Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.02.2005, 09:04
Ксюхасти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну а потом кроме сна есть другие удовольствия

сходить в душ не на 5 минут, посетить туалет одной, поесть не вскакивая вытирать попу и разнимать дерущихся, ну впрочем ты сама все знаешь)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 21.02.2005, 09:21
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас такое было у Саши, причем 3 раза! Саша сначала просто так (только по ночам) жаловался на ушко, я думала, что он как-то лежит неудобно или шутит. Так продолжалось пока температура не подскочила. ЛОР поставил двусторонний сальпигоотит (насколько я поняла это воспаление, но не гнойное) Два раза лечились без антибиотиков с перерывом 2 недели (причем после осмотра ЛОР списывал нас в садик). Потом снова начал жаловать на ухо, тогда врач принял решение назначить антибиотик. Причем после курса прошли и уши и нос (хотя казалось, что соплей нет, но отек слизистой все-таки был, т.к. в носу было все время влажно). По поводу сильных болей могу сказать, что это совсем необязательно - это уже крайний случай. Воспаление может увидеть только ЛОР. Очень советую его посетить, т.к. это может быть очень опасно. Если интересно могу рассказать, какое лечение нам назначал ЛОР.
  #33  
Старый 21.02.2005, 10:08
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вызвала на дом лора из местой поликлинники, благо бабушка приехала к нам домой и решила у нас посидеть с ребенкой.

Вчера вечером темп. поднималась до 37,6...

она ни на что не жалуется, но вялая и почти ничего не ест. Вообщем, мне ее так жалко...

посмотрим что скажет лор.

Лелишна, ага, интересно конечно, что за лечение?

Пасип всем
  #34  
Старый 21.02.2005, 10:45
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что касается шоппинга - цены, конечно, здесь европейские, но с учетом скидок некоторые вещи (даже фирменные) очень доступные.

нам пришлось полностью переодеться, т.к. в своей одежде мы чувствовали себя очень по-деревенски. костюмы тут не носят, а вот в джинсах теперь мы выглядим вполне по-австрийски.

купили Саше телефон со встроенным радиоприемником и наушниками. выглядит очень просто (как у нас китайский за 20 рублей).
  #35  
Старый 21.02.2005, 10:54
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, скорее всего это уши и есть. а кушать ведь очень больно, когда уши болят. Начнете лечиться, через пару-тройку дней все наладится.

Нам назначали антибиотик - аугментин - 7 дней. Кларитин по полтаблетки - 7 дней (чтобы снять отек). Гаразон в нос (это местный антибиотик - сначала думали, что обойдемся им, но не прокатило). Обязательно сосудосужающее - називин, нафтизин или что-то еще. И, конечно, физ процедуры. мы лечились ДАНАСом (врачи у нас знают и любят его), если его нет, то магниты на уши. и прогревание, если нет гноя...в уши сказали категорически ничего не капать! по крайней мере, стоит дождаться врача и спросить у него.

Расскажи, пож-та, потом, что скажет врач - очень интресено. Мы ведь почти 2 месяца с этим боролись. Очень прилипчивая гадость.

и еще очень важно потом следить за носом и лечить насморк - для меня теперь он первый признак приближающейся опасности.

Поправляйтесь!
  #36  
Старый 21.02.2005, 13:13
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была лор. Сказала, что есть небольшой отит (начинающийся) + аденоиды 2ст.+красноватое горлышко. вообщем, пока сказала что попробуем обойтись без антибиотиков. назначила отипакс, тантум верде, софродекс+протаргол и тонзилгон. На улицу не выходить до конца недели и смотреть за температурой.


а у меня на градусник уже устойчивая аллергия.

Слушайте, а никто не смотрел мультик "В поисках НЕМО"? Такой прикольный, такой милый Моя дочка уже в сотый раз его включает и ей и мне он оооооооооооочень нравится
  #37  
Старый 21.02.2005, 14:37
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

будем надеяться, что вам это поможет. (Первый отит мы лечили примерно так же, нам не помогло:-( Причем тоже был начинаюшийся и только на одно ухо.)

Этот мультик у Саши особенного интереса не вызвал, а его одногруппник мог смотреть его от начала до конца несколько раз.
  #38  
Старый 21.02.2005, 15:40
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А приятно с мужем вдруг оказаться совершенно свободными в плане семьи, но занятыми - в плане работы - в красивом городе в центре Европы?
  #39  
Старый 21.02.2005, 15:45
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про сад

Девочки, посоветуйте. Распечатала из Интернета про разные сады в приблизительно нашем районе. Как дальше поступать. Просто их обходить, или звонить и договариваться о встрече? С кем, с заведующей? Что спрашивать? На что ОБЯЗАТЕЛЬНО обратить внимание? Я имею в виду, какие вещи РЕАЛЬНО говорят о том, что в этот сад лучше не ходить.
<br>Я понимаю, что везде скажут, что мест, увы, нет. Как заводят разговор о деньгах? Мне тут посоветовали фразу: "Я готова оказать помощь саду". Это достаточно? И меня поймут?
<br>Есть два сада ведомственные, куда по любому возьмут только за большие деньги. В эти сады я тоже хотела бы сходить. Один из них - специализируется на ЛОр-проблемах:-) и там всякая гимнастика и лечение специальное, другой - на творчестве. Там типа музыка, хор, экскурсии и тд. Я хочу Мишу отдать в сад через год - весной 2006. Ему будет 4,5. Лучше тогда выбирать второй вариант - развивающий, да?
  #40  
Старый 21.02.2005, 20:54
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В сад надо ХОДИТЬ - в смысле не звонить и спрашивать разрешения прийти и разговаривать, а просто ввалиться туда и смотреть) фактор внезапности В крайнем случае тебе скажут приемные дни и часы заведующей - зато сразу будет видно реакцию коллектива. Так прям и говори: хочу ребенка отдать к вам, пришла посмотреть, с заведующей поговорить. Ах, ее нет? ну можно я пока посмотрю садик? Поговорю с методистом, врачем, логопедом, музыкальным руководителем) А там уже по обстоятельствам. На что обращать внимание - я даже не знаю, как и сказать... Просто либо нравится, либо нет. когда сходишь в два сада - почувствуешь Ну и беседовать с воспитательницей сразу той группы, в которую Мишу будешь отдавать. Времени у тебя - вагон, скорее всего тебе скажут следующей зимой прийти - дескать, год еще впереди, мало ли что. Но ты проси записать ребенка в очередь и смотри по сторонам, слушай) Фразы про помошь саду достаточно)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger