Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.01.2006, 07:34
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно взять больше на 4 размера и носить на тапочки (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 11.01.2006, 16:32
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девчонки, раз вы такие конькобежцы все, расскажите

мне вот что: поставили Степана на лед первый раз в воскресенье, вроде все нормально. Они с мужем без меня ездили. Но я тоже хочу! :-) Тем более у нас в парке рядом с домом каток теперь есть. Проблема в том, что я сама кататься ни фига не умею ;-) Вставала на коньки несколько раз лет в 18-ть... Это очень криминально, если мы со Степычем вместе пробовать будем? Или я ему только весь процесс обучения испорчу? ;-)

ЗЫ. Папаша наш тоже на коньках не умеет, учить некому - в первый раз с ними наш друг ездил ;-)
  #33  
Старый 11.01.2006, 19:50
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Глюк.(-)

  #34  
Старый 11.01.2006, 19:50
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Еще вопрос на околоконьковую тему :)

В связи с тем, что сын теперь почти ежедневно требует водить его на каток , захотелось и мне кости поразмять, а коньков нету . Что максимально дешевое можно купить без риска, что развалится до конца зимы?

Из того, что видела в ближайших магазинах - китайские коньки по 500-800р (это совсем отстой, да?), отечественные модели по 1000-1500р, чешские ботасы по цене ок. 2000 и рочесы по 2500-3500. Что из этого уже можно считать коньками?
  #35  
Старый 11.01.2006, 20:13
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию купила за 1,5 что ли тыщи Граф и не жужжу.

  #36  
Старый 11.01.2006, 20:23
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такое чувство, что мальчикам легче найти качественные коньки, по крайней мере где я живу, для девочек чаще всего только фигурные.

Я не знаю, что надо делать при плоскостопии, но легче научится на твердых снаружи коньках, мягких изнутри, с одной или двумя фитнес застежками и высоким ботинком: чем выше тем лучше). Ихмо, раздвижные намного лучше больших коньков: в большой обуви трудно ходить, тем более кататься. И), для маленьких детей все эти подробности не так важны, конечно, но разница между коньками начинает чувствоваться когда у тебя травмы, я уже могу кататься только на твердых фитнес коньках (по мнению моего последнего физиотерепавта на никаких не могу, но ... :-)).
  #37  
Старый 11.01.2006, 21:33
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Катюш, а это российские или чьи? И где покупали, если не секрет. А то я на одинаковые коньки до 500 р. в соседних магазинах разницу цены видела ...
  #38  
Старый 11.01.2006, 21:36
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А чем фитнес коньки отличаются от хоккейных? Смотрела картинки в и-нете - разницы не уловила - лезвия, по крайней мере, одинаковые. Вот фигурки понятно чем отличаются ...
  #39  
Старый 11.01.2006, 22:56
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот хоккейные:

http://www.netskate.com/ichockey.asp

вот фитнес:

http://www.skatepro.dk/catalog/product_info.php?cPath=22_71&products_id=1091&keyw ords=

или даже если они так не называются, как эти:

http://www.llbean.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?page=ccm-tyke-adjustable-skates&categoryId=38845&parentCategory=8938&cat4=8 921&storeId=1&catalogId=1&langId=-1&feat=ssdpa8921

т.е. важно что бы голень (? как это место правильно называется) была фиксирована: стянута ремешком и не плохо, что бы часть ее поддерживающая была твердой как у тех, на которые я дала ссылку. Этого нет у хоккейных, так как мешает ускорению и отчасти движению, но не дает вывихнуть ногу. Кстати при подобной фиксации быстрей учится, так как ноги более стабильны на льду, особенно третий вид, ихмо, более подходящий для начинающих мелочей.
  #40  
Старый 12.01.2006, 07:58
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пачаму криминально? Нормально... покупай коньки - и учись вместе со Степычем!

Я вот после своих занятий фигурным катанием в детстве, лет 15 на коньках не стояла... а как встала - боже мой! - корова на льду :-), но ничего вместе с Димкой раскаталась, и оказалось, что еще из фигурки что-то помню... даже легонькие прыжки получались :-)

А учиться, кстати, на открытом катке проще... лед не такой твердый - устойчивости больше... да и Степычу веселее с мамой будет учиться... представляю, как он будет ухахатываться :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger