Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2005, 01:57
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

В IT (софтовых) компаниях зарплаты невысокие. Требуемые 1500-2000 долларов - это зарплата среднего и высшего руководящего персонала. А рядовой сейл 500-800 плюс процент. М.б. 1000 у.е. в месяц накапает. Песпективы роста в крупных конторах иллюзорны. Например, в фирме, где работает мой муж, в отделе продаж 200 чел. Если раньше, когда контора была маленькая, и ген.директор знал всех в лицо, это было реально. То теперь он знает только ближний круг. И на руководящие должности предпочитает брать людей уже с опытом из других аналогичных контор. И это Москва, а не Питер.
  #2  
Старый 23.11.2005, 02:26
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Если хотите быстрого карьерного роста, то меняйте свою должность на должность личного помошника руководителя. Тогда, если проявите смекалку, расторопность и сообразительность( исключая постель ). То имеете реальные шансы быстро сделать карьеру. Во всяком случае в зарплате точно выиграете.
  #3  
Старый 23.11.2005, 06:25
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девушка языка еще не знает

Какой там личный помощник, там хотя бы 2 языка надо знать чтоб нормально получать. А девушка вон на курсы только после НГ собирается. Да даже с репетитором полгода надо минимум (если есть способности), а на курсах еще неизвестно какие курсы, может и не будет толку вообще.
  #4  
Старый 23.11.2005, 06:47
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Не во всех местах нужен свободный язык. Я после института работала личным помошником. Моему руководителю требовался человек, который может вести переписку и резво печатать латиницей, переводить техдокументацию. Планировать его день, организовывать встречи с клиентами, культурную программу для гостей. Он на 5 языках трепался бегло, и лишние уши при переговорах ему были не нужны. Ес-но, зарплата была у меня ниже, чем у выпускницы иняза. Но через 5 лет, я уже занимала такую же позицию, как мой бывший руководитель, а выпускница иняза так и осталась в приемной.
  #5  
Старый 23.11.2005, 07:56
Тодоска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И все же корреляция между уровнем доходов и приобретением

квартиры есть. При моей нынешней з/п шансов меньше. Кроме того, сейчас я могла бы попасть под программу молодая семья, но если бы у меня была возможность внести первый взнос. Согласна, что имидж требует затрат, но я уже знаю, что затраты на имидж м.б фиксированной величиной и у меня это будет (было бы) по мин.
А вот что касается акций, имущества, помощи родственников всего этого нет. Я прописана в трех- комнатной квартире у родителей, которую отец не хочет приватизировать.
И если учесть, что сейчас я привыкла жить на 500 у.е, можно держаться именно этих затрат, а остальное откладывать.
Да с job.ru мне тоже пришла в голову такая мысль,
я там почти 2 мес. все изучаю, составила резюме даже основываясь на формулировках работодателей.
  #6  
Старый 23.11.2005, 08:09
Тодоска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дело в том, что в той фирме, в которой я сейчас

работаю личный помошник руководителя, является таковым уже пять лет. И шансов вырасти у нее меньше всех остальных, поскольку к ней привыкли. А язык ей не нужен, фирма работает только с российскими покупателями
  #7  
Старый 23.11.2005, 08:50
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Значит, она сама этого не хочет или контора -гнилое болото. Место личного помошника ценно тем, что 1) можно перезнакомится со всей верхушкой компании лично ( на коротке); 2) познакомиться с самыми ценными клиентами и партнерами компании (это потенциальные работодатели). Девушка, работавшая до меня, не захотела карьерного роста, просто перешла из нашей компании в компанию к нашему клиенту с удвоением зарплаты ( см п.2). Я же пр-ки прямым текстом намекнула шефу, что мне нужен рост. И получила желаемое.
  #8  
Старый 23.11.2005, 08:58
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию А зачем постель исключать?)

Скорей наоборот)
  #9  
Старый 23.11.2005, 09:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Это у кого из "наших" в продажах - 200 человек?
  #10  
Старый 23.11.2005, 10:07
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

)) Есть несколько опасностей 1) руководителю тяжелее "расстатся" с таким сотрудником, хочется, чтоб всегда был под рукой; 2)могут начать использовать, как "весомый аргумент в переговорах" с перспективными клиентами; )),
а плюсы: 1) высокая зарплата и доп.премии в конвертах, 2) во все загранкомандировки с шефом.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger