Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 31.12.2004, 17:08
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем больше праздников и подарков, тем веселее. Поэтому что то приятное появляется под елочкой два раза :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 01.01.2005, 14:28
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть ведь другие возможности для романтики

Коли уж так прагматизм заедает. Если хочется, чтобы ребенок был душевный, а в жизни место празднику, то всегда есть больше возможностей, чем рассказывать ребенку сказки про аиста и капусту и Деда мороза с мешком подарков. Имхо. В смысле - мне понятна Ваша светлая грусть в-общем, в частности - в означенном вопросе - ни фига. Потому что это не сказка, а вранье, шитое белыми нитками. Еще раз - имхо.
  #33  
Старый 03.01.2005, 04:59
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Ань, там Кузькина Мать выше правильно сказала

навалом мусульман, иудеев, китайцев (какая там у них религия-то?))), которые не празднуют и родители им объясняют и никто не завидует. Странно, что только вот нашим приходит в голову такие вопросы (отмечать-не отмечать, дарить-не дарить). От чего это зависит?
  #34  
Старый 03.01.2005, 05:01
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Вик, полный офф

Ты куда пропала?Совсем тебя не видно-неслышно(
  #35  
Старый 03.01.2005, 05:25
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию от того, что мы не знаем, что по этому поводу думают китайцы

может быть, где-нибудь в американском чайна-тауне китайская мама озабочена точно такими же проблемами - но она к нам на форм не заходит...
  #36  
Старый 03.01.2005, 05:42
Ма-ришка Ма-ришка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 1
Ма-ришка
По умолчанию

Мы отмечаем Рождество 25. 24 рождественский ужин всей семьей, на ночь оставляем Санта Клаусу молоко , печенье и морковку для оленей возле камина. На утро под елкой находим подарки для всех , не только для ребенка. Я объяснила ребенку так: Дед Мороз и Санта Клаус - одно лицо, только называется по-разному. И праздник один - Рождество, только в Америке принято отмечать его 25 декабря , а в России 7 января. Мы решили отмечать 25, так интереснее, можно на northpole.com посмотреть как Санта Клаус - Дед Мороз за одну ночь путешествует по всему миру. В три часа дня он как раз в Москве - мы посмотрели видеоролик. Там , кстати , тоже сказали, что русские ребятишки будут ждать его 7 января, поэтому он пока в Москве не остановился.
А новый год - совсем другой праздник. Новый год - это парти. Никакого волшебства. Необязательно собираться всей семьей, каждый веселится как может.
  #37  
Старый 03.01.2005, 11:34
ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие конкретно просветите пожалуйста! Прагматизм меня, к счастью, не заедает, а вот романтики мало никогда не бывает, так что еще бы и добавила.
  #38  
Старый 03.01.2005, 13:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну всегда будут китайские/русские/какие угодно мамы, которые будут стараться выглядеть как можно более "местными" - говорить дома на языке страны, вместо того, чтобы поддерживать свой, отменять привычные традиции и т.д. Знаю немало таких, кто изо всех сил стесняется не только не справлять рождество, но вообще хоть как-то проявиться свою русскость. Их право, они хотят облегчить своим детям ассимиляцию.



Каждый выбирает для себя. Я очень рада, что у детей есть возможность приобщиться ко второй культуре, владеть двумя языками. Но стараюсь сохранить свои. На мой взгляд в мусульманских или иудейских диаспорах куда сильнее следят за сохранением свиох традиций, но их много, им проще.
  #39  
Старый 03.01.2005, 16:39
sofia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто еще помнит отличия ДМ от СК, заходите сюда:

http://www.vor.ru/listeners/kinder.php
  #40  
Старый 03.01.2005, 17:16
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Да конечно, у них такие же вопросы возникают. У мужа на работе работает как раз китаец :-), они на католическое рождество дарили сыну подарок.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger