Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.02.2006, 14:30
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я выше уже писала вариант с самостоятельной поездкой. Как вы на это смотрите? Муж забирает ребенка, усаживает в маршрутку(Если в одно и то жевремя, то думаю реально договориться с маршрутчиком - они по графику идут одни и те же), звонит мне, а я встречаю на остановке(под окнами дома). Можно подумать о покупке мобильника сыну - он тогда необходим будет. Или все равно рано? В магазин уже отправляю одного как полгода - правда, магазин рядом. На даче самостоятельно приходит из гостей с соседней улице (поселок огорожен). А? как такой вариант? Или все же рановато?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 15.02.2006, 15:51
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лучше уж тогда нанять человека, чтобы забирал

из школы, по кр. мере первый год.

6 лет в сентябре - рано отдавать в таком возрасте, на мой взгляд. Вот через год - самое то - будет средним по возрасту в классе, гарантирую
  #33  
Старый 15.02.2006, 17:09
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

кто-то по соседству, может быть, даже молодая мама с негрудным ребенком - знаю, что на Еве часто такие объявы попадаются.
  #34  
Старый 15.02.2006, 21:04
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я не в Москве!!! :-)
  #35  
Старый 16.02.2006, 09:35
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы в Москве (да и по жизни) на 100 м боимся от ребенка отойти, я бы не решилась одного отпускать. У нас многие кооперируются, хорошие школы далековато (20 мин пешком), кто на машине еще и 2-3 детей соседских отвозят.
  #36  
Старый 16.02.2006, 12:44
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нанять кого-нибудь из старшеклассников, чтобы

домой привозил.
  #37  
Старый 16.02.2006, 12:56
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неужели у вас пенсионеров нет вокруг? или искать маму в том же классе, чтобы по очереди забирать, или искать какую-нить пенсионерку, еще бывают женщины немолодые, которые и работают, но мало (типа советских госслужащих), у них обычно время находится.
  #38  
Старый 16.02.2006, 17:22
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

так первоклашки раньше заканчивают учиться.
  #39  
Старый 17.02.2006, 22:42
хоха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рановато

самого в маршрутку. ИМХО. к тому же время окончания занятий меняется, то есть продленка, то нет, то задержали, то день здоровья, то сокращ.день, то педсовет... Т.ч. с маршрутчиком не договоритесь. Просто надо нанимать какую-нибудь студентку, пенсионерку или прозондировать родителей потенциального класса - может кто с вашего района будет и вашего малыша договориться заодно забирать. Последний самый удобный вариант, т.к. тогда вы будете заодно и в курсе всех новостей в классе. А то бывает, что только накануне объявляют о важных вещах.
Но, все равно 6 лет, первый класс. Сейчас у детей большая нагрузка с первых классов в серьезных школах. Ему будет нужна ваша помощь и спокойная обстановка для выполнения дом.заданий, неговоря о том, что и вам материалы кое-какие готовить и изыскивать придется для уроков. А тут новорожденный. Старший может почувствовать себя заброшенным. В общем я бы подождала лучше.
  #40  
Старый 18.02.2006, 00:04
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Я даже проверять не буду

возьмут нас в 6 и 8, а просто поведу в 7 и 8. Так как хочу, чтобы моему ребенку было легче. А будет ли он старшим, младшим, и как на это посмотрят другие - мне плевать Я - учитель начальных классов.

Мальчиков рекомендуют отдавать позже.

У вас какое-то странное понятие подготовки к школе... сейчас разных развивалок немеряно, все они развивают разные вещи: память, логику, внимание и т.п. И то, что ребенок умеет читать, считать и писать, вовсе не говорит. что он готов к школе. Главное - психологическая готовность. Для которой не есть хорошо новорожденный брат-сестра. К малышку ровно год, если не больше, привыкать и будете.

Leake
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger