Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.01.2005, 01:16
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС. У меня сын такой же (сейчас 3 года ему), и нашей первой воспитательнице надо памятник поставить. Если бы не она, не ходил бы мой сын в садик с таким удовольствием.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 25.01.2005, 08:01
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Легко. Все игрушки собираются заниматься гимнастикой (я, к сожалению, забыла, что у вас за коллектив доступен - подставьте требуемый). А одна игрушка стесняется, ни к кому не подходит. Те ее зовут, мол, пошли с нами, будет весело.. А она не пошла. Все занимаются чем-то, все здорово, и тут одинокая игрушка решила, что не будет больше сидетьв углу одна6 а попробует познакомиться с остальными и подружиться. ну ведь не съедят они ее, а если вдруг прогонят - так она и так одна, терять ей нечего. и пошла. А дальше - как все обрадовались, что она пришла и приняли ее к себе.

Еще вариант: никто игрушку-одиночку на звал с собой, просто она увидела, как там весело и решила подружиться.

Еще вариант: как она решила подружиться сначала только с одной игрушкой, потом они вдвоем играли, а потом решили вместсе пойти знакомитсья с третьей...

В общем, выбирайте тот сцйенарий, который будет ближе всего ребенку.
  #33  
Старый 25.01.2005, 09:00
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

спасибо, все, оказывается, довольно просто ))
с фантазией только туговато у меня. Спасибо за подсказку.
  #34  
Старый 25.01.2005, 14:52
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, в основном всё от воспитателя зависит в первую очередь, на начальном этапе - особенно.
  #35  
Старый 25.01.2005, 15:21
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Киви уже очень хорошо написала :-)

Именно так мы и поступали - водили ребенка везде, куда можно, - кружки, детские музеи, большие магазины с детскими площадками, в гости много ходили, сами гостей звали. Детей звали к себе домой - у себя дома она себя спокойнее чувствовала. В общем, перед тем, как отдавать ее в сад, выводили ее из этого состояния - замкнутости, пугливости, боязни чужих.
  #36  
Старый 25.01.2005, 15:44
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отправила. Если не дойдет, напишите, еще раз отправлю.(-)

  #37  
Старый 25.01.2005, 16:52
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, как хорошо написала! Чуть обобщу), сорьки. Ничего не навязывать, постепенно приучать с "передержками" дома, когда совсем ребенок не хочет туда. Вот это вообще блеск:"Не переделывать ребёнка под "средний вариант",а с уваженим отнестись к его личности и именно помочь научиться жить среди людей". Прямо под каждым словом подпишусь! Наше "ноу хау": обязательно вести ребенка в сад, если там подготовка к любому празднику (если не болеет есно)! Это их так заводит!
  #38  
Старый 26.01.2005, 05:03
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется двуязычие сильно влияет. Моя дочь (3,5 года) такая же. В России все же была чуть поактивнее, более раскованная, а здесь прямо какой-то кошмар. Ничего не понимает, тушуется, отсюда и нелюбовь к коллективу. Жалко ее до смерти когда она рассказывает что кто-то что-то в саду у нее забрал, а она и сказать ничего не могла, а хотела еще минутку поиграть, а потом отдать. А по натуре он лидер, так что ей втройне тяжело. :-(
  #39  
Старый 26.01.2005, 05:08
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько Вашей лет? Видимо это очень распространенная проблема среди двуязчных (вернее одноязычных в другоязычной среде) детей. У нас тоже стесняется и боится коллектив, который на не совсем понятном ей языке общается. :-(
  #40  
Старый 26.01.2005, 05:21
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моей 3,3, по английски не заговорила, хотя в сад уже 4 месяца

отходила. Действительно, в англоязычной среде ей намного сложнее, у нее уже тактика поведения выработалась спокойного созерцателя - все что-то делают, а я просто посмотрю издалека. И это вовсе не от нежелания общаться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger