Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.07.2005, 12:04
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так, пожалуй остальное

нормальное, только вот лоб летом у меня часто "поблёскивает" - это он жирный, да? А в остальное время года я бы всё назвала сухим, но может быть нос-лоб и на "нормальные" бы потянули. Но всё-равно, кожа даже если не сухая местами, то обезвоженная. Хуже всего, конечно, - складки на лбу (это мимика моя дурацкая!) и появившиеся недавно буквально ноосгубные такие полосочки.

Я чего подумала, а может мне Вам можно фото намылить? "Страшное" такое, без макияжа?;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 21.07.2005, 13:57
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Извините, пока некогда ответить.

Я обновила перечень кислотных средств, посмотрите пока, пжлст: <a href="http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/6701.html">http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/6701.html<a/>
  #33  
Старый 21.07.2005, 19:22
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего, не торопитесь. Да, ссылку посмотрела.

Ничего этого я не видела. В тех местах, которые мне "часто доступны", так скажем. Но пожалуй, я распечатаю и буду спрашивать - это будет эффективнее, чем по полкам самой искать. Особенно, когда буду куда-то выезжать.

Сегодня посмотрела в магазине ещё раз - есть МНОГО Диадеминта и Нивеи (но к её кремам я что-то как-то не склоняюсь), Лореаль сейчас только линия Счастливая кожа и Ревиталифты. Люмине в том магазине нет. Но зато я обнаружила поблизости ещё магазинчик, где ОЧЕНЬ МНОГО AVON (отдел в магазине Сантехники - в жизни бы не догадалась, если бы не искали мы сегодня с мужем новый "компакт";-).) И даже есть С/З!!! Теперь нужно как-то решить, что выбрать. Нда, это задачка;-)

Рита, я склонна сузить круг до Диадеминта, Эйвона и Лореаля. Или зря? Тогда проблема осталась бы только с кислотным ср-вом.
  #34  
Старый 24.07.2005, 19:45
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

О лореалевских кремчиках я тут писала: http://forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=103228&mc=96.Каже тся, про ночной там тоже было. О мазанье вокруг глаз - там есть потенц. раздражители, следите за реакцией кожи. Мне лореалевские кремчики не нравятся по составам, если честно .

Гель ЧЖ у меня тоже был, вроде, приемлемый, но впечатлений не осталось, т.к. мазала им все тело.

Я вот, если честно, уже в который раз берусь вам отвечать, но не знаю, с какой стороны подойти. У вас тут общие рассуждения, и решение принимать вам, ориентируясь на то, что лучше подойдет (как отреагирует кожа).

По плану вашему:<br>
2 увлажняющий ночной (лучше, если его же можно и под глаза) - можно присмотреться к Avon Moisture 24<br>

Остальные продукты - что-то конкретно советовать не могу, т.к. давно не слежу за предложением, да и выбор слишком велик. Если вы что-то присмотрите - смогу прокомментировать состав. Ограничиваться определенными производителями я бы не стала. Да и список избыточен, мне кажется :-). У меня в ЖЖ есть схемы ухода по типам, не смотрели?

Еще - приходите лучше на форум КМ: http://openpage.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=044cae21172fee609c20ff2feab0d02b. Там много отзывов и вообще обсуждения косметики.
  #35  
Старый 25.07.2005, 11:39
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо.

По порвой ссылке - этот топ у меня есть, читала.

Вторую (форум КМ) посмотрю тоже.

Схемы ухода смотрела, как же. А первая часть списка, из 6 пунктов - тоже избыточна? А что выкидывать? Не, ну на сейчас-то точно избыточна, т.к. увлажняться не нужно, а ВООБЩЕ? В общем, я задумалась...

Про Ваше мнение о Лореаль я поняла. А вот про Диадеминт я вообще ничего у Вас не встречала (кроме упоминания в форуме про умывалку, вроде как). Ладно. Пойду присмотрю что-нить из Эйвона и Диадеминта, составы посмотрю и расскажу. А с/з у эйвона стоит брать? У Вас в ЖЖ есть несколько вариантов, но они в списке "для сухой и очень сухой", а мне нужно для комбинированной.

Про кислоты. Стоит ли заказать вот это "1) Magiray Active Alpha Gel Lotion (АНА - 10%, pH-3.8-4.2) Активный Альфа Гелевый Лосьон" (ваша ссылка)? в продаже я всё равно ничего не найду.
  #36  
Старый 25.07.2005, 11:49
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Инкогнита, вот такие 2 состава

с расшифровкой, не прокоммнетируете?

1. aqua - вода.
paraffinum liquidum -mineral oil - минеральное масло. Увлажняет путем запирания воды в коже.
Hexanediol - нет в шпаргалке.
triceteareth-4 phosphate - не щелочное моюще-активное вещество.
phosphate - нет в шпаргалке.
glycerin - глицерин. Увлажняет кожу, уменьшает испарение воды с ее поверхности, оказывает антисептическое действие, способствует лучшему распределению косметических средств на коже. В косметике используется в разбавленном виде, т.к. чистый глицерин может сушить кожу.
ceteareth-12 - эфиры полиэтилен гликоля и стеариновой кислоты. Эмолент и эмульгатор.
cetearyl alcohol - эмульгатор "вода в масле", эмолент, структурообразующий компонент. Признан безопасным.
sorbitol - сорбитол. Хороший увлажняющий ингредиент. Увлажняет путем связывания воды. Действие аналогично глицерину, но меньше риск высушить кожу.
Taurine - нет в шпаргалке.
D-panthenol - витамин В5, полезен для кожи. Улучшает ее регенерирующие свойства, обладает увлажняющими и ранозаживляющими свойствами.
tocopheryl acetate - витамин Е. Антиоксидант, защищает кожу от вредного действия Уф излучения.
calcium pantothenate - пантотеновая кислота, витамин В5. Считается полезным при акне, может способствовать увлажнению кожи и заживлению ран.
xanthan gum - ксантановая смола. Загуститель, увлажняющий компонент.
sodium carbomer - гелеобразующий агент, нетоксичен, используется в косметике для чувствительной кожи.
hydroxypropil methylcellulose - обладает обезжиривающим действием.
Trisodium dicarboxy methyl alaninate - нет в шпаргалке.
parfum - отдушка.
phenoxyethanol - консервант.
methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов.
propylparaben - консервант и антиоксидант крема.

2. aqua - вода.
paraffinum liquidum -mineral oil - минеральное масло. Увлажняет путем запирания воды в коже.
glycerin - глицерин. Увлажняет кожу, уменьшает испарение воды с ее поверхности, оказывает антисептическое действие, способствует лучшему распределению косметических средств на коже. В косметике используется в разбавленном виде, т.к. чистый глицерин может сушить кожу.
cyclopentasiloxane - силикон. Улучшает внешний вид кожи, смягчает, смазывает.
Sucrose stearate - нет в шпаргалке.
elaeis guineensis - пальмовое масло. В качестве эмолента и антиоксиданта.
mel -honey - мёд: обладает антибактериальными, ранозаживляющими, влагоудерживающими свойствами. Хорошо увлажняет, смягчает и питает кожу, стимулирует водно-солевой и жировой обмен в эпидермальных клетках, облегчает удаление ороговевших клеток - конечно, если у Вас нет аллергии на мед и продукты пчеловодства.
methyl glucose sesquistearate - эмолент и эмульгатор эмульсии.
vaseline -petrolatum - вазелин. Увлажняет путем запирания воды в коже. Нейтрален, имеет гелеобразную консистенцию, используется как эмульгатор.
cetyl alcohol - жирный спирт, структурообразователь и эмолент. Не вызывает раздражений.
stearic acid - жирная кислота, в качестве эмолента.
olea europaea -olive oil - оливковое масло. Питательное и регенерирующее свойство. Эмолент.
coriandrum sativum - кориандр. Обезболивающее, противовоспалительное действие. Но чаще всего как ароматизатор для кремов и мыла.
tocopheryl acetate - витамин Е. Антиоксидант, защищает кожу от вредного действия Уф излучения.
Ammonium polyacryloyidimethyl taurate - нет в шпаргалке.
xanthan gum - ксантановая смола. Загуститель, увлажняющий компонент.
ethylhexyl methoxycinnamate - УВ-фильтр.
diazolidinyl UREA - консервант и антиоксидант крема.
methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов.
propylparaben - консервант и антиоксидант крема.
Cl 16035 - нет в шпаргалке.
Cl 47005 - нет в шпаргалке.
parfum - отдушка.
B7915 - нет в шпаргалке.
  #37  
Старый 28.07.2005, 11:44
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию Полные и точные названия дайте, пжлст? (-)

  #38  
Старый 28.07.2005, 12:50
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Извините, я просмотрела "Обязательно" и "Можно бы" . Если вы купите хороший тональник, то его же можно и под глаза. Я от этой идеи вообще отказалась, т.к. и тональник, и консилер немилосердно подчеркивают морщинки. Пусть уж лучше легкая синева .

Косметику Диадемин я вообще не знаю и здесь ее не встречала, поэтому сказать ничего о ней не могу.

Во многих с/з у Эйвона нет нужных фильтров, поэтому сначала нужно проверять составы (вот чем мне этот производитель и не нравится - как кота в мешке покупаешь ).

Из кислот - это, наверное, единственный доступный вам вариант?
  #39  
Старый 02.08.2005, 14:31
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извиняюсь - опять отсутствовала

несколько дней

1. Diademine/ aqua-force plus/ nutri-effect/ нежное очищающее молочко/ комплекс липид-активатор/ для сухой и чувствительной кожи

2. GARNIER skin naturals/ Питание и Комфорт/ Дневной питательный крем против стянутости/ Смягчает и защищает 24 часа/ с экстрактом мёда акации/ для сухой и очень сухой кожи
  #40  
Старый 02.08.2005, 14:39
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Инкогнита, Вы здесь?

Я тут на досуге, так сказать, попробовала подойти с другой стороны – не с точки зрения списка необходимых средств, а с точки зрения схемы ухода. Стала думать – что мне нужно вечером, что утром… Запуталась опять. С вечером ещё как-то более-менее ясно, но вот утром… Не могли бы Вы прокомментировать мои выводы и мысли?

Итак, ВЕЧЕРОМ. 1) Если был «макияж на выход», то сначала какая-либо очищающая салфетка. 2) Далее в любом случае Умывалка. 3) Затем на жирные участки Тоник (осенью-зимой он не нужен при сухой и чувствительной коже, правильно? Или Тоник – это в моём случае вообще не обязательно?). 4) Затем кислоты (АНА?) 5) Ну и на сухие участки и под глаза (а осенью-зимой на всё лицо) Увлажнялка. Так?

Теперь УТРО. Тут я совсем ничего не понимаю... 1) Нужна ли утром обязательно умывалка? Или же достаточно, допустим, протереть лицо отваром овса (особенно осенью-зимой)? 2) Тоник – тоже, нужен ли утром? Или наоборот, его (если уж пользоваться) лучше применять утром, а с вечера убрать? 3) Кислоты? – опять-таки, вопросы аналогичные тонику. Или вообще достаточно чего-то одного?

Дальше совсем туго. Вариант первый. Подглазник увлажняющий, затем увлажнялка с С/З на щёки-лоб, тональник с С/З нос-глаза-подбородок. Тогда мне нужны и Увлажнялка и Тональник с «правильными» фильтрами. Второй вариант. Увлажнялка с С/З на всё лицо, Тональник без С/З на глаза/нос/подбородок. Только это, наверное, не прокатит, т.к. С/З должно быть последним слоем, да? Вариант третий. Увлажнялка «простая» на всё лицо, сверху Тональник с С/З, это если «на выход». Как правильнее, удобнее и рациональнее, никак не могу решить. Поясню, почему мне нужен тон именно на нос-подглазья. Нос у меня обычно такой «румяненький», то есть он цвета щёк, розоватый такой. Поэтому и нужно его тоном осветлить. А подглазья – если бы, как Вы пишете, «лёгкая синева», я бы терпела. Но они во-первых сами по себе большие по площади (шире, чем сам глаз), а во-вторых во внутреннем уголке прямо лиловые, сколько не высыпайся. Так что хотя бы на эти места маскировка нужна.

Про лосьон кислотный. Я сходила на Вашу страничку обновлённую, стала смотреть ссылки «можно достать в СНГ», посмотрела, правда, не все. Ну, конечно, 30 мл за 80 баксов я не потяну, тут и слов нет. Так что, пожалуй, что да – единственное доступное мне средство. Хотя я и читала, что это не самый лучший вариант, но – что делать…

Ну а Ваш совет про "хороший тональник" навёл на меня новый "страх". Где теперь его искать, как выбирать, и какой будет "хорошим" думаю до сих пор.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger