я не говорю, Что вы должны были убиваться и ругаться с мамой, но ведь хоть какое то чувство разочарования или даже просто отсутствие восторга - было? или вы обрадовались? и захлопали в ладоши?

...я не ответила сразу так как сразу не поняла почему "тоже кинула", а потом дошло - топик то называется "свекровь кинула"... может не "кинула", но расстроила... это я про свекровь автора топика... просто состояние беременной невестки восприняло весть о том, что можно не расчитывать на обещанную комнату большей площади, именно как "кинули", поэтому наверное так эмоционально назвала топик...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger