Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.01.2005, 01:28
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давай, рассказывай, нас не испугаешь

:-) Моя подруга, которая (ну так вышло) видела Маркошика только в хорошем настроении ("Ай, глазки, ангельский ребенок"), приехала к нам в горы и увидела мое чудо во всей красе, когда он крепенько хулиганил. Она только охала и от тяжелых предметов уворачивалась :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 20.01.2005, 01:30
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и чудно

:-) Кто бы мне такого доктора подсказал, чтобы сказал, что не бандит растет, а хороший человек :-)
  #33  
Старый 20.01.2005, 01:32
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не залило, даже и близко не было к потопу

У нас дивная погода, не нарадуюсь.
  #34  
Старый 20.01.2005, 01:33
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натуль, я все читаю,

Посмотрю, что все в порядке и бегом к своим учебникам :-)
  #35  
Старый 20.01.2005, 02:53
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

А ну расскажи, может мне полегчает. А то я думала, у меня у одной агрессивным деть бывает, как начнет все игрушки сваливать, пока пары не спустит, правда пару раз заставила убрать, со слезами молча поднимал.

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)
  #36  
Старый 20.01.2005, 03:03
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Не знаю, поговори с ней спокойно, что ее тревожит, боится ли она кого в группе. Тая у меня в этом возрасте жутко хитрила как она себя плохо чувствует, чтоб не идти в сад. Я с утра пыталась четко для себя определить притворяется ли она или на самом деле живот болит, голова. Она у меня болела 3 месяца в году, 3 месяца летом сад был закрыт, от силы ребенок 6 месяцев сад посещал и неособо это мероприятие любил.

Я бы покопалась откуда у нее нервозность идет, присмотрелась бы к воспитателям. В одном из садов, где у Таи были похожие капризы, сменилась воспиталка и новая считала полным правом ставить детей голыми коленками на холодный линолеум, проводя воспитательные процессы с детьми, мы быстро из того сада ушли. Но у нас на массиве было 6 садов и везде были места, легче было перейти из сада в сад. Знаю, что у Вас это проблематично, в любом случае, обрати внимание воспиталки на ее нервозность, спроси, не обижают ли ее, пусть она проконтролирует пару дней.

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)
  #37  
Старый 20.01.2005, 06:24
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Нет, ну Наташа, кто бы сомневался, что у Юля замечательная и очень продвинутая девочка! Вы же так много занимаетесь!

А про "половинки слов" - 100% она видит, что мама ее и так понимает - зачем напрягаться? Я своей в таком случае говорила, что мама не понимает, скажи правильно, переспрашивала, давала неправильные подсказки, т.е. делала так, чтобы хоть постаралась произнести слово правильно. Но у нас очень мало неправильных слов теперь, учитывая конечно что буквы пока не все (а я так "сыпилявила до сколы").

И про "наизусть". Моя барышня теперь иногда "сама себе книжки читает" - садится и читает по картинкам наизусть, перевирает иногда, но поправлять не разрешает: сердится, когда ее поправляешь. ("уронили ЗАЙКУ на пол, оторвали ЗАЙКЕ лапу.." читает вполне сознательно) И еще, я часто одевая ее на улицу рассказываю стишки, какие вспомню и она тоже стала "играть" в эту игру - начинать то, чтоб хотелось услышать. А т.к. мой репертуар меньше, чем то, что читаю по книгам, приходится и мне учить ее любимые.
  #38  
Старый 20.01.2005, 06:33
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

И я про тоже. Мы и с горшком в друзьях и разговаривает Катерина очень даже горазда, а вот висеть как Ника 5 секунд только могём, мячик не ловится, пройти по бревну наверно тоже не сможем, ну и еще много чего можно найти. ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ! и такие ХОРОШИЕ!! УРА НАМ!

Все, пошла детку из сада забирать!
  #39  
Старый 20.01.2005, 06:52
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Семейная врач мне сказала, что раз можно с ребенком иногда договориться, то все в норме.

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)
  #40  
Старый 20.01.2005, 07:32
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, потом еще почитала - 7-леток, и далее по нарастающей... Хотя далеко не все детки через это проходят, многие цепляют не все, но ведь не угадаешь. Но!!! Все пройдет и между кризисами будет период затишья и благодати, ну и в кризисы мы ж их любим ничуть не меньше .(Пишу, а сама вспоминаю, какими нечеловеческими усилиями вчера сдержалась и не отлупила маленького ...., кот. умудрился за 2 сек развалить стопки с книгами, перевернуть ящик с игрушками, уронить елку, наступить на кошку и порвать Сашке новую разукрашку... :-))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger