Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 09.09.2005, 13:47
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию ну вот и положитесь на судьбу, а что там будет через

2-3-5 лет - одному Богу известно. Спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 09.09.2005, 13:50
в растрепанных чувствах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мой инстинкт определенно запрограммирован на троих и все :о) Средств мне на троих ... ну хватит, если без излишенств. Понимаете, вот у меня есть сестра. В детстве у нас была одна детская на двоих, я донашивала шмотки, перешитые из маминых, а она - мои. Потом стало получше с деньгами, могли себе позволить больше. Сейчас обе замужем, разъехались, наконец установили нормальные отношения :о). Так вот, сколько там тех детских лет, прожитых вместе? Зато уже 10 лет и надеюсь еще очень долго у меня есть СЕСТРА. Очень близкий человек. Практически, на всю жизнь. Лучший подарок, который могли и сделали мне родители. Так что тут как посмотреть. Хотя все, о чем Вы говорите, все это имеет место быть в моих уговорах самой себя. А про внимание родителей! Мне бы 3й части оного за глаза хватило! У нас был тотальный контроль и ни секунды свободного времени! Так что тут тоже вопрос сложный. Вот уж точно что и хочется, и колется, и мама (читай:муж) не велит.
  #33  
Старый 09.09.2005, 13:52
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Быть может поработав годик-два вам разхочется или мужу захочется:-). в любом случае СЕГОДНЯ вы ничего не решите. Вам обоим нужно время.

Мой муж сразу после рождения второго, в первую же ночь после выписки сказал: Если хочешь третьего, давай прямо сейчас, что бы погодки были.. (имелось ввиду как только можно:-)). Но я его понимаю ему уже сейчас 40. Мне двоих хватает, но мысль о том что я могу очень захотеть третьего меня не покидает, и уж тогда с мужем нужно будет что то делать.
  #34  
Старый 09.09.2005, 13:53
в растрепанных чувствах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая же это виртуальная идея - ребенок? Я же не о чем-то нереальном мечтаю! Но все равно спасибо, смысл понятен :о), я постарюсь!
  #35  
Старый 09.09.2005, 13:54
so storony
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vam govorjat o tom, chto vami dvizhut pridumannyje vami samoj ustanovki "kak dolzhno byt'". Tipa bratja i sestry - eto bezuslovno horosho, 3 detej - eto luchshe, chem dvoje. A polno ljudej, kotoryje ne soglasjatsja ni s pervym, ni so vtorym utverzhdenijem. A instinkt - eto kogda hochetsja detej eshchje i eshche (5,6...) i hochetsja s nimi zanimat'sja i vozit'sja - i s chuzhimi tozhe!
  #36  
Старый 09.09.2005, 13:55
в растрепанных чувствах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И Вам спасибо! :о) (-)
  #37  
Старый 09.09.2005, 13:56
so storony
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vas ne vyrastili s toj mysl'ju. Eto vy eti mysli u sebja vyrastili sami. Pridumali sebe samoj svoj ideal - sem'ja, gde imenno 3 detej. A nad glavnym voprosom vy dejstvitel'no tak i ne zadumalis' - naskol'ko ser'jezny opasenija o vashem obluchenii i vozmozhnoj plohoj nasledstvennosti?
  #38  
Старый 09.09.2005, 13:59
в растрепанных чувствах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже погодками грезила :о), но у меня оба кесаренка. А между нами - замершая беременность. Так что не Судьба. Но это не беда совсем (не про ЗБ, как Вы понимаете, а что с погодками не получилось). Хотелось, не вышло, не страшно. Мне казалось, чем меньше разница, тем проще им найти общий язык,а мне с ними управляться (не первые 2-3 года, а потом). Вот сейчас как раз можно опять... было бы... если бы...
  #39  
Старый 09.09.2005, 14:01
so storony
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Jest' sil'nyj argument, pochemu ne nuzhno rozhdat' bol'she detej. Vazhno ne tol'ko, skol'ko detej vy rodite, a vazhno KAKIMI vy ih vyrastite, kak mnogo vy smozhete im dat'. Tak vot chem bol'she detej, tem men'she vy smozhete dat' kazhdomu. I delo ne tol'ko v tom, chto na vnimanie k kazhdomu budet vykraivat'sja men'she vremeni, finansovyh vozmozhnostej dlja razvitija lichnosti kazhdogo iz nih budet men'she, no eshchje i v tom, chto dlja vospitanija detej vazhen rost vashej sobstvennoj lichnosti - vashego intellekta, urovnja myshlenija, vosprijatija okruzhajushchego mira, kotoroe deti perejmut. A otkuda u vas vremja na razvitije sebja kak samostojatel'noj lichnosti?, ved' mnogo vremeni trebujetsja na primitivnoe obsluzhivanie detej.
  #40  
Старый 09.09.2005, 14:09
в растрепанных чувствах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какой смысл над этим задумываться? Тогда и этих двоих рожать не надо было. Я же не в самом Чернобыле жила! Из Минска родом. Так что опасения не сильнее, чем у других. ВСЕГДА может что-то пойти не так :-( А есть случаи, когда после рождения больного ребеночка рожают здорового. А про троих детей я детства мечтаю, мне хотелось, чтобы нас (детей) было не двое, а трое. Родители не вняли, а я решила, что хоть сама троих рожу! Кто ж знал, что муж упрется! :о) :о( Мне кажется (МНЕ КАЖЕТСЯ! ИМХО), трое - самое подходящее число деток. Для меня, а не для любого человека. Как можно говорить, правильные это установки, или надуманные (я без агрессии, чес-слово! Просто мысли!!!)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger