Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2003, 17:58
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Именно!Если б знать КАКОВА эта вероятность...ну скажут вам,что вероятность 3-4%(ттт) и что?Да ничего.Это примерно как я сдавала анализы во время беременности очень чувствительным методом-там такого повылезло,я в ужасе по врачам,а те прям как сговорились:"Сдайте всё тоже самое обычным методом-всё будет ОК!".Так и вышло.Если б заранее знать шансы...
  #2  
Старый 02.10.2003, 18:13
мрак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, что предупредили. Значит лучше обычным методом сдавать (если сдавать).:-)
А что из себя представляют эти процедуры? Разве нужно в стационаре полежать для сдачи?
  #3  
Старый 03.10.2003, 09:34
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да нет,я простые анализы сдала в центе "Адам и Ева"(четова ЖК туда направила),а они там,сообразно зверским ценам,шлёпают анализы простейшие на суперпуперчувствительном оборудовании.А генные как сдавать не знаю,съездите,проконсульти руйтесь,спросите про % вероятности и если врач глазки в пол вперит(т.е.сам не знает %,или % такой,что анализы сдавать бестолку),то лучше сходить к другому спецу и послушать его версию.В любом случае-получите как можно больше инфы-там и решите.
  #4  
Старый 04.10.2003, 21:46
qwe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на генетические отклонения вроде как околоплодные воды берут,но точно сказать не могу.
Я бы вам посоветовала не заморачиваться по поводу болезни свекрови т.к. у абсолютно здоровых родителей существует вероятность рецессивного гена. Удачи Вам.
  #5  
Старый 02.10.2003, 17:59
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) Сами понимаете, вопрос доверия этой схеме - личное дело каждого, но это вроде было на сайте центра, проводящего генетические исследования, так чего бы им занижать проценты? Мне такие проценты понравились, тем более, что это именно шансы заболеть, а не получить предрасположенность, так что похоже на правду ) А про предрасположенность, так и в самом деле, и нас с Вами и Вашу врачицу никто ведь толком не проверял ) Может мы все на пороге дурдома, но не знаем об этом, поэтому никогда не шагнем вовнутрь )
  #6  
Старый 02.10.2003, 18:57
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

U ljuboy beremennoy zhenschiny est' risk rodit' bol'nogo rebenka..i voobsche, vse deti bolejut i malo li chto v zhizni mozhet sluchit;sia! U nashey znakomoy nedavno 18-letniy syn upal so skeyta i 2 nedeli lezhal bez soznanija - vrachi skazali, chto on uzhe prakticheski umer i sobiralis' otkljuchit' ego ot apparata. A on prishel v sebja - budet zhit'. Mozhet, nemnogo ne v temu - no eto ja k tomu, chto nikto v zhizni ne garantirovan ot bed i bolezney. Chto zh teper' - detey ne rozhat'! Moy sovet - rozhayte!

Shizofrenija projavljaetsia pri opredelennyh uslovijah. Pravilnoe vospitanie - eto bol'shaja verojatnost', chto s chelovekom vse budet v porjadke v buduschem.
  #7  
Старый 06.10.2003, 01:43
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A kak vash myz reagiryet na slozivchyusya sityasiu?
  #8  
Старый 06.10.2003, 08:10
мрак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж от меня тщательно скрывал сам диагноз, он не считает эту болезнь наследственной, а узнала я диагноз от свекра, будучи беременной. Я с ним не говорила на эту тему, ибо очень не хочется трепать нервы и ничего этот разговор не изменит и не прояснит, кроме собственного унижения. Не все мужья умеют адекватно обсуждать внутрисемейные проблемы и отношения, он один из них, к сожалению. :-(
  #9  
Старый 06.10.2003, 11:01
Марийка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое мнение. Во-первых найдите сайты про шизофрению, там Вы поймете, что риск есть у любого человека заболеть шизофренией, единственно там указаны проценты если наследственность, но не более 12% (кажется). Далее шизофрения может проявится в разные годы. У моего мужа мать и бабушка больны шизофренией. У его мамы это проявилось после 1 родов, у бабушки после войны. При этом другие родственники здоровы и у мужа есть дочь от 1 брака, замечательный нормальный ребенок! И еще помните, что много разновидностей шизофрении. У меня, например, сложилось мнение, что многое будет зависеть от общей обстановке в семье, т.е. если будут постоянно скандалы, нервная обстановка и т.д, то может с годами измениться и поведение ребенка.
Знаете, у меня был период когда я испугалась, но начитавшись всего успокоилась, правда пока с детьми у нас проблемы, но занимаемя. Далее, ни по каким анализам, вы не узнаете будет ваш ребенок болен шизофренией или нет!!! То что сдается во время беременности, это синдром Дауна и пр. нарушения, не имеющие к этой болезни никакого отношения!!!
Постарайтесь как то узнать точный диагноз, когда заболела, какие при этом проявлялись симптомы (спокойствие, преследование, скандалы, не узнавание близких и т.д.).
Удачи!!
  #10  
Старый 06.10.2003, 12:34
мрак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я полностью согласно по поводу атмосферы в семье. И только этим успокаиваюсь. Правда, я не знаю, каков муж будет в отцовстве. К чужим детям он любовью никогда не отличался, это я учитываю, но время покажет. Я сама в свое время "нахлебалась", поэтому много изучала психологию и работала над собой и продолжаю это делать. Это помогло мне не только изменить себя и свое отношение ко многому, но и сформировать отношение к воспитанию и понять, что и откуда. А вот каково будет влияние мужа на формирование ребенка - сказать трудно.

Свекрови немудрено было заболеть, учитывая все условия, в которых она росла и потом, в своей семье, после раннего брака и как ко всему относилась… Она с сестрой до сих пор не могут простить матери своей ее отношения к ним и поведения, тяжкой атмосферы в семье, и то, как это тяжело быть нелюбимым ребенком (отец умер, когда они были детьми). Муж человек жесткий, упрямый и теплотой не отличается, хоть хозяйственный и с чувством долга, так что приспосабливалась под него. Настрадавшись сама, очень и очень близко к сердцу принимала чужие проблемы и членов семьи, копя их в себе. Вот предел и настал… Думаю, что это все вполне может спровоцировать душевное заболевание.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger