Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 05.06.2005, 21:47
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это большое красное пятно - куча волдыриков, слившихся в одно целое. Чешет опять
Потница, кстати, от чего бывает?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 05.06.2005, 21:48
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если б я знала, как выглядит борщевик:-)
  #33  
Старый 05.06.2005, 22:30
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

А поноса (разового) не было в первый день?

Тина, не знаю где вы в какой части Герамнии, но у нас похожая "эпидемия" (мы на севере)в прошлые выходные прошлась. Уж Очень похоже У многих знакомы деток такое наблюдаллсь несколько дней. У моего сына неделю, но не так явно выраженно. Это от солнца(( Держитесь в тени, ручки закрытыми т.е. с длинным рукавом, панамку и минимум на солнце бывать. Мажьте болтушкой что от ветрянки в аптеках продаётся (лень идти смотреть сейча сназвание, но если нужно, то напишу позже). Должно через день пройти. Удачи!
  #34  
Старый 05.06.2005, 23:08
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не помню про понос. Да как же от солнца, раньше ведь такого не было? И я бы не скзала, что на солнце много бывает, только если в садике...

Что за болтушка такая от ветрянки? Напишите название, если нетрудно, плиз.
В НРВ мы.
  #35  
Старый 06.06.2005, 15:38
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/other/heracleu.html

этого борщевика кругом заросли, вокруг дорог, мкада и т.п. Огромные зонтики, огромные полые стебли, огромные листья (сейчас еще до зонтиков дело не дошло, только листья огромные пушится начинают)

http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/flora/documents/398-1.html
  #36  
Старый 06.06.2005, 15:38
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/other/heracleu.html

этого борщевика кругом заросли, вокруг дорог, мкада и т.п. Огромные зонтики, огромные полые стебли, огромные листья (сейчас еще до зонтиков дело не дошло, только листья огромные пушится начинают)

http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/flora/documents/398-1.html
  #37  
Старый 06.06.2005, 15:43
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще кусочек инфы

H. К. Фруентов и H. Г. Кадаев (1971) описывают ожоги трех степеней, которые может вызывать шерстистый борщевик. Механизм повреждающего действия борщевика остается до конца не разгаданным.

По-видимому, борщевик сам по себе не оказывает повреждающего действия на кожу, но обладает способностью резко повышать ее чувствительность к ультрафиолетовым лучам. Это доказано, например, следующим экспериментом. В участок кожи втирали сок растения. Если день был пасмурным, воспаление обработанного соком участка не развивалось. Облучение такого участка солнечными лучами или кварцевой лампой приводило к образованию пузырей, подобных возникающим при солнечном ожоге. Поэтому воспаления кожи, вызываемые борщевиком, относят к так называемым фотодерматитам. Считается, что чувствительность к ультрафиолетовым лучам повышают содержащиеся в борщевике фурокумарины, из которых главным является бергаптен. Он обладает этим свойством не только при местном воздействии, но и при приеме внутрь.
  #38  
Старый 06.06.2005, 17:32
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тина, ну как, вы сходили к дермотологу?
  #39  
Старый 06.06.2005, 20:34
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сходили к педиатру. Угадали те, что предположил аллергическую реакцию:-) А вот на что - врач точно сказать не мог. Растения типа крапивы, стиральный порошок (вряд ли), шерсть животных...Я все же грешу на какое-нить гадкое растение.

Выписал сок противоаллергенный, пить раз в день вечером пока не пройдет.

Всем спасибо за участие :-)
  #40  
Старый 07.06.2005, 23:42
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аллергия. У меня похожая бывает на цитрусовые и

на импортный шоколад. Именно на запястьях, и так же на щиколотках с переходом на внешнюю поверхность ступни. Должна ужасно чесаться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger