Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.02.2005, 06:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гм, да, Греция - далеко,к сожалению :-).

Но разные подходы у нас, все же есть :-), и мноооого! ВОт помню как ты переживала, что Артема к компьютерам влечет и ограничивала его общение с компом. А я всячески поощряла и занималась с Юлей на первых порах. Или вот видишь, не даешь развиться более сильной наклонности. А я же наоборот если вижу, что наклонность есть, то развиваю с удовольствием. А все, к чему нет интереса, стараюсь во внимание не принимать. Это ее жизнь, ее интересы, не мне решать что ей нравится и чем ей заниматься. НО я еще раз повторюсь - я фаталистка. Верю в судьбу, верю во врожденные качества. Ты говоришь, что стараешься найти методы, чтобы настоять на своем. А мне даже в голову не приходит в каких-то вещах, которые не мешают Юле и окружающим жить, настаивать на своем :-). Да пускай себе гуляет в детских музеях сколько душе угодно, тем более, что ей это никак не вредит, только на пользу (мое ИМХО :-)). И пускай не любит природу, вернее, любит ее только по книжкам и зоопаркам - во вред такого состояния мне не верится :-) :-) :-), потому что я сама такая. Живу же как-то без любви к природе :-). Если бы у нее была бы сильная любовь к природе или ненависть к публичным местам, думаю, что она уже проявила бы себя. Ребенок у нас с собственным мнением, молчать не будет. А так - мучения одни, не нужные ни нам, ни Юле :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 14.02.2005, 06:27
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По порядку

Улетаем (надеемся улететь) 1 марта. Едем в Подмосковье и Москву.

Наташ, вот серьезно не понимаю что такого необычного в негативном отношении к живой природе :-)? Ну в смысле не повырубать все нафиг, а в смысле "Я не люблю проводить время на природе". Вот еще что мне подумалось - когда я жила в Москве 8 лет, то я с бОльшим удовольствием ездила в лес на шашлыки :-), хотя на ночевку на природу - никогда, даже в студенческие шальные годы. А вот, например, переночевать на вокзале (приходилось не единожды) - никогда для меня проблемы не было, наоборот, интересно :-), хотя по удобствам, возможно, палатка предпочтительнее :-). Сейчас с мЕньшим удовольствием езжу на шашлыки, возможно потому что у нас не такой крупный город, а мы так вообще в спальном районе живем, природы вокруг достаточно и мне дополнительное единение с природой не нужно :-).

И город привычной средой мне назвать нельзя. Родилась в малюсеньком поселке, в городах только отпуск раз в год проводили. И "памяти предков" нет - все предки из деревень. НО мне всегда хотелось жить в городе.

И в энергетическом вампиризме ничего страшного не вижу. Меня если не подпитывать энергией извне, я вообще на дно уйду. Я же не "Лев" какой-нибудь, чтобы свою энергию выплескивать на других :-), насиловать других своими энергетическими извержениями :-) (это тоже, кстати, вид вампиризма, если уж о нем говорить :-), я например, при долгом близком общении с очень энергичными людьми просто падаю от усталости). Я "Рыба", которая плывет по течению. Поэтому энергия извне мне очень нужна. Вот и беру ее у тех, у кого энергии слишком много :-) (пишу, улыбаясь окровавленными клыками).

Наташа, а ты, кстати, кто по гороскопу?
  #33  
Старый 14.02.2005, 07:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я думаю, что ты чувствуешь своего ребенка, поэтому и

никогда не пыталась провести 8 часов в детском музее. А я чувствую своего и поэтому никогда не пыталась провести 8 часов на природе :-), хотя проводить долгое время на природе мы пробовали, через полчаса на природе без дополнительных развлечений (если есть компания людей, то через пару часов) Юля ведет себя так, что мы убегаем домой, с радостью :-), птому что сами устаем.

Исправление - я тоже не имею в виду ломку, я имею в виду именно глобальное исправление личности. Но я выше написала еще немного об этом. Я просто не понимаю зачем направлять в другое русло, если если русло человеку не нравится.

Да, родители определяют среду и средства и, мое ИМХО, очень хорошо, когда ребенка не напрягает выбор родителей. А когда такой выбор напрягает ребенка и родителей, то кому он нужен?

А по поводу гомеопата - нет, ты, наверное, все-таки не правильно понимаешь :-). Меня лично не слишком напрягало то, что Юля боялась чужих, т.е., конечно, я обращала внимание на это, но я бы не пошла к гомеопату специально исправлять это. Это было неудобно и мне, и Юле, в первую очеердь, но мне бы и в голову не пришло исправлять это. Ну вот, возможно, заводила бы я топики, как у Наты Ган, например, :-) у нас похожие в чем-то дети, но дальше топиков дело бы у меня не шло :-). Я это принимала, как особенность личности, но бороться с этим мне самой и в голову не приходило.

Меня напрягала Юлина аллергия на все подряд, напрягало то, что в почти 2 года она не могла есть ни мяса, ни хлеба, ничего, содержащего коровий белок, соевый белок, ни многие другие продукты. И пошли мы исправлять именно аллергию, потому что жить с ней было очень тяжело, а традиционная медицина больше ничего нам предложить не могла. Еще и аллергию обозвали "ложной". У гомеопата же все лечение аллергии свелось к психологическим разговорам, выявлению Юлиного "психотипа" и исправлению некоторых "кренов", которые мешали Юле жить (тяжелое общение с чужими - один из таких кренов, хотя по мнению гомеопата он был не свойственен психотипу Юли, т.к. общения она жаждала). Т.е. никто не переделывал Юлю, как личность, да это и не возможно :-). Исправляли те черты, которые были не свойственны ее личности - например, такое несоответстве, как желание находиться в шумных, людных местах, желание общаться с другими людьми и страх, настоящий страх, от реального общения, боязнь присутствия чужих. Ну и плохое настроение, плохое поведение, самоедство, слезы, скандалы, напряжение из-за этого несоответствия. И результатом такой дисгармонии была аллергия (по мнению гомеопата).

Исправляя эти крены, мы избавились от аллергии и от харАктерных несоответствий. Для меня всегда в этом вопросе была важна аллергия, которая уходит после каждой дозы правильно подобранной гомеопатии и после всех тех дополнительных мер, которые мы принимали по советам гомеопата. Но не замечать тех способов (не только шарики, но и действия по психологической адаптации), которыми мы добились излечения от аллергии, и тех дополнительных результатов, которые получили, - этого я не могу :-) :-) :-).

Об этом и пишу все время в топиках про детей -неколлективистов. Возможно, не нахожу нужных слов, чтобы правильно донести наш опыт. Потому что не хочу слишком много писать о гомеопатии, и больше пишу о конкретных мерах. Но я имею в виду именно то, что мы гомеопатическими препаратами и действиями по психологической адаптации лечили аллергию и заодно скорректировали многое из того, о чем идет речь в таких топиках. Если родителей и детей так сильно напрягает такая жизнь, то почему бы не попробовать и гомеопатию тоже. Именно это я и имею в виду, коррекцию кренов, которые мешают жить. А вовсе не то, что любую личность можно переделать с помощью гомеопатии. Кстати, не факт, что некоторым детям такие особенности мешают жить, возможно, они глубокие интраверты и им наплевать на общество других людей. Возможно, что в таких случаях желания родителей сделать из них экстравертов будет мало и даже :-) гомеопатия будет бессильна.
  #34  
Старый 14.02.2005, 07:50
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так вот...

То самое гомеопатическое влияние на личность, о котором я пишу, ты вовсе не так понимаешь. И вряд ли гомеопатия может привить то, к чему человек не склонен, и кардинально изменить его желания и наклонности.

Скучание на природе пока особо сильно не мешало Юле жить (еще раз повторюсь, что я сама такая и ничего страшного в этом не вижу). И как раз попытка такой коррекции "от противного", имхо, может вызвать нежелательные последствия, например, вызвать, не дай Бог, "аллергию на природу" - на цветение, на запах травы, на пыльцу и т.п., потому что если человеку что-то активно не нравится, то принуждение ничем хорошим не закончится. Да и у меня никогда не возникало желания приучать Юлю (и себя тоже) к тому, что вызывает негативные эмоции. Это мазохизм какой-то :-).

И вся суть спора, наверное, в том, что тебя напрягает в трехлетнем ребенке такое рвение попасть в людные места и нежелание проводить время на травке, а я мало того, что не понимаю желаний поваляться на травке, так еще и не вижу ничего страшного в отсутствии такого желания и не понимаю почему я это должна корректировать :-). И в энергетической подпитке ничего страшного не вижу - кто чем "питается", кто природой, кто энергией города. Да мало ли какие дети\люди бывают, мало ли кто что любит\не любит, кто где время любит проводить, кто во что играть любит... и т.д. и т.п. Нельзя же всех под одну гребенку и под индивидуальные представления приглаживать. Попыталась вот в прошлом топике твои мысли на себя примерить, попыталась посомневаться, но по прошествии времени, все больше убеждаюсь в том, что в нашем конкретном случае я проблемы не вижу и не понимаю :-).
  #35  
Старый 14.02.2005, 07:54
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С билетами,в общем-то, ничего страшного не происходит.

У нас есть еще 2 попытки купить билеты у Аэрофлота, учитывая, что они деньги вернули только через неделю, а у нас еще 2 недели в запасе :-). И даже если эти 2 попытки не увенчаются успехом, то мы всегда сможем купить билеты у другой авиакомпании :-), правда, тогда придется лететь с пересадкой. Вообще вина была чисто аэрофлотовская. Надеюсь, что во второй раз уже все получится. Завтра будем покупать билеты еще раз. А места есть, сейчас не сезон, так что без билетов не останемся :-)! Но все равно не приятно.
  #36  
Старый 14.02.2005, 07:57
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И мы так же

Из 4х месяцев 2 проболели, а вот сейчас еще и в отпуск на месяц уедем.

А про рисование и музыку - еще проснется интерес, ну а нет, так математиком, может, будет :-).
  #37  
Старый 14.02.2005, 07:58
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю!!! Дозрел-таки :-)!

  #38  
Старый 14.02.2005, 07:59
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! Захвалили как! Все печеньки сегодня раскупили! Ура!

Труд не прошел даром.
  #39  
Старый 14.02.2005, 08:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да там ничего особо искуссного нет

Тесто обычное, песочное. А украшала или глазурью (лиммоный сок + сахарная пудра + пищевые краски) или топленым обычным шоколадом, или красным и розовым шоколадом из магазина, в котором всякие фенечки для выпечки продаются. Там же и формочки для отливания леденцов покупала, только не леденцы отливала, а шоколадки - из черного, розового и красного шоколада. Книжки у меня не было, но идею с печенькой "Be Mine" стащила с сайта Wilton.com. Там много идей для выпечки и для украшений выпечки. Все идеи по темам праздника отсортированы, так что легко выбирать что именно нужно. Очень рекомендую этот сайт, если есть желание повозиться!
  #40  
Старый 14.02.2005, 08:13
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прошел Юлин первый бал, а вернее дискотека :-)

Наплясалась она от души! Ди-джеи ставили не только популярную детскую музыку, но и весь танцевальный современный репертуар типа Бритни Спирс. И даже медляки ставили, тогда папы танцевали с девочками, а мамы с мальчиками.

Плюс на празднике еще и еда была, что для Юли очень важно :-). Фотографировали детей бесплатно и рамки для своих портретов они сами изготавливали. А вообще получился милый почти семейный праздник. Было весело и уютно. Нам очень понравилось.

Завтра фотки покажу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger