Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 27.12.2004, 05:00
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глупость какую

вы пишете :о( Няня находится при ребенке и обязана сопровождать его ВЕЗДЕ.
Адари - удачи вам и хорошей новой няни :о)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 27.12.2004, 05:04
Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже поддерживаю няню!
  #33  
Старый 27.12.2004, 09:05
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию У нас три с половиной года няни. Нынешняя - полтора

года работает. Она НИ РАЗУ не ходила с сыном в поликлинику (хотя у нас ведомственная) - я сама не доверю! Все, что касается здоровья ребенка - это наша забота, родителей. Да, если есть необходимость идти ко врачам - приходится крутиться, и на работе о замене договоариваться и ты ды. Мне бы в голову не пришло упрекать няню, если бы она отказалась в п-ку идти - это действительно большая ответственность, бОльшая, чем входит в задачи няни. Тем более если ребенок маленький.

И еще (раз уж Вам все равно придется иметь няню, ту или иную): имейте в виду, что любая няня - это не член семьи, это чужой человек - как бы замечательно она не относилась к Вашему ребенку. Из этого и исходите в своих требованиях;-)
  #34  
Старый 27.12.2004, 09:06
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Кассиры валютные,управляющие,кое-где даже менеждеров среднего звена пропускают через ДЛ.
  #35  
Старый 27.12.2004, 09:39
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень Вам сочувствую. И бред какой-то пишут леди, "понимающие" няню. Зачем мне няня, если водить на физиотерапию не может. Понятно, что если у ребенка температура или боль, или непонятности - тут без мамы не обойтись. А вот "проход" врачей перед садом наша няня делала сама и вполне успешно.
Странная Вам попалась няня, ищите хорошую.
А для "понимающих" - или у Вас работа - это хобби, которое можно отложить в сторону, или Вы вообще не работаете.
Хорошая няня - это когда можно СПОКОЙНО работать, зная, что ребенок в надежных, любящих руках взрослого ответственного человека. А не детский сад какой-то "Вдруг врачи что-то там понаделают ..." На то ты и няня, чтобы при тебе ничего плохого НИКТО не понаделал ( на улице тоже люди нехорошие ходят - теперь и гулять няня не должна?)
  #36  
Старый 27.12.2004, 11:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Сопровождать - возмодно. Но в поликлинику -- это только вместе с кем-то из родителей. Во всяком случае, если это заранее не оговаривалось в договре - не обязана няня с ребенокм ходить по врачам сама.
  #37  
Старый 27.12.2004, 12:53
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

на моих глазах 20-летней девушке плохо стало от укола, на который ее врач отправила. сходи, сделай - говорит. через 2 минуты девушку буквально принесли в кабинет врача и откачивали там. врач потом за сердце хваталась и ругала себя, говорит - никогда такой реакции не видела. так что нафиг, нафиг.
  #38  
Старый 27.12.2004, 13:58
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Обычно люди, пользующиеся услугами нянь заключают договоры, в которых оговаривают права, обязанности и ответственность сторон ) Смешно звучит, но это потом помогает уйти от проблем.
Например, в договоре оговаривается, что в неделю няня получает не менее определенной суммы при любом раскладе, за исключением вашего отпуска (кстати, няне тоже отпуск полагается). Такой подход предполагает, что человек к вам не привязан намертво, и когда у вас изменились обстоятельства и вам не нужна няня на 6 часов в день, она имеет право найти себе другую работу, получив от вас компенсацию.
Или, если в составе работ указано, что няня обязана сопровождать вас с ребенком в поликлинику, то уж точно будет сопровождать, если подписала договор. Но только сопровождать, тк детей до 18 лет врач обязан принимать только в присутствии родителей.
Просто личный опыт - если вы нанимаете человека на работу, старайтесь максимально формализовать все отношения. Чтобы, в случае возникновения проблем, на все нашлась бумажка с подписью.
  #39  
Старый 27.12.2004, 14:22
репка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию полность согласна

я совершенно спокойно оставляю ребенка с няней когда она (ребенок) болеет, и на прививки в пол-ку они ходили без меня
  #40  
Старый 28.12.2004, 02:27
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Э, получается, что чтобы водить ребенка на процедуры, я должна увольняться с работы? А кормить моего ребенка по этому идиотскому закону кто должен?
Хотя в принципе что-то мне не верится. Допустим, ребенок мой уехал с няней. ИЛи я уехала а он с няней. ИЛи я уехала, а он с бабушкой. Ему на этом основании откажут в медицинской помощи? А если у него что-то серьезное - оставят до моего приезда? ИЛи заставят ехать ко мне?


Мне все же кажется, что подобный вопрос должен решаться с помощью доверенности. Т.е. я пишу доверенность на няню, что она имеет права водить его к врачам.
Хотя с моей няни такой доверенности нигде никто не требовал.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger