Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.06.2005, 12:28
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

ИМХО, совершенно правы те, кто считают, что "в каждой избушки свои..." и лезть в их разборки просто не нужно. Вот если девушка будет хамить хозяевам или другим гостям - тогда ставь на место. А сколько рюмок она ему разрешает пить - не касается ни тебя, ни прочих гостей.

Опять-таки ИМХО, ключевое слово control freak :-). Хозяин дома, конечно, должен сделать от него зависящиее, чтобы гостям было хорошо. Но за поведение этих самых гостей он не отвечает. И все это прекрасно понимают. И твою дилемму "нельзя не позвать крестного - но тогда придется наслаждаться обществом его подруги" - тоже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 14.06.2005, 12:32
Лена28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да просто жизнь как правило доказывает, что примерно в таких

ситуациях "собака зарыта" именно в явной или скрытой ревности одного "друга" к другому. Мне вот из того что вы написали тоже думается, что не в девушке дело...Приглашайте вашего друга и если он посчитает нужным, то придет не один. А если уж он "как брат", придется как-то мириться с его выбором и стараться быть радушной хозяйкой. А вообще это очень неприлично обсуждать или осуждать выбор других людей, особенно если этот самый выбор к вам никих претензий не имеет и никак кроме несоответствия вашим представлениям о пассии друга/брата, жизнь вам не осложняет :-)
  #33  
Старый 14.06.2005, 12:40
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Ничего она не показывает

Как раз наоборот, мне например понятна неприязнь автора к подоным "супчикам", при чем они вполне могут быть и мужского рода. У меня тоже такое бывает, просто я не обращаю на это внимание... Так что не надо накручивать тут того, чего нет.
  #34  
Старый 14.06.2005, 12:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Дык, она же не им пить запрещает, правда?
  #35  
Старый 14.06.2005, 13:38
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну значит проблема не в ней, а в прочих присутствующих. Нефиг лезть в чужие отношения. Если бы мой муж выпил много,я бы (понимая, что мне потом везти его пъяного) просила его не пить больше, а тут доброжелатели бы начали меня жизни учить, мне бы это мало понравилось. Из того что вы описали, я ничего странного и страшного в поведении девушки не увидела. Видимо, она просто пришлась не ко двору. Ну так и скажите.
  #36  
Старый 14.06.2005, 13:41
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Можно и нахамить слегонца. В той же ситуации со скандалом другу я бы сказала громко что-то типа: Милочка, в моем доме принято уважать мужчин." Да. И не уважать их женщин.Супер.
  #37  
Старый 14.06.2005, 13:46
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну повесьте на входной двери своей квартиры список правил. В числе прочих: 1)разрешать своему бойфренду напиваться до свинячьего визга 2)молчать в тряпочку весь вечер.
  #38  
Старый 14.06.2005, 13:50
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с вами в унисон. Я ожидала, что девушка, которую автор описала мрачными красками, как минимум сама напилась в хлам и плясала голая на столе.
  #39  
Старый 14.06.2005, 13:58
знакомо:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот у нас друг на такой девушке и женился...Ох, ну чего могу сказать. С одной стороны, стали общаться все-таки поменьше. Раньше мы по поводу и без повода зазывали его в гости, и он частенько приезжал. Теперь я с ними могу общаться только дозированно - несколько раз в год При большом количестве этой девушки я очень устаю. (Большой ошибкой было раз поехать к ним на дачу на 1,5 дня - после этого у меня не было сил с ними встречаться полгода). А с другой стороны - все как-то приспособились. Именно что это личное дело этого друга - его выбор никто и не обсуждает. Ну орет она за столом обычно громковато со своим неоспоримым мнением. Честно говоря, у нас получается иногда (само как-то), что женская часть общества периодически сруливает от нее в другую комнату - хоть это и не слишком красиво. Но по крайней мере, все продолжаем общаться, вроде без особых напрягов. И уж точно все понимают ситуацию, что не хозяева тут виноваты, ежели чего Надеюсь, и вам со временем попроще станет
постарайтесь не терять отношений с другом!
  #40  
Старый 14.06.2005, 14:01
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бывает. помогает относиться к таким выходкам пары, как к сексуальным играм. ну, как если бы они не к месту целоваться начинали :-) чуднО, конечно, но терпимо.

но, на мой взгляд, вы зря так настойчиво отнекиваетесь от прозвучавших пердположений о том, что вас задевает тот факт, что это именно дама вашего друга, который как брат. ревность-не ревность, но при такой тесной дружбе друзья часто имеют глубоко внутреннюю, почти не осознаваемую убежденность, что они-то знают, какая девушка подошла бы их другу, уж они-то знают, как она должна себя вести по отношению к нему, уж они-то должны отстоять его интересы. я бы сказала, что это ближе к чувствам свекрови, чем к чувствам влюбленной подружки :-)

и если обнаружить в своей душе то место, в котором эта уверенность живет и ее там немножко пошевелить, договориться с ней, то легчает сильно. проверено на себе и нашей теплой компании :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger