Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.08.2003, 17:07
irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы окончательно выздоровели и вышли на работу.Валюль, я тут вспомнила, что у тебя свадьба намечалась в июле. Уже можно поздравить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 18.08.2003, 17:26
irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера купила журнал "Mother & baby" там статья есть про всякие приметы на определение пола ребёнка: какой у будущей мамы живот по форме, на какие продукты тянет во время беременности, обручальное кольцо на ниточке над пузом подержать и.т.д Пришли к выводу, что всё это не правда и ничем не подтвержденно, но интересно попробовать.Там ссылочка есть на китайский лунный календарь, где пол определяется по месяцу зачатия ребёнка и возрасту мамы на момент зачатия. Кому интересно, можете попробовать baby-parenting.com/baby/chart.html Правда я уже попробовала - у меня вместо дочки должен был бы быть мальчик, а сейчас должна быть девочка.
  #33  
Старый 19.08.2003, 14:14
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я сегодня узнала результаты анализов на АФП и проч. Они вроде бы ниже, чем должны быть. Самое смешное, что с первой беременностью наоборот все было слегка повышено. В четверг пойду сдавать анализы еще раз. А пока слегка расстроилась. Нет, я конечно умом все понимаю и знаю, что переживать не стоит - что есть, то есть, но нам, беременным, так просто выйти из равновесия. Мне все чаще крамольная мысль приходит в голову - плюнуть, бросить и спокойно дождавшись родов, родить дома. Рожали раньше и не знали ни анализов, ни роддомов. Страшновато только и слишком уж я ответственно подхожу к самому процессу беременности и родов.
  #34  
Старый 19.08.2003, 17:32
irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, а я вот наоборот расстраиваюсь, что в этот раз подхожу безответственно. В прошлый раз я беременность ощущала буквально каждую минуту, всё представляла на сколько мой малыш за день вырос, пузо рассматривала каждый день и с ним разговаривала; гадала на кого будет похож малыш и прочее, и прочее...Вобщем я была вся поглощена в беременность и бесконечно счастлива. Нечто подобного я и ожидала в этот раз, а получилось, что я беременность как бы и не замечаю. Мне даже как-то жалко малыша, что он не получает того внимания, что получила его сестренка А на счёт анализов - у нас ,слава богу, этим не заморачиваются. В прошлый раз я только один раз сдавала кровь из вены, когда вставала на учёт в 20 недель. А потом раз в месяц приносила своей акушерке мочу, которую она при мне же и проверяла какой-то лакмусовой бумажкой; и она же проверяла у меня кровь,брала из пальца и через минуту уже выдавала результат, с помощью какого-то приборчика. На кресле вообще ни разу не смотрели до самых родов. Так,что к своему стыду я даже не знаю что такое АФП.
  #35  
Старый 19.08.2003, 19:44
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, а амнио делать не заставляют после не очень

хороших результатов АФП? На каком сроке ты сдавала?

Мне предстоит в 15 недель, я слышала что это рановато.
  #36  
Старый 20.08.2003, 14:29
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начинают сдавать со срока 15-16 нед. Амнио не знаю, заставляют наверное, но я не буду, просто не хочу. Независимо от результата хочу доносить беременность до конца, а зачем тогда нужен амниоцентез? Меня в первую беременность пытались заставить сделать, я отказалась.
  #37  
Старый 20.08.2003, 14:43
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто вторая беременность - это совсем другое по ощущениям, чем первая. Сколько уже слышала от мам, что вот с первым и разговаривали, и прислушивались, и "носились". А со вторым все по-другому. Я тоже совсем по-другому все воспринимаю. Как-то удивительно спокойно в этот раз, и даже не беспокоюсь, что якобы внимания мало уделяю. Просто ощущаю, что вот, оно (пузико) всегда со мной, все слышит, все понимает, и очень хорошо меня чувствует (а я его).
Наверное, вторая беременность - это тот случай, когда "много слов не нужно". Как музыка - тихо звучит, и больше ничего не требует. Мне даже кажется, что вот так, "втихую", я лучше свое дитя чувствую и понимаю.
А про анализы - в консультацию я еще даже не ходила, наблюдаюсь при Центре, где скорее всего и рожать буду (если только не передумаю или не решусь на домашние роды). Там все необходимые анализы на гормоны и проч., поскольку заведение специализируется на "непростых" ситуациях. Там рожала первого, не скажу, чтобы уж была в восторге, но за жизнь и сына,и свою была достаточно спокойна - там работают настоящие профессионалы. Вот только я к медицине достаточно критически отношусь. Если с врачами не разругаюсь, то там, наверное, и буду рожать.
  #38  
Старый 20.08.2003, 19:08
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ясно. Я бы тоже не стала делать амнио, АФП часто

ошибается, так он хоть безвредный...А последствия амнио непредсказуемы:-(.
  #39  
Старый 20.08.2003, 20:49
irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты меня просто воодушевила своим ответом и передала уверенность, что всё идёт как надо, даже если и не похоже на то, что было в первый раз.
  #40  
Старый 20.08.2003, 21:02
irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, у меня на этой неделе резко вырос пуз и расплылась талия! Я теперь выгляжу "непонятно-то-ли- беременная-то-ли-очень-люблю-покушать".Ещё дня 3 назад вроде было еле заметно, а теперь... Хотя по весу вроде если и прибавила, то не больше 1 кг от добеременного. А у вас уже что-нибудь видно? И как с прибавкой в весе?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger