Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.05.2005, 15:31
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто гипотетически, на месте этой злополучной химии у кого-то другого может оказаться другой предмет. И не такой специфичный. Да, можно (и наверное нужно)проверить факт выполнения домашнего задания. Можно даже сверить с ответами в коце задачника (хотя ребенок с этим и сам справится). Но вот справедливо ли требование к родителю быть готовым помочь выполнить задание? Как по мне, это уже перегиб.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 25.05.2005, 15:43
Necta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не помочь выполнить, а проконтролировать: выполнил или нет; поинтересоваться, в чем проблема, сформировать нужный настрой и т.д. и т.п. Но не говорить заранее (да еще и с гордостью!): я в этом был нибумбум, и мой отпрыск - ну весь в меня пошел; но мы наймем репетитора (потому что это модно, потому что это престижно), он сделает фокус-покус - и мой ребенок не затрачивая никаких усилий (к нему же должна быть применена "новая секретная методика" типа 25-ого кадра!) научится свободно говорить по-английски, без ошибок писать по-русски :-), "щелкать" задачки по математике и т.д. и т.п. :-)
  #33  
Старый 25.05.2005, 15:46
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, понятно. Я такого даже ввиду не имела.
  #34  
Старый 25.05.2005, 15:49
Necta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я поняла. :-) Просто по инерции продолжаю разглагольствовать. Уж очень мне близка эта тема. Не могу беcпристрастно к этому относиться. Жалко учителей. :-)
  #35  
Старый 25.05.2005, 15:55
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мне в свое время пришлось тоже на английский налегать (я в 9 классе перешла из школы с французским языком в школу с английским). Мама моя (которая тоже везде учила только французский) пыталась мне помогать на первых порах по собственной инициативе. Такая фигня у нее выходила, скажу я вам )).
  #36  
Старый 25.05.2005, 15:57
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) :-) По-английски - надо через дефис(-)
  #37  
Старый 25.05.2005, 16:04
Necta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я училась в 1ом классе, моя мама и моя тетя написали за меня сочинение про осень и нарисовали рисонок на тему "Дети и борьба за мир". Мне и то, и другое так не понравилось, что я после небольшого скандальчика все переделала по-своему. У меня, конечно же, все получилось по-детски, но зато это было МОЕ творение, за которое мне стыдно не было. :-) С тех пор мама особо не пыталась сделать за меня что-либо, но я ее присутствие (и главное - ее заинтересованность) в моей учебе ощущала до того момента, как поступила в институт. Вот тогда мама уже к моей учебе действительно потеряла интерес, так как поняла, что в этом мне можно полностью доверять. Я училась для СЕБЯ, а не для "Пушкина".
  #38  
Старый 25.05.2005, 16:05
Просто хочу спросить
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разве? :-):-)
  #39  
Старый 25.05.2005, 16:17
Просто хочу спросить
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Взрослый человек, который в школе учил английский, может НЕ МОЧЬ проверить знание (наизусть) английских слов у своего ребенка, который учится в средних классах обычной школы?

Я не цепляюсь к словам:-). Я допускаю, что более взрослому человеку, как, например, маме Галки (что писала пост ниже), которой 60 лет и которая никогда не учила английский, крайне сложно вникнуть с транскрипцию; что ученик, который только начинает учить английский, может не знать, как правильно прочесть слово; НО, опять же повторяюсь, мне кажется, что родитель (учивший в школе английский язык), прикрывающийся неумением читать по английски, просто оправдывает свою лень и нежелание хоть минимально проверять своего ребенка. Вы со мной не согласны? (Собственно это я у всех хотела спросить:-))
  #40  
Старый 25.05.2005, 16:21
Просто хочу спросить
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я такого же мнения, как вы и ваша мама :-). (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger