Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.05.2005, 10:45
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Тут все просто: делая гимнастику, вы повторяете мимические движения, которые лишь усугубляют морщины. Я вот сейчас наоборот стараюсь мимику контролировать .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 12.05.2005, 10:47
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Нежелателен в начале списка ингр. Чем дальше ингр. стоит от начала списка, тем ниже его концентрация.

Остерегаться только alcohol denat. и SD alcohol (с последующей цифирькой, напр. SD alcohol 40).
  #33  
Старый 12.05.2005, 11:50
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А про раздраженную морду не посоветуете?

Не то, чтобы что-то на ней высыпало.. Но, скажем, после дня на воздухе (даже с кремом c uv-фильтром) - морда такая.. обветренная. Щеки, нос - ну немного, как у алкоголика ).


Что с этим делать? Чем зализывать раны?
  #34  
Старый 12.05.2005, 15:26
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашла Флоресан. Неужели наши научились косметику "правильную" делать? То есть в них все фильтры, которые нужны? БУДЕМ ИСКАТЬ...
А у них столько интересной косметики представлено - неужели правда работает? Кстати, вопрос про отбеливающую серию. Ее можно "нормальным" людям? Ну в смысле, не страдающими наличием веснушек, а только появляющимися признаками фотостарения?
  #35  
Старый 12.05.2005, 19:25
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Только покраснение или с сухими пятнами? Это обычная реакция? В какое время года?

Какой уход? Подробно.
  #36  
Старый 12.05.2005, 19:31
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Не везде. В дневных кремах у них фильтров нет, увы. То есть, у нас попрежнему считается, что солнцезащищаться нужно только на югах :-(.

Насчет много интересной - не знаю. Я пока уважаю у них только крем для рук "Белый лен" (хит хитов для меня. идеальный вариант для офиса) и "вотетот" солнцезащитный. Не самый продвинутый состав, если честно, но для тела как бюджетный вариант - вполне сойдет.

Насчет отбеливания - сумлеваюсь сильно. Мне отбеливающий с койевой не помог, только гликолька. Но пигментное пятно на виске реально ушло.
  #37  
Старый 12.05.2005, 22:22
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

ачем в схемах ухода при признаках фотостарения отбеливающий крем включается в список? Он помогает коже восстановиться или где? Если я перестала загорать, пользуюсь солнцезащитой и собственно пигмент меня не беспокоит, есть ли необходимость его использовать?
  #38  
Старый 13.05.2005, 00:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Уход спорадический..

То приспичит, то совсем лень.. Основное, чем сейчас пользуюсь:


- пенка;<br>
- лосьон, neutrogena;<br>
- night -time pore-clarifying гель, neutrogena;<br>
- самонагревающийся blackhead fighting cleanser, biore; <br>
- peel-off face mask с чайным деревом;<br>
- gentle refreshing exfoliator b5<br>
- revitalising facial aftersun<br>
- reviving eye gel with b5<br>
- увлажняющие с матирующим эффектом;<br>


не все сразу!! конечно и не в таком порядке ). Но все равно ощущение, что я ее драю всеми возможными способами (поры большие и быстро загрязняющиеся, кожа жирная), а питаю мало.


Покраснение без сухих пятен. На воздух - всегда почти. Ну зимой с местным климатом хорошо, что вообще не облезает от ветра. А летом хочется белой и пушистой побыть ). Кстати. у меня тут будет шанс прикупить чего отечественного, если оно имеет смысл )
  #39  
Старый 13.05.2005, 08:38
Маис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марго, писала вам мыльно, но коли вы опять ушли за горизонт, я стучусь к вам тута

Хотела про крем еще раз пристать - узнать ваше мнение. Звать его Biotherm AquaSource non stop. У Полы, кажецца, его в списке нет, но может по составу что-то станет ясно? На скиндокторе вот такой нашла (похож на правду вроде): AQUA, PRUNUS ARMENIACA, BUTYROSPERMUM PARKII,GLYCERIN, ALCOHOL DENAT., DIMETHICONE, CYCLOHEXASILOXANE, СYCLOPENTASILOXANE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, TOCOPHERYL ACETATE, PANTHENOL, VITREOSCILLA FERMENT, COPPER GLUCONATE, ZINC GLUCONATE, MAGNESIUM GLUCONATE,MANGANESE GLUCONATE, SERINE, CITRULLINE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, CERAMIDE 3, HYDROXYPALMITOYL SPHINGANINE,GLYCERYL LINOLEATE, GLYCERYL OLEATE, GLYCERYL LINOLENATE, CHOLESTEROL, BIOSACCHARIDE GUM-1, FRUCTOSE, GLUCOSE, SUCROSE,UREA, ALANINE, ASPARTIC ACID, HEXYLENE GLYCOL, DEXTRIN, GLUTAMIC ACID, HEXYL NICOTINATE, MENTHOXYPROPANEDIOL, GLYCINE SOJA, TOCOPHEROL, POLYPERFLUOROMETHYLISOPROPYL ETHER, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DIMETHICONOL, STEARIC ACID, GLYCERYL STEARATE,
ACRYLATES / STEARETH-20 METHACRYLATE COPOLYMER,
TRIETHANOLAMINE,DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL,
CHLORPHENESIN,METHYLPARABEN, МETHYLPARABEN
BUTYLPARABEN, ISOBUTYLPARABEN, PROPYLPARABEN,
CI 19140,CI 14700,PARFUM
уффф...

По шпаргалке состав посмотрела - вроде ничего страшного не нашла. Кроме того что санскрина нет - как считаете чем плох? Я его планировала под глаза мазюкать и изредка на щеки.

И еще вопросик - пришла мне посылка от Полы, щеки после АНА должно слегка стягивать? Это даже сухостью сложно назвать, как будто пленочка такая на коже чувствуется, как маска... Через час где-то ощущение проходит. Намано? если охота можно кремом сверху намазюкать щеки?

Спасибочки заранее
  #40  
Старый 13.05.2005, 09:00
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Оля, чем больше ты ее будешь драить, тем чувствительней она у тебя будет становиться! В молодости над кожей можно было изгаляться как угодно, но со временем она перестает прощать неделикатное обхождение (я все еще о коже говорю :-)). Кроме того, на раздражение она реагирует повышенным салоотделением. Запомни: нежнее... еще нежнее...

Производителей ты не написала, но я бы сразу убрала невнятный самонагревающийся, маску-пленку, refreshing exfoliator (подозреваю, что это скраб с мятой?). Увлажнялки с матирующим эффектом - тоже палка о двух концах. Это лишний, довольно толстый, слой, а того же эффекта можно добиться промакиванием жирных участков при помощин oil-blotting sheets с последующим легким припудриванием рассыпчатой пудрой.

Вот здесь есть схемы ухода, в зависимости от типа кожи: http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/15309.html . Т.о., от спорадического переходим к несложному, но регулярному, с упором на успокаивании кожи (напр., зеленым чаем, отварами овса и ромашки).

Здесь - об увлажнении: http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/14552.html (к вопросу о "питании" жирной кожи - достаточно хорошего тоника, а жиров и прочих смазочных материалов при жирной коже лучше избегать).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger