Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 04.03.2006, 00:59
Хранительница очага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Например

Предупреждаю, со своей колокольни вещаю ;-)

У меня могут быть проблемы разного плана (плохое самочувствие, на новой работе некоторый стресс в первые дни, какие-то внутренние тревоги, да простой недосып, порождающий нервозность). Но! Я не должна, грубо говоря, отыгрываться на семье: требовать помощи, жаловаться и, не дай Бог, срываться на повышенный тон.

У мужа прослеживается стресс в связи с неприязнью его работы (коллектив, обязанности, далеко добираться). Это порождает его угрюмое и несколько депрессивное состояние. Но! Он может замкнуться в себе, молчать днями, огрызаться на мои попытки привлечь его к домашним делам. И элементарно оскорблять меня. Ему можно. Потому что я не смогла создать создать нужных условий ему, чтобы пережить этот период в жизни.

Ну вот, это в общих чертах.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 04.03.2006, 01:02
Хранительница очага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас тоже не обошлось без цунами, не так давно :-)

Имею ввиду, посещение некоторых родственников.

А я все против ветра пру, что ли...:-)
  #33  
Старый 04.03.2006, 01:07
Хранительница очага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошая позиция. Мне нравится :-)

Но если отойти от материального. Знаете, многие могут просто так, без видимого повода, иметь плохое настроение :-)

Мне, например, настроение нужно "испортить", потому что, чаще всего, в приподнятом состоянии духа нахожусь.

А мужнино настроение надо все время поднимать :-) ("Гусары, молчать!" - это не о том :-)) Т.е. ему не достаточно хорошей погоды, здоровых детей, достаточных денег и прочее.
  #34  
Старый 04.03.2006, 01:13
Хранительница очага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "то надо делать СРАЗУ-" - вот где собака порылась! :-)

Но поздно пить боржоми, когда прожито вместе больше половины жизни. И не всегда было плохо. И понимание было, и помощь, и согласие.

Вот, может быть, поэтому мне странно слышать такие немудрые, на мой взгляд, рассуждения от человека, которого сто лет знаю...Ему не 25 лет, а 40. Как я могу принять такие суждения - односторонние, однобокие?
  #35  
Старый 04.03.2006, 01:21
Хранительница очага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот, это то, что было раньше у нас.

Я очень эмоциональна изначально. Муж всегда был спокоен "как удав". Я просто обожала это его качество. Потому что мой собственный отец был ужасно несдержанным (чем здорово подпортил психику мне и сестре, не говоря о маме). И выходя замуж, я была счастлива, что мой муж - совсем иной!

Но сегодня мы имеем смену ролей. Я прячу свои эмоции глубоко в душе (мою радость муж не разделит в той же степени, а жаловаться мне не пристало - оборвут на первом слове). А мой спокойный муж стал нервным, легко раздражающимся и повышающим голос.
  #36  
Старый 04.03.2006, 01:24
Хранительница очага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В первые годы супружества - наверное

Не было бы совместимости, не продержались бы мы так долго вместе (а стаж у нас - очень большой).
  #37  
Старый 04.03.2006, 01:26
Хранительница очага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зато вам пока не скучно жить ;-)

Вы недолго в браке нынешнем пребываете?
  #38  
Старый 04.03.2006, 01:33
Хранительница очага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я Вам очень благодарна за мнение, за само участие в топике!

Вы, все же, немного старше меня и мудрее. А то, что Вы написали, ужасно похоже на нашу ситуацию всего лет 5 назад...У мой муж вседа был "рукастым" - не знаю, чего бы он не умел сделать своими руками. И умный он.


Вот когда такой человек совсем изменился, я себя чувствую ужасно :-( Мне почти не за что "ухватиться", чтобы остаться "на плаву" - н двинуться крышей, простите.
  #39  
Старый 04.03.2006, 01:36
Хранительница очага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Меня лично очень вдохновляет забота мужа обо мне"

Меня бы тоже вдохновила...Только, пожалуйста, напомните, что это такое...:-(
  #40  
Старый 04.03.2006, 01:37
Хранительница очага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какая прелесть! :-) Позвольте тогда побыть дурочкой!

Мне отпуск не помешает ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger