Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 31.01.2005, 04:57
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что могу, делаю сама, Что не могу - обращаюсь к "Мужу на час" )) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 31.01.2005, 05:51
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется это проблема отношений между вами вообще, а не конкретной просьбы в частности. А как он относится к вашему мнению вообще? Прислушивается? Насколько вы можете влиять на его решения? И пр. и пр. Как вы можете оценить его отношение к вам (по другим ситуациям)? Просто если он "по жизни" не очень вас уважает, то придираться к каким-то гвоздям не имеет смысла. Даже если это пробел в его воспитании, то за годы семейной жизни и видя ваше отношение, ради "мирного неба над головой" он вполне может подвинуться. Если для него это ВАЖНО. Вот друг может обидиться, и обида друга для него важна, а жена... куда денется с подводной лодки?
  #33  
Старый 31.01.2005, 07:45
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Внизу Лита написала, а я еще анекдот припишу, в тему

Приходит мужик к любовнице. А та ген. уборокой занимается. Мужик ее спрашивает - "Может, тебе чем помочь?" Ну она - "Ножи поточи, пожалуйста". Сидит мужик, точит и думает - "Интересно, а кто у меня дома ножи точит?"
  #34  
Старый 31.01.2005, 07:47
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну так забивайте на его просьбы. Или выполняйте их, но

только после того, как он выполнит вашу.
  #35  
Старый 31.01.2005, 07:51
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно. Как минимум относиться аналогично. Пример с вызовом мастера тоже хорош... В общем жить по закону джунглей :-), это его выбор...
  #36  
Старый 31.01.2005, 08:31
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очччень интересная и полезная ссылочка. Я просто зачиталась... прощай работа!
  #37  
Старый 31.01.2005, 09:05
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Вы меня извините, конечно, но это все детский лепет, несерьезный это разговор. Если Вы и правда не понимаете, то заведите себе толстую общую тетрадь и в течении года записывайте все Ваши выполненные просьбы, все Ваши невыполненные просьбы, все выполненные просьбы его друзей и все невыполненные просьбы его друзей. А заодно, для полноты картины записывайте и его просьбы Вам. Если Вы будете записывать все честно и добросовестно, то все эти вопросы отпадут сами собой.
  #38  
Старый 31.01.2005, 10:01
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

тут речь о другом... когда ты гвозди забиваешь, а муж отказывается даже в магазин зайти за продуктами. Ты кран чинишь - а муж говорит "я не буду сейчас яичницу готовить, меня Вася позвал помочь ему машину починить"
  #39  
Старый 31.01.2005, 10:14
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Безусловно :-). А насколько после нее (с Пизами) стало легче жить!
  #40  
Старый 31.01.2005, 10:41
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Знаю два работающих способа. 1 - демонстративный: взять молоток, отвертку, дрель (не важно, нужен ли этот дивайс для конкретной операции), и начать готовить плацдарм для операции - газетку подстилать и т.д. Важно - делать это спокойно, без наезда, со смешанным выражением покорности и необходимости. Как правило, муж спросит с интересом "что делаешь?", получив ответ, с виноватым выражением идет делать сам. Если вдруг не спросил, то после первой попытки забить гвоздь шуруповертом, подходишь к мужу и с виноватым и несчастным видом (очень не хотела отвлекать, но иначе никак) просишь помочь. Когда газетка подстелена, инструменты наготове, работа выполняется за 3 минуты и все довольны и счастливы.

Вариант 2 (когда сама очевидно не можешь - текущий кран, например): сообщить мужу, что сегодня говорила с соседом, приятелем, сослуживцем и т.д. (в моем случае - с моим братом), он придет завтра вечером и все сделает. Только уточните, что вы пообещали ему за работу заплатить 500 рублей. Муж пораженный стоимостью подобных услуг, сам чинит кран за пять минут, а потом гордится, что съэкономил семье 500 рублей :-).


У нас самая распространенная проблема (к сожалению самая неразрешимая) - когда надо кого-то вызвать. Например, сантехника. Сантехникам из ЖЭУ муж не доверяет, ему надо позвонить какому-то Андрею, которого он знает лично, и телефон которого очень часто недоступен (но он ОЧЕНЬ хороший сантехник, и никому больше эту важную работу не доверить). Тогда приходится постоянно капать на мозги и напоминать. Взять ситуацию в свои руки помогает только поставить перед фактом, что вызвала сантехников из ЖЭУ, и завтра утром они придут. Чаще всего Андрей волшебным образом появляется уже сегодня вечером :-), а в ЖЭУ звоним с извинениями.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger