Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.11.2005, 09:25
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это, кстати, верно замечено! Мой часто после успокаивающей отсидки в туалете спрашивает " Мама, а почему я должен был успокаиваться и извиняться?" -"потому что ты на маму замахнулся, когда она тебе запретила шоколад до ужина есть"... (хотя я до отправки в туалет все объяснила вполне доступно) Тогда все понятно ему и он уже сознательно пытается сгладить ситуацию...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 08.11.2005, 11:52
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ААААААХ мама садистка:-):-):-)А где гарантия,что потом она игрушки не будет ломать.если маме можно,то и ей можно.Хотя у неё таких позывов нет.
  #33  
Старый 08.11.2005, 16:47
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во мне проблема и сидит.Я её переучиваю,а потом сама и порчу.
Сегодня подружка Джессина принесла ей картинки(идёт у настут вголландии шиза детская по Дидлу),а Дане она забыла взять.Так Даня губы надула и ныть.Первая моя реакция была попросить Джесс отдать Дане картинку,потому что подружка сказала,что в следующий раз принесёт для Дани.Ну я и подумала,поменяются.Джесс получит потом.
Но тут я поняла,что идё у слёз на поводу.И сказала,что если эта козане перестанет ныть,то сейчас же пойдёт домой и будет сидеть одна.
Она угомонилась и играют дальше все дружно.
А ведь чуть опять сама всё не испортила.Надо не только её контролировать,но и себя.
  #34  
Старый 08.11.2005, 17:39
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) ...свои-то игрушки?;) да как же:)

честно говоря такой вариант мне даже в голову не приходил к счастью сыну тоже
  #35  
Старый 08.11.2005, 17:45
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о! поздравляю:)

с решением проблемы

ну вот, а вы на нее наговаривали. Послушная, адекватная девочка, даже садисткие меры принимать не надо.

Мне б такого ангела мы когда скандалили - так мы СКАНДАЛИЛИ, соседи один раз милицию вызвали даже, так он голосил (речь шла о "поставить мультик" в 3 часа ночи
  #36  
Старый 08.11.2005, 18:06
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию :-) Мне тоже кажется, что проблема в голове мамы :-)

Чтобы я побежала менять банан или отняла у одной то, что ей подарили, чтобы отдать другой - ни за что :-). Конечно, если с бананом проблема медицинская, то какое-то время можно поплясать вокруг скандалистки, тут уж ничего ен поделаешь :-). Но мне кажется, что вы просто уступчивый и мягкий человек, ваша старшенькая тоже довольно уступчивая, раз вы решаете проблемы младшей за ее счет :-), а младшенькая активно этим пользуется :-).

У моей тоже периодически такие всплески случаются. И, надо сказать, что кто больше уступает (в нашем случае папа), тому больше садятся на шею :-).
  #37  
Старый 08.11.2005, 22:34
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и мы скандалим по серьёзному.Один раз она хотела кнопочку нажать в лифте в метро.Не дала,так как торопилась.Весь переход несла орущего и брыкающего ребёнка.Вконце перехода ко мне подошли работники охраны и поинтересовались проблемой.У них мысля запала,что мож я ребёнку похитила,я так понимаю.Когда я её поставила на ноги,она холодно повернулась и попёрлась к тому самому лифту кнопку нажимать.А это уже далеко было.А потом пошла со мной как порядочная.Это вполтора то года.

Ну буду теперь бороться игнором.
  #38  
Старый 08.11.2005, 22:39
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не только конечно.Характерец у неё тожн ещё тот.А мама ещё илюбит младшенькую очень сильно.Вот оттуда видать и повелось.Будем бороться.
  #39  
Старый 10.11.2005, 10:39
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Программа по ТВ

СБС-6, кстати. Называется вроде Opvoedingpolitie. Там как раз часто про то, что делать с нытьем, с тем, когда канючат и про прочие детские "силовые игры". Мне пару раз замечательно мозги прочистило, потому что мелкий наш тоже может канючить часами и днями.
  #40  
Старый 10.11.2005, 10:40
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф

Слушай, ты - это С.Ш. из Роттердама?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger