Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 07.10.2005, 01:27
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вам остается только позавидовать :-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 07.10.2005, 07:00
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оптимальное время общения с мужем - 18 минут в день. Это психологи подсчитали, прослезились и на лекциях рассказывают.:-) Дальше начинаются ссоры. Сэкс в это время не входит, только речевое общение.

Мой муж увлечен своим новым бизнесом и ни о чем другом сейчас говорить не может. Но мне интересно.:-)
  #33  
Старый 07.10.2005, 07:56
Lio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот наверное то, что хотелось услышать: "мы интересны друг другу как собеседники , но это еще не повод для семейной жизни". Вот и думаю теперь - если все хорошо, но поговорить не получается (так, чтобы подолгу) - это нормально? Наверное надо компенсировать недостаток общения на стороне (с друзьями, родственниками, коллегами). А это нормально? Понимаю, что каждый выбирает то, что ему нужнее. Просто вот с хорошим собеседником у меня отношения не сложились, за разговорами ничего не оказалось. Вот теперь и думаю, должно быть в семье что-то еще, помимо этих разговоров...
  #34  
Старый 07.10.2005, 08:24
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо у Хню спросить как у них с сексом)
  #35  
Старый 07.10.2005, 09:09
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, правильно говорите. Людей, которые тебе нравятся как собеседники может быть много, но для семейной жизни (счастливой) этого мало.
  #36  
Старый 07.10.2005, 15:21
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не коротенько )) Вот допустим, я такая как Хню, мой муж такой как ее (для наглядности, но на самом все очень похоже было) Для того, чтоб мне комфортно жить с таким человеком я должна или изменить свое отношение к ситуации или измениться самой. Изменить отношение к ситуации ну никак. Сколько себе не внушай, что это ничего не значит и прочее, стоит один раз сходить с ним в гости, слезы и злость. Измениться самой настолько, чтоб действительно его понимать нереально абсолютно. Тогда я просто должна стать другим человеком. Зачем такие сложности и попытки полного изменения себя, ведь каждый из нас может иметь ценность для другого человека таким как он есть сейчас.Ведь просто можно найти человека, у которого такие же взгляды на семейную жизнь как у меня, которому не надо объяснять, почему мне не нравится, что он после работы пошел починить розетку какой-то девушке с работы вместо того, чтобы спешить домой и т.д. И ему тоже нужна девушка, которой нет необходимости объяснять, почему он так поздно пришел и не позвонил, потому что она сама будет поздно приходить и не иметь привычки звонить. Во всяком случае у меня не было морального комфорта, т.е. он мог быть, но с кучей условий. Типа на это внимания не обращать, этому значения не придавать, к этому изменить отношение.
  #37  
Старый 07.10.2005, 15:25
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию моему супругу мой голос нравится ;-)

поэтому он любит, когда я что-нибудь говорю, особенно, когда он за рулем. Но при этом он совершенно не слушает чтО именно я говорю. Просто нравится, чтобы что-то жужжало в машине ;-)
  #38  
Старый 07.10.2005, 15:43
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"должно быть в семье что-то еще, помимо этих разговоров..." - ну очевидно ж. Семья не тока для разговоров. Но: не всякий интересный собеседник годится для семьи, но для меня лично неинтересный собеседник не годится ни в мужья, ни в друзья, ни во что вообще. Я не представляю себя без вербального общения. Собеседник причем может быть немногословен, лишь бы меня слушал:-). "Лишь бы в машине что-то жужжало":-)
  #39  
Старый 07.10.2005, 18:46
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

мдаа, здорово как. Я же человек довольно молчаливый, поэтому только СТАРАЮСЬ с мужем разговаривать побольше, но не всегда получается в количествах, необходимых ему.

Кстати, скажите, что значит - говорить о фильмах - вы что, друг другу пересказываете содержание или об актерах делитесь впечатлениями?? хотелось бы послушать хоть приблизительный диалог, а то я может и могу развернуться, но только мне кажется все - а чего тут говорить о фильме том же, если вместе его смотрели, обменивались репликами в процессе. Вроде как и обсуждать больше нечего. То же с книгами - если книга стоящая - друг другу книгу передаем. А обсуждать чего???
  #40  
Старый 07.10.2005, 19:41
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о фильмах

я говорю что посмотрела такой-то фильм, он о том-то, мне понравилось, посмотри и наоборот. Ну мы правда год вместе не жили -
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger