Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.09.2003, 18:35
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Между тем, я в глубоком расстройстве. Вчера села проверять задачки у сына и нашла одну(из 10) с неправильным ответом - даже не то что неправильно решено \-просто не до конца. Я указала на невнимание и.... у него закапали слезы... боже, мне его так жалко, тем не менее, я не хочу чтобы он стал одним из тех кто ОЧЕНЬ сильно переживает из-за неудач ... Люди. Скажите что-нибудь. Я сегодня ночь спала. Предварительную беседу я провела, но не успокоилась. При этом, прошу учесть, что я избегаю давления и обещаний прекрасного будущего в случае отличной учебы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 24.09.2003, 18:44
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию довести могут не только детенки:)

но согласитесь, взрослого который довел на рабочем месте, допустим, матом крыть не будете. А вот ребенка - причем, естественно, только своего - запросто. То же самое и с битьем. Так что тут не в возрасте детки вопрос, а в самоконтроле.

А про другое выражение - просто смешно, когда пишут "мой сын", а далее "сукин сын". Ну и кто тады, на первый взгляд мама этого ребенка?)

Очень надеюсь что когда мой 1,5 годовалый вырастет, я не настолько свихнусь чтобы бить его по голове или иным частям тела. Я и взрослых не бью, а уж как доводят, как доводят иногда
  #33  
Старый 24.09.2003, 18:56
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поняла... и мысль про "побывать в шкуре" - абсолютно поддерживаю... сама очень часто её применяю (только в более мягкой форме :-))
  #34  
Старый 24.09.2003, 19:14
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ни в коем случае.

Меня не задел Ваш пост. Это Ваше мнение, Вы имеете на него право. Я не убеждаю Вас в том, что я писала по-доброму, я говорю, что оба поста писала примерно одинаково, мне, кстати, интересно, почему они воспринимаются по-разному. Поэтому я и пишу ответ, а не потому, что мне показалось, что Вы писали "со зла".

Я не спорю с Вами, я просто во избежание недоразумений уточняю свою позицию. За ссылку на Ворд - прошу прощения, больше не буду. Я сама просто сперва написала неверно, потом засомневалась, потом уточнила и имела нахальство этот поток мысли вынести на форум.

Соринка, Библия и бревно были упомянуты как пример "нетактичного" подхода к делу. Гюльчатай жалуется на соринку у сына, я указываю ей на бревно у нее самой, Вы мне говорите, что это нетактично. Вот я и ссылаюсь на Библию, чтобы оправдать свой подход. Ничего личного.

С фразой про ошибки - и не подозревала, что моя фраза про намеренные ошибки в моем посте, чтобы было чего искать, Вас заденет. Я-то думала - позабавит.

Уфф. Фсе. Я сказаль.
  #35  
Старый 24.09.2003, 19:30
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна по поводу репетитора. Не надо орать на ребенка, тем более матом.
  #36  
Старый 24.09.2003, 19:49
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Моя сестра с детства говорит такую фразу: "Родители меня за это убьют!" Говорила, если получала плохую отметку, или что-то сломала, или уронила заколку(!!!). Ее никто никогда не наказывал, тем более не бил и не убивал, просто у нее было такое видение проблемы. Любой пустяк(вроде упавшей на землю заколки) казался ей катастрофой. Скорее всего, укоряющий или расстроеный взгляд мамы она воспринимала как наказание. Пожила всего год с бабушкой - и куда что делось! Машет на все: "пустяки!"
  #37  
Старый 24.09.2003, 23:17
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мирьям, я вам написала большой ответ, но к сожалению, совершенно случайно его стерла...

сил нет писать все с начала (я себя не очень хорошо чувствую), но если вас интересует я попробую хотя бы часть своих мыслей восстановить, только не сейчас, а завтра...


...единственное, что я хочу вам сказать - у меня такое впечатлнеие, что мы с вами говорим на разных языках...
  #38  
Старый 24.09.2003, 23:45
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все зависит от того, каким тоном сказано про невнимание. Я просто ограничивалась - "у тебя неправильно - исправь". Причем младшему сыну можно было сказать - сынок, чего-ж ты тупенький такой, его это дико веселило. А старший свою персону от всяких там неумных шуток страшно берег.
  #39  
Старый 25.09.2003, 00:08
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибище - это успокаивает, правда:-). Между тем наша проблема обрела новый оттенок. Ребенок признался, что у него болит горло(отсюда ноги наших слезинок и нашей невнимательности растут, видимо) пытался скрыть, побоялся, что я его за яблоками не отпущу (со школой и там не приветствуют нездоровых детей), а от это дело обожает:-)...Так что, сейчас старательно полоскает горло. И мне полегчало:-)
  #40  
Старый 25.09.2003, 00:26
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. Мы это проходили. Я на нем оба варианта испытала - во втором случае он незамедлительно припоминает Витю Перестукина("В стране невыученных уроков":-), я сама этот мульт люблю, особенно кота. В первом сложнее.. пришлось поработать над тем чтобы обращался за помощью (не стеснялся показать, что он чего-то не знает)...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger