Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 07.12.2004, 21:35
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Ну, это еще не факт, что бабушка водила бы на гимнастику. Она работает и вообще ведет довольно активный образ жизни. Но это неважно! И гимнастика, и поездка на море были приведены лишь в качестве примеров. Вот то, что Вы написали про возможность организации отдыха, я бы хотела услышать от бабушки, я хочу, чтобы она меня спрашивала и со мной обсуждала возможности и варианты. А ребёнку сообщать о поездках я вообще считаю нужным только тогда, когда уже билеты в кармане. А то мне старшая уже рассказывает, что они на пляж будут с собой брать.

Живём мы отдельно. А к чему придраться, мне искать не надо, там столько всего :-) - да хоть то, что дети от бабушки возвращаются вымазанные шоколадом с головы до ног в буквальном смысле, даже на спине и на попе шоколад. Но вот то, о чём топик, меня напрягает сильно. Общение ограничивать я не буду, это слишком, но разговоров не избежать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 07.12.2004, 21:40
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Ой, нет, мужа не буду привлекать. Я лучше сама. Он с ней неправильно поговорит, что-то вроде: "Ну, мам, ну что ты, ну ты сама подумай... - а в конце разговора - нууу, ты только не обижайся..." Не, не пойдёт :-), надо поконструктивнее разговор (похоже по откликам, одним разговором не обойдется :-)).
  #33  
Старый 08.12.2004, 00:57
Cоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно подумать что только бабушки совершают такие ужасные ошибки! :-)
  #34  
Старый 08.12.2004, 01:12
Cоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ужас в вашей эгоцентричности. Бывает так что и бабушка права, и у нее есть чему поучиться, и прислушаться, если она проявляет инициативу, может и не плохо было бы ее поддержать? Она же не взяла ребенка за шиворот и не потащила на гимнастику, она только высказала предложение, и ребенок явно заинтересовался, так может стоит попробовать? Если вы даже мое *пусть водит* расцениваете как МОЕ решение относительно чужого ребенка, то что говорить об остальном?

Про свекровь, я кстати тоже не знала, просто сразу поняла, что про родную маму так не напишут. Это было не лично к вам, а просто в продолжение дискуссии, извините если задела за живое.
  #35  
Старый 08.12.2004, 01:22
Cоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я согласна с вами, но просто не стоит оценивать предложения бабушек столь категорично! Они что-то предлагают, вы что-то обещаете, не всегда это получается, такая жизнь, пусть ребенок адекватно это научится воспринимать!
Что у вас на руках ни разу не было рыдающего ребенка из-за того что вы обещали в парк, но приехали гости и вы не пошли? Или ни та игрушка? Или он хотел с папой, а папа не смог? Так причем тут бабушки?
  #36  
Старый 08.12.2004, 01:26
Cоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно верно !(-)
  #37  
Старый 08.12.2004, 01:39
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Разница в том, что свои обещания и поступки я обычно более-менее могу объяснить и самой себе и ребенку. Может кто другой в них логики и не видит, а я временами вижу ). "Я - хозяин своего слова - я его дал - я его взял обратно" (с). В конце концов, за саму себя с всегда могу перед ребенком извиниться - да, вот так, глупости сделала, прости дорогой.



Отменять же чужие обещания, объяснять с какого перепуга они были даны и т.д. - куда сложнее. Если я действительно не понимаю зачем ему обещали, что к нему через неделю прилетят (а не фига не прилетят - паспорта нету, визы нету, работы тонна - ну он звал в гости, что ему было ответить?), то я тем более не знаю, как ответить разумному ребенку на вопрос "зачем же мне обещали??". Именно потому, что я не хочу настраивать его против бабушек.. И в равной степени не хочу быть злым полицейским, который злобно отменяет все те золотые горы, которые он уже так явно перед собой видел... Отменять-то их мне..


Собственно, если муж себя так ведет - он равно получит по башке. Просто мужу куда проще, чем родителям (его или своим) сообщить, что он неправ..
  #38  
Старый 08.12.2004, 03:54
Соня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так пусть бабуля сама и объясняет и отменяет и извиняется, почему все через маму-то должно? Позвоните бабушке. дайте трубку и вперед!
  #39  
Старый 08.12.2004, 06:33
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Может, и права бабушка. Может, и поучиться есть чему. И инициативу пусть проявляет. Только пусть это всё будет через маму, которая лучше знает, что получится и что не получится с её ребенком, а у бабушки уже было право делать всё, что захочет, с детьми - со своими, когда они были маленькими. А что у Вас со свекровью-бабушкой, если не секрет? Что-то нестандартное, наверное. Очень бурно реагируете на обычное явление - судя по топику, у многих похожая ситуация и никто словами типа "ненависть" и "эгоцентризм" не кидается. Просто рассуждаем, как сохранить нервы всей семье, и бабушкам тоже.
  #40  
Старый 08.12.2004, 07:01
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Нет у меня никакой эгоцентричности. Я нигде не писала, что бабушка априори не права и у нее нечему учиться. Просто Вы явно не сталкивались с проблемой, рассуждаете теоретически. И довольно категоричны в суждениях ("про родную маму так не напишут"). Не переносите Ваш личный опыт на все семьи вокруг. И свекрови бывают разные, и родные мамы тоже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger