Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.01.2006, 13:46
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да. Постепенно проходит. У меня уже прошел
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 26.01.2006, 17:51
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проходит, но очень медленно. Я делала лазерную коррекцию лет 8 назад. До сих пор сухость иногда бывает при большой усталости глаз, недосыпе. Но теперь очень-очень редко.

Снижение ночного зрения (по сравнению с дневным) у меня было, жить не мешало, тоже постепенно проходит, мне кажется. Или я привыкла уже к этому и не замечаю. Машину ночью вожу без проблем. Но я до операции не водила, так что сравнивать не могу.

Очень довольна, что в свое время решилась на коррекцию. Тоже глаза уже мучались от линз.
  #33  
Старый 26.01.2006, 19:20
Римма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я к Вам из топика близорукость...Делала коррекцию в 1999году.. Я практически живу за рулем и днем, и ночью. После второго глаза водила на 5-й день,кстати, как раз ночью,тогда вообще ничего не заметила. Потом может через пару лет обратила внимание,что СЛЕГКА ночью вижу хуже ,чем днем.НО с тем,что было до операции -не сравнить.Я все равно вижу все- светофоры,знаки ,дорогу и т.д. Я бы сказала ,что днем вижу на 1,а ночью на 0,99..Делайте,у меня после операции просто другая жизнь началась,такая уверенность в себе появилась,ну прямо любое дело по плечу...
  #34  
Старый 27.01.2006, 07:55
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже за рулем живу, поэтому и заволновалась. Меня, в принципе, очки не напрягают, они мне даже идут, и вижу я в них 100% и днем и ночью одинаково, не хотелось бы, чтобы было хуже, чем в очках.
  #35  
Старый 27.01.2006, 11:35
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, я, может, чего не понимаю, но если очки не напрягают, зачем вам лазерная коррекция?

Лазерная коррекция по своей сути чисто КОСМЕТИЧЕСКАЯ операция. Она ничего не лечит, только меняет вам форму роговицы. И у лазерной коррекции есть осложнения. Процент небольшой, но он есть. Я вас не отговариваю, но просто если очки вас не напрягают, зачем брать на себя дополнительный риск? Ведь запросто может получиться, что после операции будет хуже, чем в очках. Можно получить, например, помутнение роговицы, и от этого никакие очки не спасут и не помогут.

Я ещё понимаю, когда вопрос жизни и смерти, или когда в очках фатально плохо...
  #36  
Старый 27.01.2006, 12:05
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не понимаю, что такое "фатально плохо" в очках. В очках, в принципе, плохо. Гораздо хуже, чем без них. Я не могу в очках на лыжах кататься, с аквалангом погружаться, в бассейне плавать. Во всех этих случаях нужны линзы, а линзы мои глаза уже не переносят, в них им, как вы говорите, фатально плохо. Все "за" и "против" я уже взвесила, обо всех осложнениях знаю, много лет думаю на эту тему, поэтому отговорить меня уже невозможно.
  #37  
Старый 27.01.2006, 14:41
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию А я боюсь всё равно до сих пор при своих -6 :( И ношу

линзы.. Ношу, ношу.. Уже 10 лет 8-*
  #38  
Старый 27.01.2006, 16:35
Hess
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я делать тогда-в 98-м не боялась,а теперь боюсь почему-то,хоть и не надо уже;-);-);-).Взрослею,видать...
  #39  
Старый 29.01.2006, 11:59
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Извините, а вы носите (носили) очки?? Дело не только в визульном эффекте, подобрать оправу всегда можно.. Но очки сужают угол зрения, потеют после мороза, падают, мешают заниматься спортом, сексом, плавать, в них неудобно по определению )).
Линзы не имеют этих недостатков, зато имеют другие. И если уж говорить об осложнениях, то вероятность получить серьезное осложнение при длительном ношении линз вполне сопоставима с риском от операции. Да, Лейсик (РЭИК), это косметика. Но почему нет? Если близорукость стабильна в течении многих лет??
  #40  
Старый 29.01.2006, 12:01
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

У меня было тоже -6.. (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger