Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 09.11.2005, 17:24
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А безработный(официально) мужчина 33 лет, неженатый, но имеющий маленького ребенка, может получить шенгенскую визу? По приглашению или через турфирму?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 09.11.2005, 22:30
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

нет такого правила что какой то категории людей нельзя дать визу. Все решается в каждом конкретном случае. Если мужчина будет себя вести как лох и не сможет объяснить на какие шиши он едет, то конечно мало шансов.
  #33  
Старый 09.11.2005, 23:25
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я про то, что ему ведь могут сказать: "Работы нет, жены нет, значит хочешь эмигрировать".
А на какие средства, как же объяснить? Если вроде как безработный и з.п. соответственно черная.
Меня интересует в реале, насколько часто таким отказывают, т.е. какая вероятность?
  #34  
Старый 10.11.2005, 06:18
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообщем, чую придется платить турфирмам... (((
Немцы деду сказали, что сделать приглашение он может только одной дочери, т.к. его доход не позволяет пригласить двух сразу (( (Бред)
Попробую сегодня позвонить в консульство...
  #35  
Старый 10.11.2005, 06:58
Мама Никитки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не бред. Мы летом ездили в Германию в гости к моей подруге. Она когда делала приглашение, то ей сказали, что ее доход позволяет пригласить только двух человек, а если мы хотим брать с собой ребенка (то есть третьего человека), то тогда еще доходы ее мужа понадобились бы. Так что раз ему сказали, что не сможет сразу двоих обеспечить, то остается вариант - по очереди.
По поводу отказов в посольстве. Когда мы сдавали документы, то не смотря на то, что в приглашении было написано, что подруга берет на себя все расходы по нашему содержанию, а билеты были куплены нами туда и назад, все равно у нас взяли справки о наличии валютных средств. Сказали, что 50 евро в сутки на человека необходимо.
Очень интересовались у нас, кто у нас остается в России (дословно "Кто из ваших ближайших родстенников остается тут?"), услышав, что ребенок остается, успокоились и поставили какую-то отметочку в бумажку. Поняли, что вернемся, а не останемся у них жить
Медицинскую страховку мы покупали тут, подруга сказала, что ей там очень дорого оформить ее.
На сайте немецкого посольства есть перечень страховых компаний, страховки которых годятся для их визы.
  #36  
Старый 10.11.2005, 07:16
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

большая вероятность.
не работающий мужик в 33 года кот. едет непонятно на что за границу вызовет большие подозрения.
Кто у него спонсором поездки будет выступать, родители?
  #37  
Старый 10.11.2005, 07:17
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так он может не выступать спонсором поездки.
тогдп он может приглашать обеих дочерей.
  #38  
Старый 10.11.2005, 07:19
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в Уралсибе делала.
и меня каждый раз заставляют давать подписку , что я туда не замуж еду)
  #39  
Старый 10.11.2005, 07:55
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну правила у них такие, и вообще бюрократия очень сильная, ну может в посольстве и сделают исключение, наверняка есть вид приглашения, когда приглашаемый едет на собственные средства и список необходимых документов для подтверждения этого факта.
  #40  
Старый 10.11.2005, 08:20
Листа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перечня страховых компаний на сайте я не видела, где он?
сегодня сдала документы на визу маме. Никаких документов о средствах не просили, может потому что к дочери едет, не знаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger