Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.09.2003, 01:13
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как реагировать, если у него отнимают, а он сначала дает, а потом жалуется и плачет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 20.09.2003, 01:16
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы все еще кормимся двумя ложкам и - одна у ребенка,вторая у мамы. Естественно, пока он ковыряется, размазывая еду по столу, я "моей" ложкой успеваю в него вложить то количество еды, после которого могу уже расслабиться. Заканчивает обычно сам. Ну, и стала из-за этого побольше порции накладывать - с рассчетом на допуск размазки.
  #33  
Старый 20.09.2003, 06:21
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поскольку рано или поздно ложкой будут есть все:-), то переживать не надо.

В нашем же случае с тех пор, как Е.А. решила самостоятельно есть (в 10 месяцев, ужас), то она не позволяет себя кормить даже второй ложкой. Правда, у нас наоборот: самостоятельность в еде привела к тому, что Ленка, до этого практически ничего не евшая, стала съедать посущественнее.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #34  
Старый 20.09.2003, 06:24
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот так, например: "Такой-то такой-то сейчас поиграет игрушкой, которую ты ему дал, а мы давай пока другой поиграем". А вообще не знаю, мне чаще приходится разруливать, когда Ленка отнимает, а не когда у нее.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #35  
Старый 20.09.2003, 09:30
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может ему свою миску поставить? :-)
  #36  
Старый 20.09.2003, 13:52
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; Вот так, например: "Такой-то такой-то сейчас <BR>
&gt; оиграет игрушкой, которую ты ему дал, а мы давай <BR>
&gt; ока другой поиграем". А вообще не знаю, мне чаще <BR>
&gt; риходится разруливать, когда Ленка отнимает, а не <BR>
&gt; огда у нее.<BR>
&gt; <BR>
&gt; Света + Елена Антоновна (24.04.02) <BR>
<BR>
Нее, я думаю, что это не очень правильный способ, но часто, действительно, единственно возможный. Здесь нет объяснения - а почему собственно тот ребенок, а не я должен играть этой игрушкой. Хорошо бы ,чтобы малыш умел отстаивать свои интересы. К сожалению, я не знаю уникального метода с этой ситуации. Не знаю права ли я, но я иногда говорю, что не нужно отбирать игрушки, и могу даже возвратить ее "хозяину", особенно, если игрушка дорога сердцу в данный момент. Что вы думаете на этот счет????
  #37  
Старый 20.09.2003, 13:53
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нее, я думаю, что это не очень правильный способ, но часто, действительно, единственно возможный. Здесь нет объяснения - а почему собственно тот ребенок, а не я должен играть этой игрушкой. Хорошо бы ,чтобы малыш умел отстаивать свои интересы. К сожалению, я не знаю уникального метода с этой ситуации. Не знаю права ли я, но я иногда говорю, что не нужно отбирать игрушки, и могу даже возвратить ее "хозяину", особенно, если игрушка дорога сердцу в данный момент. Что вы думаете на этот счет????
  #38  
Старый 20.09.2003, 14:12
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Урррррааааа! Заработало! с камушком (ттт)

Видимо, это действительно была проверка мамы на прочность и исследование рамок дозволенного. Как ни пытался ребенок свернуть меня на свою сторону, я оставалась непреклонна - делала вид, что мне не до шуточек... И Данюшка перестал толкать камень в рот. Т.е. замашка пока остается. Он берет камень и подносит ко рту - смотрит мою реакцию. Я ему серьезно говорю "Даня, не бери в рот, кака". И он повторяет "кака" и убирает руку. Хорошо, что он избавил меня лезть ему в рот и забирать камень - сам как то дотумкал, что лучше до этого не доводить.

Главное, как-то сразу встало все на свои места. Я почувствовала, что и Данилу стало спокойнее от того, что внесли в этот вопрос ясность.

Тьфу - 3 раза, чтобы не сглазить...
Ура! Спасибо всем!
  #39  
Старый 20.09.2003, 14:16
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот сегодня с утра сделала все-таки ошибку. Помогла ему поесть, после этого он ни одной ложки сам не съел :-( Видимо, больше не буду влезать в процесс.... Пусть немного похудеет
  #40  
Старый 20.09.2003, 14:19
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лет к 10 точно все будут ложками и вилкаими есть. Но все таки не хочется в вопросах быта прегибать палку ни в ту, ни в другую сторону. Да к тому же такой прекрасный повод маме расслабиться на полчасика - ребенок сам возится со своей едой, можно своим делам полностью отдаться :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger