Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.10.2005, 04:03
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию Я-то -- неа (лениво) (+)

Я вот просто периодически взвешиваюсь, наблюдаю свои +1-+2 с лета, но активно бороться мне пока влом; хотя я периодически заглядываю в соответствующие топики как читатель (и тебя Наташа там замечала: "вот" -думаю, -молодец, и работает, и дома успевает, и студия, и еще и физкультурить успевает.") Я просто не обжираться стараюсь - вот и все. Я конечно хочу, чтоб похуделось до 57 с моих теперешних 62-63, но как-то я со школы всегда практически 61-62 и пока не критично вроде. Кстати, а 57кг я была в 4 месяца беременности и "помог похудеть" мне токсикоз, какой и врагу не пожелаешь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 24.10.2005, 06:26
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

Я худею:-) Заказала вот себе свою любимую Кроуфорд на двд. Пока не пришла расслабляюсь, потому как отмаза есть - нет диска:-)
  #33  
Старый 24.10.2005, 09:53
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

А я пока вас читаю :-) Присоединилась бы, да голова другим занята.. пока... ;-)

Сашка вот сегодня в сад пошле, но все еще кашляет :-( 2 недели дома просидел!!! и все кашляет :-( Но после вызова платного врача и его "прописаний" вроде легче стало. Сегодня критичный момент - либо долечивать мягкими способами, либо начинать давать антибиотик. А его в сад повели :-( просто мама моя уже не может дома сидеть - дела делаь надо... Да и сидели-от мы дома без справок - так, отпрашивались каждый день, потому и пора ыбло уже появиться в группе.

Марина и Саня (15.11.2002)
  #34  
Старый 24.10.2005, 12:22
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я типа худею.

Вот разгрузочные дни себе устроила, а то опять "запасы на зиму" начали накапливаться. Обруч кручу. Сегодня собиралась возобновить упражнения. но учавствовать в топиках нет времени-возможности. Хотя иногда читаю, на ус мотаю.
  #35  
Старый 24.10.2005, 12:36
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мариш, не поделишься, что

латный врач прописал и от чего полегчало? А то ... см пост ниже.
  #36  
Старый 24.10.2005, 12:45
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, ну как же ты скинешь?

Если ты активно занимаешься - мышцы качаешь. Тут же этот... как его... жир-то :-) (если он у тебя ещё остался) в мышцы переходит, а они-то тяжелее! Ты "подтягиваешься и уплотняешься", а это главное. зачем тебе показатели именно по весу? Ведь "дело не в весе, а в пресе"
  #37  
Старый 24.10.2005, 12:54
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какие хорошие

мальчишки! Трогательно так Миша Сашу кормит, целует. И по рассказу сразу своих дв.сестёр вспомнила с ещё меньшей разницей - год и пять. Там старшая тоже бежала на каждый писк младшей со словами "Мама, ЛЕлика (Леночка) пачет!" Но и без казусов не обходилось - например однажды "накормила" маленькую изюмом, той месяца 4 как раз было. Как у вас с этим, Женя? А ещё мне показалось, что братики совсем не похожи...
  #38  
Старый 24.10.2005, 13:03
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот.

я свою девушку тоже в четверг дома посадила, и как оказалось - не зря! Вирус мы цепанули-таки. Ну что ж, это и так рекорд для новичка - почти 2.5 месяца отходили. Сейчас полный набор - насморк (не текучий), кашель, в субботу была очень высокая температура. Кашель нехороший - Аринка закашливается приступами, давится прямо. А погреть не смогла из-за температуры трёхдневной. Причём ночью спит спокойно - в её комнате прохладно, я ещё пелёнки мокрые вокруг вешала. Сегодня сходили на приём и - я другого и не ждала - назначили антибиотик, Сумамед на 3 дня. Мол, какие-то хрипы всё-таки прослушиваются. Сейчас хочу поискать про него.

Взяла себе больничный. Во-первых, ребёнка не дёргать по бабушкам и пролечиться нормально. Во-вторых, самой передохнуть - устала я в таком темпе работать. Да и вообще - что я не человек, больничный взять не могу. И так за 8 лет ни разу ("беременные" не в счёт), даже после операции не брала. Это я так свою "проф" совесть уговариваю.

На приёме встретили троих деток из нашей группы. Зашла в садик "сняться" с питания, глазам не поверила - пять человек всего в группе (из обычных 21-22), причём двое из них тоже кашляют! Вот так нас скосило!
  #39  
Старый 24.10.2005, 13:22
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

Наташ, так ведь это - смотреть ребенка надо... Тут у нас на работе девочка одна к ребенку вызывала районного врача (симптомы у наших детей похожие), так та сразу антибиотрик назначила и поставила бронхит им. Потом они вызвали платного - та обнаружила воспаденные аденоиды и никакого бронхита - назначила другое лечение без антибиотиков. Я пошла прямым путем - сразу вызвала врача платного. У нас нашли трахеобронхит и "никаких" аденоидов. Причем по состоянию ребенка он (врач-мужчина) антибиотики не советовал, а по длительности болезни - советовал. Так и сказал: вот вам лечение, если в течении 4 дней не будет улучшения, переходите на антибиотики (какой-то салютаб - точного названия не помню - дома записано). Сашка все еще кашляет, но нос практически "подсох", только теперь "не дышит" во сне. Кашель легче и меньше, думаю, обойдемся без антибиотиков.
Так что, Наташ, по ребенку смотреть надо...

А выписал вот что: До еды 1 дес. ложка <b>Эреспол</b>-сироп 3 раза в день, после еды <b>Амбробене</b>-сироп 2,5 мл 3 раза в день, <b>кипферон</b>-свечи по схеме (1 день - одну на ночь, 2 день - 1 утром, 1 на ночь, и далее чередовать) в теч. 5 дней, <b>Аквамарис</b> - нос промывать, <b>називин</b>-нос "пробивать", растирки типа <b>пульмекс-беби</b>, эфирные масла капать возле спального места - я капаю масло <b>чайного дерева и пихты</b> пямо на подушку по капельке. Гулять можно, купать нужно.
Вот, пожалуй, и все.

Марина и Саня (15.11.2002)
  #40  
Старый 24.10.2005, 13:32
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за оперативность!

Это я понимаю, что по ребёнку... Я спросила, чтобы ещё один вариант лечения посмотреть, сравнить, может что-то для себя вынести - последние дни только этим и занимаюсь. Конечно, я и не думала "ваше" лечение применять на Ариане.

Такс, по твоему списку... что такое кипферон и эреспол не знаю, остальное всё делаем (кроме растираний в "температурные" дни). Пока про сумамед страстей не нашла. Хмммм, не знаю прямо - может быть действительно нужно... Пошла думать дальше.

А выбора врачей, марин, у нас нет... Вот и ломаю голову сама.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger