Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2005, 10:13
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Видимо да... Я смотрела сперва, потом читала.

Носков хорошо лег на мой образ.
Но с Бероевым все равно не согласная! :-)!
  #2  
Старый 28.02.2005, 10:36
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

??? А чего в этой сцене особенного? Ваш сын до сих пор не знает о существовании гомосексуалистов? так может быть это хороший повод ему рассказать...Не хочу пугать, но такое "оберегание" ИМХО, может плохо кончится
  #3  
Старый 28.02.2005, 10:37
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так я свое впечатление и описываю Никому не навязываю. Меня спросили, чем не понравилось-я ответила
  #4  
Старый 28.02.2005, 10:44
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой сын еще много чего не знает. Ему 3,3.

Сцена мне не понравилась. Неприятно резануло. Вот поэтому не хочу показывать. А рассказать, расскажу... Когда время придет.
  #5  
Старый 28.02.2005, 10:50
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Фильм должен быть динамичным и по акунину такой фильм снять не сложно (вот вам Гамбит как пример). А здесь сняли откровенно скучную тягомотину..." Мне кажется, здесь не хватает "ИМХО"...
  #6  
Старый 28.02.2005, 10:53
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

В книге тоже была гомосексуальная линия (Казанзаки). Книгу тоже не читать прикажете? )
  #7  
Старый 28.02.2005, 10:59
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Никому и ничего приказывать не собираюсь.

Очень хочу, чтобы сын со временем прочитал и оценил сей труд Акунина. Заодно и узнает.:-)
Кстати, у Акунина тема гомосексуализама проходит нитью практически по всем книгам.
Высказываение по сцене фильма - это мое личное ИМХО. Фильм, мне кажется очень выдержан. Даже тема "Эраст-Вера" сделана ОЧЕНЬ прозрачно. Все наполутонах. Поэтому, думаю, что данную сцену можно было обойти.
  #8  
Старый 28.02.2005, 11:17
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

На мой взгляд фильм оказался на удивление хорошим. Может, потому что я от него этого не ожидала ) Особенно актеры поразили - просто все хороши, Эраст Петрович - просто душка ) Я о Меньшикове давно мечтала, но Бероев мне очень понравился (я его раньше не видела, поскольку сериалы не смотрю, и это хорошо, предубеждения к нему не было). Из актеров еще не могу не отметить д'Эврэ (просто Ален Делон) и Варвару Андреевну (приятно удивила девушка на общем фоне молодых российских актрис).

Еще порадовало то, что это не совсем экранизация. Много неожиданных деталей, немного изменен финал - не скажу, как именно, чтобы не портить впечатление несмотревшим, но с точки зрения сюжета - не в лучшую сторону. Зато оказалось все довольно неожиданно для тех, кто читал, и это тоже хорошо.

Красных кружек Нескафе не было (видимо, решили, что и без того денег срубят на прокате), и это хорошо, зато падающих "гаек" - сколько угодно. Спецэффекты хороши, гораздо профессиональнее, чем в "Ночном дозоре", но все равно несколько режут глаз - типа, смотрите, смотрите, спецэффект!

И в отличие от "Ночного дозора" фильм сделан с любовью и пониманием авторских заморочек, авторы на этот раз не просто создавали "первый российский блокбастер" или "наш ответ Голливуду", а действительно работали творчески с литературным произведением, мне это очень нравится - когда с душой что-то делается, а не ради "великой цели" )
  #9  
Старый 28.02.2005, 11:24
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, трехлетнему наверное, не стОит. А для 9-летки ИМХО, ничего ужасного в этой сцене нет.
  #10  
Старый 28.02.2005, 11:25
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можете вставить
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger