Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.08.2005, 13:33
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию обязаны взять:-)

Даже если нет регистрации и даже если плохо говорит, все равно обязаны взять:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 21.08.2005, 15:11
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассуждения у Вас просто совковые однако(-)
  #33  
Старый 21.08.2005, 15:35
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, девочки, у десятиюродной сестры из Урюпинска муж ВЫНУЖДЕН жить в Киеве. Внимание! Вопрос: " Возьмут ли там их детей бесплатно в муниципальную школу. Желательно без "мовы""
  #34  
Старый 21.08.2005, 16:39
В Бобруйске
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего его искать, кто больше взятку даст, того и примут.


Я вот тоже себя коренной считала до Долгорукова, а недавно узнала, что пра-прабабку-то из Питера высватали. Теперь детей в школу в первую очередь никак брать нельзя, вдруг "булкой" оскорбят взыскательный слух чей-нибудь.


И курицы, которым чужая мова мешает, водятся отнюдь не только где конкурсы как в МГИМО
  #35  
Старый 21.08.2005, 18:20
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А таки можно уточнить в каком гос-ве вы находитесь? Не с фискальными ессно целями. А просто таки просветиться мне хочется, ИДе такая лепота существует? Т.е., ИДе у нас таки построен коммунизм в отдельно взятом государстве? Где это не интересуются документами родителей при поступлении ребенка в муниципальное(бесплатное для жителей региона) дошкольное или школьное учреждение?
  #36  
Старый 21.08.2005, 18:42
КираТД КираТД вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 189
КираТД
По умолчанию

у, не знаю, насколько это естественно. Мы живем в Штатах, тут нужно подтвердить, что ты живешь в данном конкретном школьном округе (принести либо копии биллов которые ты платишь, либо копию рента или мортгеджа), чтобы у тебя ребенка записали в школу. Потому что качество государственных школ ОЧЕНЬ сильно отличается от района к району - в зависимости от того, сколько налогов собирается. если ты живешь в том месте, где государственные школы так себе, а по соседству более богатый сабурб и там хорошие школы, то тебя попросят платить, чтобы ходить в ту школу. Бесплатно только для жителей, платящих налоги, с которых существует школьная система. По-моему это достаточно логично. ну и естественно, что при записи ребенка в школу ты приносишь его свидетельства - паспорт или там грин-кард, или свид. о рождении для нативных американцев. Добавлю, что при такой системе к вновь приехавшим (это по нашему опыту) детям, которые вообще ни слова не говорят по-англ (как у меня сын через два дня после приезда пошел в школу) - относятся очень хорошо, и занимаются дополнительно языком, и никакого негатива в их адрес. Но действительно, ты должен подтвердить, что имеешь право ходить именно в ЭТУ школу.
  #37  
Старый 21.08.2005, 19:32
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Германии и Австрии так (думаю, много еще где в Европе). При чем тут коммунизм? Это право детей получить образование. А зачем школе мои документы? Они что ли меня обучать собрались? У меня их никто и не спрашивал.
  #38  
Старый 21.08.2005, 19:58
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не расстраивайтесь, в Питере-то бабка как оказалась, из Москвы небось вывезли
  #39  
Старый 22.08.2005, 09:17
Облади-Облада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что за странных вопрос? Я еще никогда не слышала случаев, чтобы детей не взяли в государственную школу и чтобы они из-за этого год пропускали. А вот с мовой или без мовы - тут уж не выбирают, где живешь, должен язык учить. Но в Киевев есть же и русскоязычные школы.
  #40  
Старый 22.08.2005, 09:24
Облади-Облада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему совковые? В Европе совка никогда не было, а действительно берут всех детей в школу. Чай не в средние века живем, все дети обязаны получить минимум 9-12 классов (как где) образования. Необразованные неграмотные граждане - риск и отсутствие будущего у страны.

В Европе и пособие на детей получают не только граждане, но и дети иностранцев.

А вам дай волю, получится, что половина детей будет сидеть по домам, потому что не имеют возможности ходить в школу по месту рождения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger