Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 27.05.2005, 09:25
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДА но только через год- два, дом только стоят.

Вот ссылка http://www.livejournal.com/users/ksuhastik/. Я кстати в Пятигорск 5 лет подряд ездила в Кока-Колу. Очень мне там нравилось))) Хорошо отдохнуть!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 27.05.2005, 09:56
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, должно быть целей несколько, краткосрочные и долгосрочные. Когда достигаешь одну. ставишь перед собой другую. Так в движении и живешь. Редко кто может жить гармоничной жизнью, не имея целей, разве что просветленные. Все остальные должны иметь перед собой цели, чтобы жизнь была осмысленной и наполненной.

Мои цели. Краткосрочно - вылезти на новую ступеньку в карьере; научиться хорошо водить машину; купить дачу.

Среднесрочные - усыновить ребеночка хочу, а муж хочет родить своего, противоречие целое.

Долгосрочные - вырастить детей, обеспечить безбедную старость, найти занятие по душе.
  #33  
Старый 27.05.2005, 10:16
Регина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня тоже прошло время полного фанатения от Свияша. Но у него есть много рационального зерна, что можно взять с собой в "путь" по дороге жизни.

Но в одном эти авторы правы - человек во многом сам кузнец своего счастья. И счастье - это как ты себя сам чувствуешь.

Жаль, что такие книги попадают в руки уже в зрелом возрасте. В юности они бы мне не помешали, но тогда вообще НИКАКИХ книг на прилавках не было.
  #34  
Старый 27.05.2005, 10:22
Necta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я и взяла. :-) Что смогла,конечно, унести. :-) В юности полезно и самим шишки понабивать, хотя бы для того, чтобы иметь и собственный "жизненный материал" для сравнения. Без него книги будут совершенно непонятны.
  #35  
Старый 27.05.2005, 10:48
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у меня так же, вплоть до депрессии. Желания есть, а цели нету И сил моральных нет ни на что, да и физических маловато... Так и качусь себе потихонечку, по инерции, куда занесет. Тихо презирая себя за несостоятельность :-)
  #36  
Старый 27.05.2005, 10:57
Хе-хекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В книжках-то все складно так и красиво написано. Но к сожалению, мало они помогут, в создании праздника жизни, если живешь с нелюбимым, который не хотел первого ребенка, не хочет второго, с которым абсолютные взгляды на жизнь и жизненные ценности, если работы нет, образования, можно сказать, тоже, и годков тебе уже даже не 30. Книга помогает только на время ее прочтения, а в жизнь по ее советам прожить не удается:-(
  #37  
Старый 27.05.2005, 11:18
Necta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я раньше тоже так считала. :-) Но когда дошла до какого-то своего предела пессимизма, мне не оставалось уже ничего другого, как развернуться на 180 градусов, отбросить скептицизм и хотя бы попытаться следовать хотя бы некоторым рекомендациям из этих книг. У меня есть несколько приятельниц, которые одновременно со мной проделали этот путь. Так теперь мы, общаясь, совершенно не можем жаловаться друг другу на жизнь, как это было раньше. Стоит начать жаловаться - как сразу даже какой-то физический дискомфорт появляется во всем теле. И когда чужие жалобы выслушиваю (при личном общении) просто физически ощущаю, как человек из меня энергию вытягивает и себя обессиливает.
  #38  
Старый 27.05.2005, 11:23
Регина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

книги разные бывают. В ту ситуацию, которую Вы описываете, человек тоже сам себя загнал, или по теории некоторых эзотерических психологов жизнь его наказывает за какие-то ошибки - что замуж вопреки чувствам вышла, что родила "ненужного" отцу ребенка, что живет и спит с совершенно чужим человеком.

Ведь все живы, здоровы, никто не умер - значит, еще можно предпринять какие-то попытки изменить жизнь.

Все правильно, по книге жизнь не проживешь. Но книги эти (но не все!) помогают переосмыслить многое и посмотреть на жизнь под другим углом зрения. Я лично еще лет 3-5 назад очень недоверчиво относилась к таким книгам по эзотерической психологии...Потом года 2 очень увлекалась ими. Пик увлечения прошел, но кое-что осело в голове надолго.

Если в описанной Вам ситуации человек считает себя несчастным, он 100% и на самом деле несчастен. Но почти всегда найдется кто-то, кто еще более несчастен (нет детей несмотря на все попытки, голод, нищета, инвалидность). Вообще надо сначала начуиться анализировать свою ситуацию, а потом искать выход.

Если сидеть и твердить "почему я такая несчастная и невезучая" и зацикливаться на этом, то помощь ниоткуда не придет, так и проживешь несчастным и невезучим (хотя со стороны тебе, может, некоторые завидуют)
  #39  
Старый 27.05.2005, 11:38
Регина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно! Я тоже чувствую, что когда мне кто-то жалуется, из меня энергия (настроение) уходит. Поэтому завязала с такими подругами - они кстати недоумевают, почему у меня стало так мало времени.

У меня мама такая - всю жизнь на всех жалуется. Вроде родная мама, но каждый телефонный разговор с ней - это испытание. Она живет в другой стране. Стараюсь просто не разжигать ее желание жаловаться дальше, хотя трудно очень. Говорю, да все в порядке будет. А она заводится, какое там в порядке - с соседкой поссорилась, сестра от рук отбилась, закатки взорвались, ноги болят, погода хреновая, отец курит сильно - и конца не видно жалобам (и так сколько ее знаю)...С подругуами прекратила общение и все дела, а вот с мамой сложнее.
  #40  
Старый 27.05.2005, 11:57
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть вы считаете, что это внешние по отношению к вам факторы, которые от вас не зависят? А какой смысл тогда рассматривать их как цель жизни?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger