Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.02.2005, 15:34
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему же?Я не про всякие генетические отклонения-тут , понятное дело-обливания не помогут, а ослабленному организму в плане закаливания очень даже на пользу.У всех, кого знаю, кто занимается закаливанием-дети и правда болеют мало.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 26.02.2005, 15:36
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про дюфастон не знаю, а вот дексаметазон и правда здорово влияет в плане преждевременных родов.Мне врач уже в конце советовала отменять очень постепенно и даже пить до конца в минимальной дозировке-так и говорила,что какая-то подстраховка.При резкой отмене даже в конце могут начаться схватки.
  #33  
Старый 26.02.2005, 19:08
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я принимала.

Тьфу, тьфу, тьфу, никаких проблем нет...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #34  
Старый 27.02.2005, 15:48
рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В конце 70-х - начале 80-х годов беременным давали какой-то препарат для поддержания в первом триместре. Я не помню, как он назывался - мне моя гинеколог рассказывала. Функция того препарата такая же как у дюфастона, через два десятилетия выяснилось, что у девочек, рожденные от матерей, принимавших то лекарство, слабо развита функция яичников, то есть проблемы с оплодотворением и т. д. Насколько я понимаю, это "железный век" - и при создании дюфастона и препаратов нового поколения учитывался прежний плохой опыт.
  #35  
Старый 27.02.2005, 22:56
Fishка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угу... у подруги дочке 10 лет, уже в 6 у нее появились лобковые волосы и вообще..раннее половое созревание...(б-ть на дексаметазоне)
  #36  
Старый 28.02.2005, 15:05
udivljajus'
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vnushit' mozhno tem, kto xochet vnushit'sja. Kak 30 let nazad vse xoteli verit', chto tol'ko sovetskoe xoroshee.


Moej rodstvennice 3 raza ne smogli v Rossii beremennost' soxranit', xotja derzhali v bol'nicax i tut eju snachala psixolog zanimalsja, tak ejo zastrashhali v Rossii, tol'ko potom ona stala opjat' beremenet'. I rodila dvux zdorovyx detej. A ee vrachica v Rossii tak i prodolzhaet pugat', chto tol'ko po ee lecheniju mozhno detej rodit'.
  #37  
Старый 28.02.2005, 15:35
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нуу,это что-то из старой совковой действительности.Я тоже уверена,что, пойти я в обычную консультацию(хотя у меня там довольно милая врач)- и застращали бы, и вряд ли бы сохранили беременность."Спсение утопающих-дело рук самих утопающих"Я и в консультации не была- и ведение беременности, и кесарево- все по контракту.А как же иначе?Тут и не пугает никто, и ходила на приемы, как на праздник.Но я и сама врача выбирала-и для ведения, и для кесарева,(по форуму и советам), и перечитала всего много(таблетки-то изначально я сама себе назначила-врачи только подтвердили).Так что- Россия тут не при чем-и там, и тут некомпетентных хватает-была своя голова на плечах.
  #38  
Старый 28.02.2005, 15:42
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто поручится,что это точно из-за декса во время беременности?Я бы не взялась так утверждать, потому что знаю такие примеры и тогда, когда мама вообще никаких гормонов не принимала при берем.И обратные случаи есть-их достаточно, когда декс во время берем- и ребенок абсолютно нормальный и в 6 лет, и в 12 и т.д.
  #39  
Старый 28.02.2005, 18:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

К сожалению, это может иметь банальную материальную причину. Стоит супер-пупер платным светилам убедить тебя, что твой организм самостоятельно выносить ни лягушку, ни зверюшку не может (особенно, если до того беременность не сразу наступила), то ты впадаешь в состояние "мы за ценой не постоим"... А как иначе-то, неужто будем на самом святом экономить? Лекарства, узи, анализы, осмотры - десятками.. Естественно, если убедить человека, что он не может ходить - станет он на костылях экономить?.. И потом, зверюшку-таки родив, еще долго, прижимая к себе, бьешь челом - спасибо .... за то, что он у меня есть.


Собственно, кто-то и дальше идет тем же путем - чем дороже педиатры, тем больше лекарств, массажей, лангетов и прочего будет ребенку - логика точно та же. Считая при этом, что ты-то как раз нашел золотую середину между игнорированием проблем и залечиванием - вот если бы вдвое больше таблеток - то это да, это слишком.. А так - в самый раз.


Вот заплатить врачу и не получить назначений - это сомнительно, подозрительно и так и просится пойти поискать другого врача (одна довольно разумная гинеколог жаловалась, что абсолютно здоровые пациенты как раз больше всего врачей меняют порой - пока не найдут того, кто хоть что-нибудь назначит - а значит проще сразу им чего прописать, чтобы поверили, что ты не зря свой хлеб ешь).


Так что тут все совершенно по-честному. Одна сторона хочет быть запуганной и получает за это уверенность, что делает все для блага своего потомства, а другая - получает работу. Все довольны. Замкнутый круг. Тут в форуме немало людей, кто, пройдя один раз, психологически ко второму ребенку созрел из этого круга вырваться - кто в России, кто вне ее - но это непросто. И не всем нужно. Нашим детям много с чем вреднее дюфастонов еще в жизни придется столкнуться и если маме и во второй и в пятый раз психологически проще носить беременность, подпитывая себя таблетками - ну лучше так..


Хотя, конечно, плацебо во многих случаях (в моем точно) были бы очень к месту. Денег не жалко - плати я тогда за 41 плацебину в день вместо дюфастонов - наверняка чувствовала бы себя настолько же хорошо от своих усилий по сохранению беременности..
  #40  
Старый 28.02.2005, 19:15
chat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы чуть не

потеряли ребенка когда отменил горе- врач дюфастон.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger