Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 07.04.2005, 14:58
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Воспринимайте как хотите)

Для меня это просто "холодный" анализ ситуации и взгляд со свех сторон... без эмоциональных порывов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 07.04.2005, 15:00
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анализ - вещь ценная. А сами - промолчите, когда 4 летку при Вас бьют по попе так, что подпрыгивает? а если по щекам?
  #33  
Старый 07.04.2005, 15:12
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В присутствии своих детей тем более нужно вмешиваться - запрещать материться в своем присутствии, защищать детишек, которых обуревшие от безнаказанности хамы бьют. Конечно, не базарно, а строго и с достоинством. Иначе как научить своих детей чести и достоинству? Если мы будем отворачиваться и прятаться, то и дети вырастут бессовестными, а бесхарактерность рождает самые худшие человеческие качества: предательство, низкопоклонство, ложь, безынициативность. Мое "браво" всем присутствующим, которые не боятся чувствовать себя людьми!
  #34  
Старый 07.04.2005, 15:14
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Не знаю (-)

  #35  
Старый 07.04.2005, 15:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В состоянии аффекта, беспомощности и т.д. дают один поджопник. Бить ребенка, орать на описавшегося и т.д. - это методика, а не аффект. Законом это остановить можно (по себе знаю - что-то я даже в самой распоследней беспомощности по попе тут не дам - схлопотать за это могу). Общественным порицанием.. По-моему, не меньше, если не больше шансов разозлить...
  #36  
Старый 07.04.2005, 15:29
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, я вспоминаю инцидент на пляже в Сочи лет эдак 25 назад... Мамаша начала орать на описавшуюся девочку моего возраста и бить ее по попе мокрыми трусами. Так там несколько десятков человек повернулись к ней, и таааак посмотрели... Эта гусыня пошла багровыми пятнами, и остаток отпуска сидела на своем топчане тише воды, дочку фруктами пичкала. Для того, чтобы выработалась "методика", тоже условия должны ... окружающие создать своим равнодушием.
  #37  
Старый 07.04.2005, 15:43
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Боюсь, вы слишком идеализируете.. ( Не знаю, я особенно близко никогда с подобными уродами не сталкивалась, но в такую прямолинейную зависимость, боюсь, не возьмусь поверить.. Я перемещаюсь между двумя крайностями: в России самое "неравнодушное" в этом плане общество - такого активного вмешательства посторонних не встретишь нигде и никогда; и uk - я уже описывала это много раз - самая "равнодушное", по крайней мере, по отношению к себе - поголовное большинство посчитает ниже своего достоинства реагировать на что-то, что им не нравится.. При этом я не могу сказать, что в результате в россии на много порядков меньше, чем тут, например, бьют детей.. Боюсь, что логика поведения уродов куда менее линейна. И то, что вы сразу, не глядя, называете равнодушием, было всего-навсего предложением в каждой конкретной ситуации подумать как бы не навредить больше. Скажем, в отличии от вас, я не уверена, что знаю для всех подобных ситуаций единственно правильно поведение..
  #38  
Старый 07.04.2005, 15:49
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна - единственно правильное, вообще, по-моему, иллюзия ее носителя. А вот в ситуации, описанной автором топика, - я бы высказалась в форме "Извините, что вмешиваюсь, но я не привыкла слушать мат. Могу ли я попросить Вас сдержаться?" (ОВИР, милиция рядом :-)) Да, вероятность того, что услышу еще больше ругани, и в свой адрес, велика. Но молчать и "страдать" - мне неудобнее, чем попытаться ситуацию изменить.
  #39  
Старый 07.04.2005, 16:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не, с овиром как бы ситуация несложная. Можно попросить от себя, если не нравится - сильно плохо никому не будет. Куда менее однозначна ситуация с избивающим папашей (да покажите мне вменяемую мать маленького ребенка, и не мать, и не маленького - которой в такой ситуации не жалко и не хочется вмешаться и прибить урода???).. Как вмешаться так, чтобы уменьшить возможность отыгрыша потом на ребенке? Есть, конечно, надежда, что таким занимаются люди трусливые.. Но дома за закрытой дверью ему некого будет бояться (.
  #40  
Старый 07.04.2005, 16:09
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сравнивая россию и uk, вы как-то не учитываете особенности менталитета британцев и россиян, или вы считаете что различия идут только от воспитания? Русскому характеру нужны более жесткие рамки, иначе будет не страна, а орда.

А то, что у меня есть определенные ценности, то что вы называете "единственно правильное поведение", я считаю показателем своей зрелости.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger