Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 17.01.2005, 18:53
Настя+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; Только недавно в ЖЖ девушка улетала на неделю, <BR>
&gt; если не больше. Ребенку около 1.5 лет. Вернулась <BR>
&gt; - корсятся дальше. <BR>
<BR>
ё
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 17.01.2005, 18:58
Настя+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения за предыдущий пост, это привет от моей дочки.
Оль, а она сцеживалась эту неделю? Иногда хочется уехать куда-нибудь на 2-3 дня без детей. Моей младшей 1г5мес, кормлю перед дневным и ночным сном, ну и пару раз ночью, отлучать от груди окончательно пока не планирую, вот и не знаю, можно ли ее "покинуть" на пару дней, или нет.
  #33  
Старый 19.01.2005, 03:29
мама Ксюши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию реально!

Мы уезжали на 3 дня, оставляли бабушку. Ребенку год. Сцеживала 1 раз в сутки и не до конца, а только чтобы уплотнения убирались. Когда вернулись, молока было меньше, но вполне "рассосать" можно было. Но у меня как раз цель была - от груди отлучить. Молоко совсем пропало недели за 2, зато никаких неприятных ощущений не было. Ребенку просто говорю, что "там" ничего нет и руками развожу. Для нее теперь это типа игры - тянет сама за футболку и сама же показывает, что нет ничего. Укладывает ребенка на ночь теперь папа (раньше только под грудью засыпала)- садит ее в кресло-качалку качает и фольклерные изыски выдает, ночью поим соком разбавленным (тоже папа).
  #34  
Старый 19.01.2005, 03:33
мама Ксюши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы такие. Ни сосок, ни бутылок не признавали и не признаем. Вот только спала всегда в своей кроватке: засыпала в нашей под сисей, а потом мы ее перекладывали. Выше написала как отлучались(это как раз на Новогодних каникулах было).
  #35  
Старый 19.01.2005, 03:44
Ма-сися
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кормление

Просто не знаю, что и делать. Через несколько дней нам уже 2 годика. Самый любимый продукт - "сися". Днем и ночью засыпаем и просыпаемся только с ней. Я уже устала от ночного кормления ужасно. Но способы типа "исчезнуть на 3 ночи, поплачет и забудет" нас с мужем не нравятся. Это будет чудовищный психолочический удар по ребенку. Пыталась ночью давать бутылочку с водой, молоком. Ничего не берет. Только "сись". Какие еще есть способы? Посоветуйте, пожалуйста.
  #36  
Старый 19.01.2005, 04:35
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ждать пока само пройдет. а оно точно проходит. я тоже не верила, и тем не менее после 2,8 стала ощутимо меньше прикладываться иногда ей просто хватало облизать язычком сосок, даже не сосала и сразу отпускала. сейчас 3,4. спад продолжается. думаю к лету, она сама спокойно завершится.
  #37  
Старый 19.01.2005, 09:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию ответ от той девушки

Я отсутствовала брутто (т.е., включая дорогу) ровно неделю. Первые двое суток я вообще не сцеживалас, а если быть более точной, то пыталась, но не умела. По ночам спалось тяжело - страдала, +ПМС был, как назло - все гормоны в одном флаконе. На третий день я-таки набила себе руку и начала сцеживаться, делала это в душе по утрам и вечерам как могла. Потом взяла у подруги бутылочку, хотела знать, сколько сцеживается за 1 раз. Из одной груди было 40-50 мл, из другой - 10, а потом 20 (он всегда предпочитал ту, первую, она и побольше будет). Короче, я думаю, что за 2-3 дня молоко никуда не денется, можно уезжать спокойно. А если и денется, то ребёнок потом опять всё рассосёт. Это моё ненаучное личное мнение.
  #38  
Старый 19.01.2005, 13:13
Настя+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо
  #39  
Старый 19.01.2005, 13:23
Настя+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей сейчас 1г5мес. До недавнего времени по ночам могла кормиться до 5-6 раз - тоже ужасно надоело. Стала поступать так - укладываю ее спать в своей кроватке, когда просыпается (обычно в 1-2 ночи), беру к себе, кормлю, дальше спим вместе. Если просыпается и просит "ам", говорю: "по ночям спят, а не ам". Если начинает плакать - успокаюваю на руках и снова укладываю рядом с собой. Стараюсь не кормить до 5-6- утра. За несколько дней количество ночных пробуждений (между первым и тем, что в 6 утра) сократилось до одного, а ночью в общей сложности кормимся 2 раза.

Попробуйте так, если хотите только ночные кормления сократить.
  #40  
Старый 19.01.2005, 21:20
Галина Коваленко. Галина Коваленко. вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 118
Галина Коваленко.
По умолчанию

ервый раз слышу о том, что молоко должно превращалось в молозиво...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger